8 лет

В отпуске, наконец-то

Ахаха. Ну как?Как ты умудрякшь преподносить свою жизнь так просто, грустно, весело и.... Ты такая живай Ириха.... Не разводись... Все пройдет. А Полька-чудо!
02.06.2016
04.06.2016
Ты много на себя взвалила. Не мудрая ты женщина)))) я тоже такая с первой была, загнала себя в угол((( было тяжко, реально на развод подавала))) муж отговорил))) Бери себя в руки и начинай лентяйничить))) прям вот со вкусом и не торопливо))) и жизнь заиграет новыми красками... По поводу Полиных прогулок, ничего страшного в облизывании камушек)))) это я тебя как мама троих лизунов говорю, в конце лета дашь противоглистное и все ок)))) Поля такая большая, вот мечта как твоя растёт.. А когда то мы с тобой ждали КАМАЗ с пряниками))) теперь эти пряники большие и сладкие на поддокониках сидят) Ты красотка, без спору... Но лентяйничать научись, для себя и мужа в том числе))) Свекор.... Слов мало, один мат... Убила бы, на месте свекрови... Но это их жизнь, но мужу скажи, пойдёт по тропе папы, яйца ему приготовишь в мешочек)))
28.05.2016
Взвалила. не могу по-другому. Не умная, да, ни разу... Вся в мать) Та тоже вставала в 5,чтобы сварить борщ и бежать в 7 на работу, на автобус. И осенью убивалась, закатывая банки, которые к весне не съедались даже... И до сих пор она такая. Много значит долголетний пример перед глазами. Не могу лентяйничать, вот хоть тресни. Я пол каждый день мою... прикинь? правда не весь дом) места активного передвижения ребенка. пылесос через день. Если дома срач, у меня дурное настроение и всем пи***ц. Спасибо за теплые слова. В любом случае, себя любить и лелеять надо еще учиться)
04.06.2016
меняйся, прям через силу меняйся, я была такой же... а потом, ну не мытые полы, ну не убрано, бесит только меня... так что и менять надо меня... вот теперь я лентяйничаю время от время, но иногда моя сущность электровеника берет свое и все, везде чисто, но родные по стеночке ходят, на меня смотрят косо(( нет, лучше грязно, но душевно в доме...
05.06.2016
Ты однозначно права. Я раньше все понять не могла, зачем люди помощниц по хозяйству нанимают? теперь ох как понимаааюююю)
05.06.2016
Эх, мне финансы не позволяют
05.06.2016
а мне тупо денег жаль))) себя не жаль, а денег жаль))
05.06.2016
Денег не жалей, себя жалей.
05.06.2016
Неее, ты что) я подросток из 90х, у нас в Казахстане был ад после развала союза. Голодные годы, я за хлебом на рассвете ходила очередь занимать. Я об этих временах внукам буду рассказывать, как наши бабушки о войне) Даже имея на руках большую сумму, я лишний рубль не потрачу. Это диагноз, Наташ) Это как бабушки пластиковые стаканы из-под сметаны ныкают - вдруг пригодятся))
05.06.2016
ого, это ужасные воспоминания((( надеюсь и с этим ты со временем справишься)))
05.06.2016
Вряд ли)
05.06.2016
Какие хвостики уже у вас красивые!!! Такая она взрослая уже на этой фотке на подоконнике))) Да, усталость она такая, дает о себе знать. Про развод мысли всякие неправильные в голову лезут. Это от усталости - день-ночь - ребенок-бабушка-работа-готовка... Жалко, что тебе реально никто не помогает, так бы чуть полегче было. И времени бы вы уделяли себе немножко побольше (только ты и муж). Но это, наверно, из области фантастики. Мы вот четыре года в кино уже не были( Печаль. И о разводе тоже поговаривали, ну не о разводе, а о разъезде.Меня тоже заносит иногда. Но я вообще не люблю эту тему и запретила себе это слово произносить. У меня развод уже был, так что спасибонехочу!! Вот реально, полегче будет к двум Полькиным годикам. Это она пока малышонок, а потом постарше станет, немножечко легче бу))) Ты о разводе не говори, ты представляй, как вы классно втроем время проводить будете, когда дочка подрастет) А в четыре они вообще становятся такими взрослючими))) Интересно с ними) Да, свекр выдал! Хотя, раз себе в 55 такое позволил, то, наверно, и раньше было. Просто удачнее скрывал... Что тут скажешь? Свекровь как всегда со своим огурцом!!! Шоб она была здорова! Ты такая классная, красивая! Все пройдет, и усталость тоже, останется только счастье! Просто мы за этой рутиной жизненной забываем о нем. Пиши иногда, а то скучаем) А я уже подумала, что не пишешь, потому что беременна, не хочешь до определенного срока говорить))) (кто о чем, а голый о бане)))) Отпуск - это здорово!!!!! Хорошего отдыха!!!
