17 лет

Молодые мамы

Привет!Настолько молодых мамочек здесь,похоже ,всеже нет. Однако все мы мамочки,а возраст не так уж и важен.Ты реально решилась рожать?Расскажи, как представляешь себе свою жизнь, что планируешь? 
27.10.2006
Даже не знаю с чего начать.Ну давай по-порядку.Я сейчас учусь в 11классе,живу со старшей сестрой,т.к родителей нету,но это не важно,их уже 8 лет как нету.Я посчитала,рожу примерно в июле.Так что у меня год в запасе,может даже два.А потом в институт.Молодой человек не против,где-то через месяц с ним жить будем вместе,так что всё у меня хорошо!А если интересно с кем малыш сидеть будет,то у него много всяких бабушек и дедушек(но только во время института.Да и вообще,я где-то слышала,что мамам 240тыс. или примерно столько на воспитание и содержание на книжку перечисляют.Все условия,чтобы рожать,а не аборты делать!
27.10.2006
Ну если есть кому помогать,то уже хорошо.Правда пособие быстро вылетает на всякие нужды,но ведь твой молодой человек работает...Хорошо ,что ты все продумала и взвесила,а не только на эмоциях решение принимаешь.Может со мной сейчас многие не согласятся,но хочу тебя предупредить,первое время будет очень сложно.И физически и морально и материально.Готовся к этому,чтобы не было потом разочарований и депрессий.Как не банально это звучит,начнется совсем новая жизнь,в которой ты будешь привязана к совершенно беззащитному существу(первое время круглые сутки).Но потом,со временем все наладится.:)Удачи тебе!
28.10.2006
Конечно ребенок в 16 это рано , но раз  ты ( надеюсь не обидешся, что на ты) не смогла уберечь себя от этого и результат есть, будь готова к трудностям. То что решила рожать ,молодец. По крайней мере я думаю , что это лучшее решение чем аборт. Очень надеюсь , что с родителями у тебя отношения хорошие и они будут тебе помогать. Одной тебе просто будет не справиться. Ну только не пытайся свалить на них всю ответственость за своего малыша, ссылаясь на то, что ты еще молода, еще не нагулялась и т.п . Ты сделала свой выбор и должна это осознавать.
26.10.2006
Понимаешь,я этого хотела,а одна я не останусь,есть поддержка.То,что мне 16,не означает что и папе тоже не больше 17
27.10.2006
Теперь , более-менее понятно, что к чему. Из твоей записи  " маленькое счастье"  я подумала , что ты собралась расстаться со своим молодым человеком. Извини за неправильный вывод.Это хорошо, что вы с  парнем вместе. Как теперь надеюсь правильно поняла , ты сознательно пошла на это. Не в коем случае не хочу тебя осуждать. Я сама вышла в 16 замуж и хотела ребенка сразу , только не получилось.  Очень хорошо , что у тебя есть поддержка и ты планируешь  пойти дальше учиться. Молодец!  Желаю ,что бы все у тебя скложилось , так как ты задумала. 
28.10.2006
Да уж! Мы вчера эту тему обсуждали. Решили, что ребенок хорош в любом возрасте, вот только сознание молодой мамочки к этому не готово. А счастливы могут быть одинаково и мама в 15 лет и мама в 50 лет. Но лично мне кажется, если ты сама еще ребенок, не надо отказывать себе в детстве, это так здорово, а жизнь, она такая длинная, успеешь и детей нарожать и мужей поменять. Только в этом ли счастье? 
26.10.2006
Просто у всех жизнь разная и обстоятельства,если есть поддержка,почему бы и нет?У меня много друзей,которых мама по тем временам в 15-16 лет родила,и ничего.Да и девчёнки знакомые есть-16-17лет-вполне нормально
27.10.2006
Приветик, есть у нас, и молодые мамочки, и вопрос насчет молодых мам, буквально вчера обсуждался.
26.10.2006
16 летние мамочки?