12 лет

Прием ортопеда

Вы носите подушку фрейка? Нам ортопед обеим девочкам прописал эту подушку. Но мы пока не носим, хотим пойти на прием к еще одному специалисту, так как у меня сложилось впечатление, что он перепутал детей, плюс ко всему одной из девочек написал группу риска дисплазии, а лечении назначил такое же как ребенку с диагнозом. 
23.09.2012
Нет нам выписали стремена Павлика № 0.Но мы прошли УЗИ, по УЗИ видно что правая нога 62 градуса,левая 58. Еще пьем витамин -Аквадетрим. А вы делали УЗИ?
24.09.2012
Да нам делали узи в 2 недели, сейчас в карточек смотрю, у старшей тоже углы разные, а какие они в норме должны быть? Сейчас убедилась что горе доктор перепутал детей, медсестра вклеила протокол узи Вероники в карточку Миллы и наоборот. Мы еще озокеритовые трусы делаем и тоже пьем витамин Д. А что у деток ляшечки прям на столе должны лежать. Раньше никто знать не знал есть у ребенка десплазия или нет, только если нога вообще не отводится делали рентген и ставили диагноз. 
24.09.2012
Я честно говоря не знаю, какие именно должны быть по цифрам, но ножки должны свободно разводиться в лягушку, и ребенок по идее не должен реагировать на разведение плачем. Наш доктор разводит ножки прям до стола. Если неравномерное разведение , тогда меряют углы, они должны быть одинаковыми.
25.09.2012
С днем Ангела! 2 месяца