26.05.2016
Нет, не беременна, но по инерции продолжаю хотеть)) Устала, Наташ, ужасно устала, день сурка. раньше выгулы в парк были по выходным. Зимой и это развлечение исчезло. Холодно, мокро, дожди, пихать невпихуемую коляску по чужим багажникам - муж в истерике... Из погулять только пятиминутная дорога на работу и обратно. Ночью готовка... И к весне просто кончились силы и нервы. А там дальше я сама себя накрутила так, что еле раскрутилась. Надо как-то запретить эту тему, да... иначе я допрыгаюсь, чувствую... Теперь свекру точно никто не поверит, даже если ничего и не было до 55. Да и вообще дурак, сказал бы, что первый раз бес попутал. Нет признался, что целый год косячит... Спасибо, Наташенька)
26.05.2016
Ну наконец то ;) я уж волноваться начала за вас ;)
26.05.2016
Заглядывала несколько раз, читала новости, пыталась писать, но вдруг находились более срочные дела)
26.05.2016
Так рада твоим хоть и редким постам! Они весёлые! Про развод - это наверное от усталости. Или от скуки ))) Хочется же какого-то экшна! Свёкор твой немного удивил. А как свекровь отреагировала? Живут как и раньше вместе? Про огурец - ржака, фотка классная. Напиши про Польку побольше!
26.05.2016
он в больницу лег, прокапаться для профилактики. а что ему сейчас делать) Сначала выгоняла его, сейчас немного успокоилась. Разводиться не собирается вроде, говорит, столько лет прожили, дети, внуки... да, про Польку пора писать. три месяца не писано про ребенка
26.05.2016
Тебе книги писать надо - так интересно и легко читается) отпуск - это классно! Отдохнёшь, успокоишься! А вообще, я хотела сказать, что вроде у Поли недавно хохолок забавный торчал, а уже хвостики такие. Как же быстро дети растут!
26.05.2016
Мне кажется, я совсем писательский навык растеряла Ой, наш хохолок - это уже история) Надеюсь, что отпуск пойдет на пользу, я всегда жду лето и отдых, но через месяц упадет жара и будем с нетерпением ждать сентябрь))
26.05.2016
Привет, Ирина! Классный пост, классный огурец ) а чего ты коляску лёгкую не купишь, чтобы не было проблем с багажниками и прогулками?вы с дочкой красавицы! Над тобой года совсем не властны ) с мужем все пердически разводятся, мне кажется. Главное, что дело до конца не доведено ) свекр жесть, конечно
26.05.2016
Привееет! Начала присматривать коляску. желательно такую, чтобы складывалась в карман. И даже нашла ее на али) Но муж противится китайским коляскам, да и я с крупными покупками по интернету боюсь пролететь. Сейчас у нас велик, примерно такой Думала, обойдемся без коляски. Поля в нем прекрасно гуляет. Спать там не ляжешь, но и не надо, спать мы всегда домой. Он оказался неожиданно высоким, Приходится вызывать такси определенной модели, чтобы влез. И сами в покупке машины отталкиваемся... от велосипеда. Спасибо, Катя) Видела Лерыча в бинтах... жееесть, медсестра - сволочь.
26.05.2016
Посмотри априки. Её хоть подмышку если что... Я вообще не представляю как этот велик в багажник пихать . 100 потов сойдёт. Можно жить легче )
26.05.2016
стоймя только. нет у нас априк, Кать. Только инетом заказывать. не люблю я это, не щупая...
