Полинка уже хорошо научилась отрезать ножницами небольшие кусочку. Теперь отрезаем длинные полосочки, усложнили задачку)
Что б зря материал не переводить сделали из них аппликации:
Тигры в клетке (наклейки + полоски):


Лягушка под солнцем (Полина все вырезала сама, "вода" резалась ножницами "зиг-заг"):
Пальма:
Самостоятельные работы на 90%, даже клей в тарелочку сама наливала)))) А 10% - мои идеи)!