Вот и мы немного приболели, постигло нас это в 8 месяцев и 4 дня, носик заложен, температуры нет, очень редко подкашливает. Были у врача, сказала, что горлышко красное и вроде дыхание немного затруднено, назначила кучу всего анаферон, генферон, интерферон, оксалинку и ромашку. Не хочу ему давать эти препараты, они же все имуномодуляторы. Заложенность у нас была когда первые зубы шли, врач при осмотре сказала, что еще 4 идут. Может это и не простуда вовсе, не знаю где они красное горло нашли. Сын не подает признаков заболевания, не вялый, аппетит прежний, капризный, это да, он уже месяц как капризный - зубы идут. Чем можно, если всеже это небольшая простуда подлечить ребенка, не прибегая к лекарствам? Я стала давать немного меда и отвар ромашки.
все имеет побочные эффекты, но по мне так лучше сразу вылечить, чем потом, не дай Бог, запустить и бороться с чем то хроническим. не хочешь пить лекарства - не болей, ну эт я так думаю :) а вообще в мае заболел мой Тагируха, нам назначали помнится мне в нос протаргол в нос, називин (только на ночь, и если нос заложен, дабы не привыкал), афлубин, геделикс что ли (или че то другое, че то я не помню если честно, от кашля, он у нас сильно кашлял) и ромашку. вылечились
0
14.09.2011
Ответить
на простуду особо не похоже, были мы в 210, вы вроде тоже попали вчера туда же))) я думаю, если ребенок или взрослый все же заболевает и обращается к врачу, почему эти врачи не дали нам направление на кровь и мочу
вчера читала, многие пишут про подобные симптомы при прорезывании зубов. я конечно тоже не желаю плохого для сына, вот и стою перед выбором, пить нам прописанное или нет.
0
14.09.2011
Ответить
не хз, я тоже думала тогда на зубы, но он кашлял у меня, и горло было красное. все ж если врач смотрела и увидела красное горло, то наверное оно и правда красное. так что я тогда решила таки лечить.
0
14.09.2011
Ответить
У нас тоже верхние зубки полезли и сопельки начались, мы 3 дня сопельки ничем не лечили, а их все больше и больше, да и кашель появился ( пришли ко врачу, она говорит Орз ((( горлышко сильно красное (((( Прописала тонзилгон, эреспал, виферон и капать носик протарголом....Лечимся 3-ий день у нас сопельки остались, вроде стали откашливаться,да и настроение улучшилось ))) Я тоже не стороник лекарствами пичкать, но мне кажется смотрите по состоянию, да и мед я бы тоже давать не стала. Выздоравливайте ))))
0
15.09.2011
Ответить
Амазонка, ну как, помогают народные средства? У нас тоже сопельки бегут, кашляет, температуры нет. И тоже врач назначила виферон свечки, гриппферон капли в нос и ингалипт. Посмотрела я описание этих феронов и тоже задумалась! В принципе сопельки соленой водичкой промываются у нас, правда потом опять появляются.
0
14.09.2011
Ответить
медом лучше не увлекаться, ибо сильный аллерген. Я даю афлубин. Пытаюсь делать ингаляции на ромашке например. Виферон может и рискнула бы поставить, но сын не дает. Хотя к чему эти взрывы иммунной системы!?
0
17.09.2011
Ответить
я слышала,что мед деткам до года нельзя(( У нас такое еще с пятницы. Врач назначила гропринозин,лисобакт и милиносик(ужас). Первое и второе купила. А там такая побочка!(( так что я присоединясь к Вашему вопросу)
0
13.09.2011
Ответить