13 лет

А вам слушают сердечко?

мне на 17 недельке  слушали. не помню, как называется он. там гелем мажут как на узи и прикладывают аппарат. сначала было очень плохо слышно, хрипы, шумы, ужас. а потом так отчетливо и громко сердечко малыша застучало))) я чуть не прослезилась, незабываемый звук!
26.10.2011
Г. мне сказала, что сердечко будут слушать на более поздних сроках - так что, ждемс)))А так, прием начинается с взвешивания, измеряют давление, животик на кушетке замеряют. А последний раз на кресле меня смотрели на 11 неделе. Интересно даже стало, как проходит у тебя прием?
25.10.2011
Никак( Полтора-два часа в очереди, пять минут бормотания и все(
25.10.2011
Ужас, вот не повезло! У нас по номеркам и всегда во время и полчаса общения с врачом, пока посмотрит, пока на вопросы ответит. Это только у тебя такой Г. или все такие?
26.10.2011
Напишу как у нас - захожу: сразу взвешивают - записывают, меряют давление - записывают, ложусь на кушетку - замеряют окружность и высоту дна матки (мягко касаясь) - записывают. Спрашивает про самочувствие, вспоминает Чего пьешь?? - назначает еще чтото "на всякий случай". В прошлый раз чухнулась - а почему тебе мазок не делали?? Не знаю, говорю! Сделала на кресле (легко почти снаружи). Смотрит прошлые анализы, выписывает на следующий раз чего сдавать. Если тянет живот - сразу предложение - в стационар пойдешь?? (уже один раз пролежала - больше не хочу) тогда папаверин в свечах. Все записывают в основную и обменную карты. Вот на мои вопросы отвечает через раз, в начале вообще говорила - меня это не касается - идите к терапевту (спина болела - спросила связано ли с Б?). Про "можно-нельзя" (бассейн, тренировки-танцы, баня) тоже ответы расплывчатые. Чего нет: ни разу не смотрела грудь (хотя как я читала надо бы), не слушает малыша доплером. Витаминов не выдают (только один раз фольку).
25.10.2011
Привет я сегодня ходила в ж,к  сердечко не слушали но померили живот и все,
24.10.2011
смотрели на кресле когда вставала на учет (мазок брали), сердечко не слушали. Сказали что в следующий раз будут на кресле смотреть да и наверно сердечко послушают стетоскопом гинекологическим.
24.10.2011
У меня тоже Г. странная. Я лежала в больнице (с 6 по 8 неделю). Вставать на учет пришла в 10 недель, меня не осмотрели, не замерили, даже не взвесили!!! Обменную карту не завели, дали направления на анализы всякие, следующий прием назначила в 15 недель. Мне на 13 неделе звонит заведующая ЖК, говорит "почему на учет не встаете?" Охренеть! Я еще и виновата осталась, пришла к заведующей, завели карту. Слава богу! В 15 недель на прием пришла: взвешивалась сама, опять не замерили, не смотрели, не слушали... Ничего... Следующий прием на 19 неделе. Вот такая у нас бесплатная медицина!
24.10.2011
Вот и я лежала в 7-8 недель в стационаре. И потом на учет вставала. Сначала думала поэтому не смотрит, раз пришла к ним с их же стационара (перинат. центр) со свежими мазками, анализами. А теперь то не знаю, ну хотя бы на жалобы на постоянные боли в животе и молочницу отреагировать как то должна же она была? Ни фига, ей помоему все до фени( И мы тоже.
24.10.2011
Я пожаловалась на боли в животе (кратковременные, пару раз были) и что? Выписала она мне 2 недели ношпу пить. И все! Пойду на УЗИ недели через две внепланово, для себя, убедиться, что все в порядке (ну и пол узнать).
24.10.2011
надо спрашивать - требовать - вам все данные должны вписывать в обменную карту!!! и без скромняшек!
25.10.2011
Слушает с 14 недель допплером(это тот прибор, о котором тут все пишут), недель с 18 уже можно будет акушерским стетоскопом(трубочкой) слушать. Я ради своего спокойствия купила себе фетальный допплер на Авито, обошлось вместе с гелем в 2100 р. плюс доставка из Москвы. Если б нашла раньше, купила бы еще недель в 11-12, намного спокойнее с ним, особенно если в прошлом уже были потери.. 
24.10.2011
когда только встала на учет посмотрела на кресле мазок взяла лучше бы не смотрела после нее животик чуть чуть болел((( и приборчиком таким небольшим на каждом приеме сердечко маленького слушает и этот приборчик еще замеряет сколько ударов в минуту маленького моего))) так приятно слушать еще когда она раз найдет серцебиение потом раз он видимо переварачиваеться она уже в другом месте его находит
24.10.2011
Здорово! ПУсть сердечко вашего малыша бьется долго и ровно!
24.10.2011
Спасибо тебе большое за теплые слова крепкого крепкого здоровья тебе и твоему маленькому пузожителю
24.10.2011
24.10.2011
Нам слушают каждыи раз с 10 недель. Прибиром допплера. Странно, что вам не слушают. Етот приборчик можно купить кстати домой, у нас он около 50 баксов. 
24.10.2011
Вот и мне странно...
24.10.2011
Ну я бы возмутилась
24.10.2011
Вот я и готовлюсь... возмутиться((( Только на прием только в пятницу.
24.10.2011
Зато есть время подготовить праведный гнев)) Возмущайся! Что это за безолаберность? Так нельзя! 
24.10.2011
на кресле пару раз смотрела,в последний раз просто живот пощупала,а вот не слушала ни разу,даже и слова не было про это. а сама я тоже растерялась попросить
24.10.2011
Хоть что-то. Мне вот кажется что у меня тонус. Я не спец в этих вопросах, конечно, но мне думается что опытный врач все равно хотя б руками может определить это чертов тонус? Черз живот, я имею в виду. Жалуюсь на боли внизу живота, а она на меня смотреть даже не хочет, не то что бы внутрь меня)))
24.10.2011
да я вообще не понимаю таких врачей... медицина-это не то место,где можно халтурить.такое ощущение,что таким докторам в тягость профессия,которую сама себе и выбирали
24.10.2011
Тебе правильно думается, опытный врач может животик посчупать и понять, есть тонус или нет, это не только на УЗи видно. Моя так делает. Странная, а что вообще никак не реагирует на жалобы боли внизу живота??
24.10.2011
 Не-а, совсем никак. Посмотрит, покивает головой. и все(  На завтра записалась по месту жительства к гинекологу. Незнаю, может примет, чего скажет... Она у нас опять там новенькая, и опять молоденькая. Возраст конечно не показатель... Посмотрим вообщем.
24.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молю! Как-то страшновато...