5 лет

Розиола или же нет ?? Помогите разобрать 😧

У нас при розеоле 2-3 дня температура и немного красное горло, без кашля и соплей, а потом на третий день температура исчезла и обсыпало. Сыпь мелкая, через пару дней прошла без следов. Температура больше не поднималась.
24.02.2019
Какая смелая вы мама, я бы уже скорую вызвала( вялость и постоянный сон - плохие симптомы, и отказ от еды тоже. Грудь хорошо есть? Жидкости ей точно хватает, нет обезвоживания? У нас в городе сейчас корь началась - много случаем буквально за 3 последних дня, так что я на любую сыпь у знакомых реагирую с опаской( младшей тоже 10 месяцев В общем я бы посоветовала вызвать скорую, или хотя бы платно педиатра посмотреть.
23.02.2019
Кстати корь начинается с мелкой сыпи во рту и лишь потом по телу. Правда ещё должна быть температура, а у вас нет, или сбилась нурофеном. В общем я бы подстраховалась и не ждала понедельника до врача.
23.02.2019
Грудь да ,только на груди и весит, ну я проверяю,молоко есть . Если завтра сыпь будет то наверное скорую будем вызывать
23.02.2019
А писает много/часто, как обычно? Это действительно важно. У малышей очень быстро нарушается водно-солевой баланс при недостатке жидкости, что влечёт нарушение работы всех систем организма. (К сожалению сталкивалась с таким, вот и пишу). В общем лучше перебдеть.
23.02.2019
У моих обоих розеола начиналась с высокой (ок.39) и практически несбиваемой температуры три-четыре дня, затем температура нормализовалась, и высыпало мелкой розовой сыпью, начиная с живота. Два дня сыпи и все. Ни соплей, ни кашля, ничего другого кроме температуры, а потом сыпи не было.
23.02.2019
Ребенку 3,5 года а диагноза нет !!!