Лактозная недостаточность
Всем привет. Мы на ив почти с рождения, т.к у меня это второй ребетенок, я купила смесь Нестажен..но он не подошел моему маленькому, высыпало все шеки(аж корочки) и по всему телу аллергия, +стул стал кислым запахом и слизь и жидковатый. Сдали на пробу Бенедикта повышен в 2 раза . Перевелись на Нутрилон безлактозный, р-ром Или его 1 месяц. При этом копрограммав норме ,на дисбактериоз снижение бактерий, стали пить Примадофилус (стали пить потому что стул спустя времени стал жидковатый и мог по 3-4 раза сходить).. сейчас мы перешли на Симилак низколактозный, пьем его 3 день..Пока ттт нор все, стул 1-2раза и густой. У кого была эта ЛН ??
Расти здоровым с первых дней
Наталья, добрый день! Мы понимаем, что подобная ситуация у Вас вызывает чувство беспокойства. Нам жаль, что у вашего малыша возникли покраснения после введения адаптированной смеси Нестожен. Некоторым малышам не подходят базовые смеси или молочко. Пищеварение детей раннего возраста незрелое, поэтому у малышей могут возникнуть аллергические реакции при кормлении такой смесью. Советуем проконсультироваться с педиатром и подобрать подходящую лечебную адаптированную смесь на основе гидролиза белка. Мы очень переживаем вместе с Вами, но при этом уверены, что после получения консультации врачей и следованию их рекомендаций состояние Вашего малыша улучшится. Растите здоровыми и счастливыми!
24.01.2019
Ответить
Татьяна
Так это Вам не смесь не подошла, а у ребенка ЛН. Так что Нестожен тут не виноват. Мы за пару месяцев ЛН переросли. Без лекарств. Ели Нан безлактозный. Потом подключили кисломолочный. Сейчас все нормально. Все анализы в норме. Поправляйтесь, все будет хорошо. Многие детки сейчас через ЛН проходят. Кстати, недостаточность лактАзная.
23.01.2019
Ответить
Наталья
Про смесь это я так выразилась..просто столкнулась с таким первый раз. У первого сына все было хорошо в этом плане. Мы месяц сидели на безлактозном, щас вот на низколактозную перешли. А потом что педиатр скажет.. как раз нам будет 3,5 месяца уже
23.01.2019
Ответить
Наталья
А вы на безлактозной или низколактозной смеси сидели? Биогая от коликов же вроде..Мы его еще в месяц пропили
22.01.2019
Ответить