26.05.2016
Думаешь у нас все стоит в ассортименте???? Так же отзывы читают, что-то выбирают и через инет заказывают! А то, сто стоит в магазинах это же капкц, один голимый Китай
27.05.2016
у вас хотя бы домой привезут, бесплатная доставка, возможность отказаться, если не подошел товар. А к нам доставка почтой России) И любите, что пришло)
04.06.2016
Если заказываешь в ин-т маг, то привозят коробку и собираешь её без курьера, конечно. Последнюю коляску я из Германии заказывала, и большинство моих знакомых так же где то заказывают и точно так же почтой приходит. В общем все так живут. Не усложняй. Хочешь хорошую, лёгкую коляску - ищи отзывы в ин-т, заказывай хоть в РФ, хоть за границей (щас, кстати , очень популярны коляски из Китая с Али), либо возить тот ужас, что стоит в магазинах ) в общем то детьми скоро вырастет и все это будет не актуально )
04.06.2016
Я чет думала, у вас проще в этом плане. Вы плохо коляс переносили, насколько я помню? Хотела поинтересоваться, до скольки лет оно актуально
04.06.2016
Вот сейчас вполне актуально. Любит коляску ))) только мне уже лень её тягать ) моя после 2х в неё села, в принципе
04.06.2016
будешь до пяти катать теперь))) Я до трех из люльки принципиально не вылазила) Ноги по колено торчали, бабки активно интересовались, что с ребеночком, почему сидеть нельзя) А я желала ездить только лежа)
04.06.2016
Да хз, мы редко коляску вывозим, зимой ни разу, в этом году когда болела брала и недавно ещё в сад возила, тк сад далеко ), а она капризничала и говорила, что устала (вечером ходили после пол дня сада другого и 2 чамовай прогулки), но не продаю , МБ пригодится еще. Но сидеть в ней вполне не против, да ) хотя и в дальние расстояния, прогулки на весь день уже без коляски не раз ездили с осени, тоже норм, ходит много ) дети вообще такие странные. Ещё недавно, например, без самоката своего жить не могла, щас не берет даже и говорит, чтобы я его подарила кому-нить )
05.06.2016
Как? Самокат уже разлюбила? А ты спрячь ночью на балконе или в шкафу и скажи, что подарила)
05.06.2016
Да пока нет интереса ни к самокату ни к беговелу. Раньше без одного из них не выходили, даже если на машине ехали, до машины обязательно надо было доехать, хоть 10 метров ) а смысл обманывать? А потом вернуть и что сказать? Убрала пока, конечно, чтоб не спотыкаться об них, без всяких объяснений
05.06.2016
Что детки накатались и вернули. Блин, вот так планируешь глобальные покупки, а деть без интереса потом. И не угадаешь же...
05.06.2016
Ох, Ир, сколько их таких будет ... Ну я не могу сказать, что нет интереса, самокат у нас уже весь потрепаный, 2 года уже ему, на беговеле меньше каталась
05.06.2016
что-то подумалось, что ты уже второй раз с большим перерывом появляешься именно с постом про "почти развод" :) муж-то терпеливый какой, не хочет отпускать! :)
26.05.2016
К счастью, муж неэмоциональный попался. Все мои бредовые идеи считает заскоком дурной башки и верит, что "это пройдет" )) ну время показывает его правоту. хотя дележкой ребенка, я радостно констатировала, наконец его разозлила. А ходишь тут сама, злишься и не с кем эмоции разделить...
26.05.2016
Ахаах)) вот оно что! а я то думаю, чего это муж, когда у него очередной заскок злости и развода, пытается еще и меняраскачать, а я как терпеливый оптимист жду, что скоро отпустит. А ему наверное тоже скучно в одиночку злиться! Так таак))
26.05.2016
Это так бесит, когда терпеливый оптимист выглядит как оптимист) А ты как истеричная сволочь) Нет душевного равновесия)))
26.05.2016
Свекр конечно шокировал Так хочется верить в светлое, доброе, вечное)) Моя Полина тоже постоянно лезет на окно. Но я не разрешаю, ругаю. Очень боюсь этого. А ее как магнитом тянет)
26.05.2016
Он аж в больницу прилег после этой истории и никому на глаза не показывается) да, моя вера в наличие крепких семей сильно пошатнулась. Почему боишься окна? У нас под окном диван. Если упадет - на мягкое. В окно не выпадет - закрыто полностью
26.05.2016
У меня замки на ручках. Но вдруг откроет, когда я ключ не вытащу. Это старшая показала. Садится покой, лицом не к окну, а в комнату и играет. Я ругаю ее, не разрешаю.
