Седьмой раз сажусь писать пост. Шесть раз начинала и столько же не заканчивала. По разным причинам. С 20 августа. Решила все-таки написать. Про Катю, конечно, ну и про родителей Катиных немного.
Катюшка за лето вытянулась и похудела на 1.5 кг. Многому научилась. Например, одевает сама сандалики свои и застегивает их сама. Сначала могла перепутать левый с правым, а теперь четко все на свои места и все застежки как надо застегнуты. Так, что обувается самостоятельно теперь. 
Также самостоятельно кушает. Ложкой орудует отлично, если нравится еда))) Пьет из кружки сама, предпочтительнее из большой, папиной.
Самостоятельно усаживается на горшок. Но только если мама напомнит, хотя о больших делах предупрежает практически всегда. Ну и штаны снимать все еще никак сама не может, так что мама еще нужна))) Причем, если по малой нужде сходила, сама берет салфетку и подтирается, как взрослая))) Вообще с горшком дела налаживаются, ТТТ, чтоб не сглазить. Ну бывает иногда убежит к балкону и напрудонит там. Ну чтобы мама не забывала, что в доме все-таки ребенок есть)))
Появился у нее друг-большой медведь, зовет его Тяптя (по аналогии с "топ-топ, мишка косолапый"). Теперь спит только с ним, пыталась тут как то на прогулку с ним выйти, мама не дала))) Кормим его и поим, наравне с другими игрухами.
Словарик у нас пополняется медленно, не болтушки мы. Но вот "деньги" мы уже знаем - ДЕНЬДЯ и характерные жесты кулачками, типа дай-дай. Говорит так, когда видит мамин кошелек, у папы не клянчит, думает, что у меня больше, наивная)))) Очень много слов "показывает", так что общаться можем неплохо!
Коммуникабельность налаживаем, потихоньку. Видимо период проходит. Но еще есть над чем работать.
Начала драться, засранка маленькая. Причем бьет только родителей, особливо мамочку. Боремся как можем.
Родители у нее с ума сходят. Чего то какие то нервы у нас, какие то недосказанности, мля. Вроде все неплохо, а хорошего то тоже не особо есть. Я злюсь, что муж, как мне кажется, стал мало дочери внимания уделять, он злиться, что я "ничего не понимаю, он же работает!" Вроде мелочи, а чего то нездоровая обстановка в доме. За день можем несколк раз психануть друг на друга. Но главное, ночью все проходит. Хорошо, хоть так. Может это я придираюсь к мужу, конечно. Ну да ладно, поди пройдет...
Главное, что в общем и целом у нас все замечательно! Доченька радует нас с каждым днем все больше, я её просто обожаю! Муж тоже в ней души не чает! Да и как можно еще относиться к этой маленькой, нежной, обаятельной, самой-самой-самой! Иногда просыпаюсь, от того, что она просто лежит и смотрит на меня с улыбкой! Аж сердце замирает! Счастье есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!