13 лет

Сводная таблица продуктов с различной степенью потенциальной аллергенности.

Спасибо вам большое! Вся ваша информация мне очень сильно помогла и помогает до сих пор!Будьте здоровы!
10.05.2017
Большое спасибо за статью!!! Очень мучаемся с АД,2 раза был отек Квинке на белок коровьего и козьего молока. Почему такая сильная реакция непонятно. Сама молоко не пью и сижу на строгой диете,а щеки красные и сыпь не покидает ( нам 7 мес ,и до года не дают делать анализы ,чтобы выявить на что аллергия( ем только гречку, капусту,гречневые хлебцы,чай зелёный,индейку иногда говядину,но на неё тоже краснеет сильнее,чем обычно. И зелёные яблоки. На приком кабачок и цвет капуста тоже краснеет,чем кормить ребенка- непонятно.
29.04.2017
тут сказано, что нужно вымачивать крупы. У меня нет кофемолки, а блендер не измельчает рис-гречку, поэтому я решила давать хлопья. Как их вымачивать правильно?
07.12.2013
Не вымачивала, просто сливала первую воду, пока они не разварились
07.12.2013
Катрин, скажите, пожалуйста, а как подготовить овсянку для каши? Её ведь не промыть, не замочить нельзя... хочу попробовать сама варить каши ребенку. Сейчас кушаем Флёр Альпин гречневую (в составе нет ничего кроме гречки), вроде нормально она у нас проходит. Может, конечно, и не экспериментировать и попробовать и овсянку этой же фирмы.... пока не знаю.Спасибо.
24.11.2013
Беру хлопья, раньше блендором измельчала. Я не встречала такую кашу, поэтому не знаю что она из себя представляет.Когда были сомнения, просто сливала первую воду в которой варила хлопья. Старалась брать подороже, финские.
24.11.2013
Спасибо большое. А вот что вспомнила: ведь есть хлопья крупные (мистраль, по-моему), они и варятся долго. Такие можно, наверное, и помыть немного.
24.11.2013
Мне думается, что крупа (приличных марок) все таки обрабатывается каким-то образом пока превращается в хлопья. Чего не скажешь о недорогой крупе, по которой носятся крысы и которая кишит паразитами на складах нашей Родины. (информация из первоисточника)
24.11.2013
Да, Вы правы. 
24.11.2013
Вы так много полезного пишете, сколько пользы приносите людям. Мы столкнулись с аллергией, теперь будем читать ваши посты, поэтому добавляюсь к вам в друзья))
08.11.2013
Не нашла лука, не подскажите, обычный репчатый - опасен? Хочу баранину с ним потушить и потом гречку добавить, получается очень вкусно. 
29.10.2013
Аллергия к луку не редкость. Как будет у вашего ребенка сказать не могу. Попробуйте подольше потушить.
29.10.2013
Спасибо за быстрый ответ, пойду приготовлю себе вкусный обед аллергомамы )
29.10.2013
Катрин, подскажите, пожалуйста, а может ли не быть аллергии на коровье молоко (прям вот из под коровы), а на покупное (или то которое на молочной кухне дают) может быть? Были на даче, пили коровье молоко и я и дочка, я вобще любитель этого дела и творог ела, ребенок был чист, ничег не было, прошла аллергия, как только приехала в Москву, всё, обсыпало, так и не можем вылечить ничего с июня месяца. Хотя молоко я не подозреваю в аллергии даже покупное, если только агушу кисломолочную. Но начиталась, теперь вот не знаю убирать или нет. в больших количествах ем хлеб, вот его виню, да. Врач уже готов нас положить в больничку :( 
24.10.2013
Может быть реакция по типу псевдоаллергии на покупное молоко из-за добавок в нем содержащихся (витамины), а также из-за того, что не домашних коров неизвестно чем кормят и лечат.Рс Нужно посмотреть спец. иге к белку коровьего молока или сделать прик тест (у вас в городе делают), тогда уже аллергия к молоку или подтвердится или наооборот. Летом также часто бывают улучшения на коже, а осенью ухудшение состояния.
24.10.2013
Спасибо. ну на самом деле, мы были всего неделю на даче и прошло все. Вот вернулись в Москву летом и понеслось. Пыталась анализировать, чего не ела там и поняла, что ела все и булки и молоко банок пять уговорила за неделю, наверное. Вот теперь пытаюсь все убирать. Булки и хлеб точно убираю, а то на ребенке живого места нет. 
24.10.2013
За городом вода лучше, т.к не хлорированная как в городе.
24.10.2013
Катрин, а почему морковь и тыква выделены другим цветом?