26.05.2016
ого... моя не способна пока ручку повернуть, чтобы открыть
26.05.2016
Старшой уже 4. Кто ее знает на что она способна))
27.05.2016
Наконец- то объявилась )))))) Может и жопорукая, зато пишешь хорошо )))) Обустраивай площадку- сразу полюбишь прогулки! На себе проверено. Мы уже месяц как перебрались в деревню- и теперь я гуляю с радостью по 2-3 раза в день. В городе последнее время выбиралась пару раз в неделю- вот не хотела выходить с ними, хоть убей. А здесь совсем другое дело )))) Я тоже вчера верещала про развод! 😂 Потому что случайно муж сел на Бришкину тарелку с кашей ))))))))) Ну а что- вполне себе серьезный повод 😂😂 Давай отдыхай побольше и будет все норм )))
26.05.2016
Ага, в графе "причина развода" указать - сел в тарелку с кашей))) Блин, не одна я такая) Мы кстати к году и двум научились показывать один годик)) Может, я уже писала? ничего не помню. Сейчас у нас хит - показывать пяточку и коленочку Что у вас на площадке, Диш?
26.05.2016
Ой да, коленочки- я уже и забыла! )))))) Был у брины такой момент- везде задирала штанишки и демонстрировала свои колени )))) При этом заглядывала всем в лицо- мол, видите какие они у меня! 😁😁😁. Сейчас у нас в моде- пупок. Что у брины, что у Эрика. ))) Недовольны когда боди- не задрать же и не проверить- на месте ли эта важная часть тела ))). Мы так дружно живем, но иногда меня заносит ( с мужем) ))))). Это Ириш, мы еще без своей площадки. Тут заканчивали ремонт на втором этаже и в душевой делали пол с подогревом- дак не до площадки было. Просто пока купили небольшой надувной домик- батут. В нем скачут с радостью! И ходим на пляж- там в песке возятся с радостью. Но скоро будем ставить во дворе свои качели, горку, песочницу. Плюс этот батут и бассейн- на их возраст развлечений достаточно, я считаю )))).
26.05.2016
Вообще круто будет!!! я поглядывала на надувные центры домики-батуты, но пока ни у кого их знакомых такого нет. поэтому и не поняла, есть ли смысл в покупке)) Мы ходим на пляж, там галька. камни - наше все. Только за порог, сразу на поиски камня и таскаем его в кулаке всю прогулку. или выкинем и поменяем на новый, более симпатичный) игрушки с собой брать смысла нет, вон вся улица завалена игрушками) А Польча до своего пупка еще не добралась, там толстое пузо в сидячем положении не дает его разглядеть, поэтому купаемся вместе в ванной, и она радостно тычет в мой, а мне болльноооо)))
26.05.2016
Ну вот если смотреть на моих- то такой батут нужен ))) Хотя камни/ песок и прочая грязь- у них больше в цене )))) Тоже камни зажимают в кулачке и типа прячут от меня, прижимая ручку к телу. Но хитрые моськи выдают их сразу же ))))) Эрик мой пупок тоже разглядывает, а бриша еще и пальцем тыкает- и ты права, это бооольно! ))) Как Поля, говорит уже что нибудь? Мы пока молчим. Только животных хорошо изображаем ( звуки).
26.05.2016
Животных тоже. Говорит "мама, баба, папа" Есть еще "маба", тоже, видать, с нами живет, но я еще незнакома) Вопит "go!", когда чешет куда-то со сверхзвуковой скоростью. сказываются англ.мультики) "но-но" может за мной повторить, значит нельзя. Мои родители - фанаты слова "дай". были бы рядом, научили бы давно) Мама и папа вы говорите же?
26.05.2016
Мама, папа и баба- говорим. Но я это не считаю почему то )))))) Хочу настоящих слов )))) Но дети не торопятся )
27.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О стульях, платьях, совах... А как чудит ваша свекровь?