14 лет

манка и с чем ее едят?

манку до года не советуют,она кальций вымывает из организма
02.09.2011
нЕ ПРАВДА
03.09.2011
В манной крупе есть фитин, а фитин содержит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь. Уровень солей кальция в крови у человека должен быть постоянным – примерно 10 мг на 100 мл сыворотки крови. Как только солей становится меньше, паращитовидные железы “изымают” их из костей и отправляют в кровь. Дело каждой отдельной мамы кормить или нет.Я просто свое мнение,ОБОСНОВАННОЕ,висказала.
04.09.2011
смотрела передачу, что манка до года по крайней мере вообще не нужна-нет пользы, только от нее пухнут дети и влияние на зрение есть отрицательное. Поэтому при таком обилии каш, я пока ребенку эту не даю, хотя сама обожаю манную кашу...попозже буду давать иногда для разнообразия. А варю я так-кипячу молоко, а потом берк крупу в ладошку и сыплю тихонько, с кулочка, а другой рукой мешаю ложкой и когда крупа уже конкретно становится заметной в ложке, кладу еще немного..добавляю сахарный песок, помешивая варю еще минут 5, выключаю, добавляю сливочное масло по вкусу и накрываю крышкой, чтобы дошла.
01.09.2011
нам чуть поправиться бы непомешало
02.09.2011
ну если поправиться, то можно, просто уж часто не давайте, раз говорят о каком-то вреде даже до года....я сама ее люблю и все хочу ему дать, но вот терплю немножко, думаюраз в неделю можно для разнообразия.
02.09.2011
Ниче не пухнут, за 3 мес. киллограмчик с копейками набрали. И зренее, по крайней мерее у меня, все еще 100% 
03.09.2011
ну это хорошо, поздравляю, вам повезло! А я подстрахуюсь.....давать буду конечно (я же ее сама обожаю), но позже. У меня и другие кашки отлично лопает!
03.09.2011
просто варишь на молоке 5-7 минут. Только предупреждая, что она сильно густеет по мере варки ))) Отличная кащка. Пропорция к молоку 1/5 или 1/6ю Можно потом банан туда
01.09.2011
Сейчас пишут что манка не полезная крупа и кормить ребёнка ею можно только раз в неделю, но нас мама троих вырастила на манке и я не чуствую себя больной, но лучше с ягодками так хоть больше полезностей
01.09.2011
Не НЕ полезная, а безполехная, типа..... едим с полу года
01.09.2011
да,почитать,то у нас все вредное,а раньше на этом росли и ничего.а манку досих пор в садиках по утрам дают.
02.09.2011
Да все отлично !!!! Манка форевер !!!!!!!!!!!! image
03.09.2011
я тоже так думаю.да и старшую кормила.а ягодки вы как ложите,какие?
02.09.2011
Это на ваше усмотрение, от которой у вас нет аллергии.
02.09.2011
манка-крупа? сварите кашу))) на 200гр молока 2чложки крупы и постоянно помешивать(соль и сах по вкусу), можно варенье капнуть можно ягодки свежие...
01.09.2011
спасибо
02.09.2011
у нас поселились глисты! моя голубоглазка