19.05.2013
Потому что морковь чаще всего дают детям не задумываясь о ее аллергенности. Там перекрест с пыльцой деревьев (даже чистить нельзя в сезон цветения у детей с поллинозом), плюс очень долго держаться в крови титры (до нескольких лет). С тыквой тоже не все однозначно, бывают тяжелые реакции на рыжие сорта. Хотя в большинстве случаев, светлые сорта проходят с успехом у деток с аллергией. Просто осторожно вводить.
22.05.2013
спасибо большое!
23.05.2013
Катрин, у вас так много опыта в данном вопросе, может быть вы могли бы и нам что-то посоветовать. Нам сейчас 6 месяцев. В 4,5 стали вводить прикорм. Давай сначала брокколи гербер, потом хипп, тк ребенку совсем не нравился и яблоко пробовали гербер. После еды щеки краснели, достаточно долго держались потом проходили, дней серез 7-10 попробовали дать кабачок. И высыпала сыпь на теле. Отменили весь прикорм. прождали неделю, начали заново с цветной капусты. Давали цветную капусту фрутоняня в течение 2х недель, увеличивая по ложке. Щеки краснели после кормления, но достаточно быстро проходили. Попробовали сделать цветную капусту сами (правда по не знанию просто купили свежую в магазине и приготовили в пароварке-блендере без предварительного замораживания, вымачивания, добавили 1/4чл оливкого масла) щеки были все равно красные, вернулись к банке. Через пару дней попробовали дать ложку гречки бэби ситтер, но на утро на лице появилось несколько прыщиков. решили не давать пока. На след день дали кабачок (он у фрутоняни в сочетании с цветной капустой). подавали 2 дня и опять высыпало на всем теле. Опятьвесь прикорм отменили. Сыпь более менее прошла, НО симилак сменил страну производства и получилось, что дали ему смесь нового производства и на нее опять высыпало. Сейчас даем только смесь старого производства, но она для детей по полгода, то есть скоро все равно надо менять на что то. Мажем липикаром, атодермом с цинком, даем фенистил и энторосгель. Самой сыпи вроде поменьше, но 2 красных пятна на пузике и шее так и не проходят. Общались с аллерголом, сдали анализы на капрограмму и дизбак, но результатов пока нет. Аллерголо предлагает опять начать с цветной капусты! Но мне кажется, что все равно в прошлый раз сыпь была скорее накопительно на нее, чем на ложку кабачка. Советует покупать только банки. Из своего у нас сейчас только картошка, но не начинать же с нее прикорм. Подскижите, пожалуйста. с вашим опытом, как вы считаете стоит ли начинать с овощей или каш? готовить самой или покупные? можно ли сейчас сдать какой-то анализ на аллергены? Заранее большое спасибо!
03.04.2013
Вы в сообществе? Начинать можете хоть с каш, хоть с овощей (я с каши начинала рисовой...от Хиппа рисового отвара получила о.Квинке, на витамин В1, 1/8 ч. ложки...с тех пор только каши сваренные самостоятельно, без всяких витаминов) Вообще конечно рановато вы начали прикармливать. Нужно давать начиная с 1/4-1/6 ч. ложки, иногда добавляя воду, вводить продукт в течении недели, двух (до рекомендуемого объема) В гербере яблочном, витамин С, может быть реакция. "Чистый" состав у пюрешек Бабушкино лукошко. На цветную капусту может сыпать в некоторых случаях, брокколи лучше идет. Что касается картошки, то я вводила рис, затем кабачек БЛ, потом кабачек-яблоко БЛ, потом картошку (БЛ единственная которую ребенок стал есть).  Я делала анализы в 4,5 мес., но у меня атопики и были показания. В вашем случае, нужно разбираться с доктором, учитывать проявления, наследственность и пр.
03.04.2013
я в сообществе пищевая аллергия и выслала вам заявку на аллергомамы. оттек Квинке...кошмар какой.. а как вы считаете, если щеки после цветной капусты краснеют, но проходят можно продолжать давать? или рано или поздно аллерген накопится и высыпет?
03.04.2013
Смотря как сильно краснеют) Если небольшое покраснение, вы плавно вводите эту капусту, смотрите дней 10, ухудшения нет, то можно продолжать давать...на новый продукт может быть незначительная реакция, в связи с незрелостью ЖКТ. Если высыпания сильные, или ввиде зудящих волдырей, или отек продукт давать нельзя.
03.04.2013
Самая радость была из десертов печеные яблоки, покупаем Семеринку- наши. А сейчас думаю, может и их стоит убрать... из круп это рис, гречка- часто, с овощами из низкой степени аллергенности. А утром завтракаю рисовыми или гречневыми хлопьями, добавляю ложечку чайную сахара, иногда мне кажется, что сыпит на гречневые хлопья(( я с этой диетой уже запуталась... И думаю, не начнется ли аллергия уже на эту гречку, если я ее чаще всего ем...
26.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия на белок коровьего молока