12 лет

На тему импортных фруктов-овощей.(ссылка на фильм, о том чем нас с вами травят)

Моего ребенка обсыпало на покупную морковь очень сильно в 3,5 года. А морковка с грядки своей дачи не вызывала никакой аллергии!!! Значит надо огород с овощами и фруктами расширять 1_011.gif
30.03.2015
Девочки, темка, конечно старая, и всё же может посоветуете чем кормить ребенка (1 годик) в несезон наших фруктов? Баночками? Ребенок аллергичен. Очень боюсь экспериментировать. Сейчас на дитете и начинаем потихоньку расширять рацион, хочу дать какой-нибудь фруктик.
23.11.2013
Да, лучше так. Я брала Бабушкино лукошко без витамина с. Начинать с яблоко, груша, слива.
23.11.2013
Спасибо за ответ. Кстати, по поводу Бабушкиного лукошка: здесь на сайте производитель отвечал на вопросы m.babyblog.ru/community/post/baby_food/390844/2#comm_startи они написали, что в пюре кабачок-яблоко содержится витамин С. Я посмотрела состав, в составе он не указан, видимо просто не пишут. Вот и не знаешь с какой стороны подступиться к баночкам.
23.11.2013
Если бы там был витамин С, то я бы узнала об этом сразу.))) У меня не тот ребенок, который бы на него не отреагировал.
23.11.2013
Понятно))) Спасибо большое! !! Сама я их пюрешки кушаю - все нормально 
23.11.2013
К сожалению, не только импортные овощи-фрукты обрабатываются агрохимикатами (пестициды, гербициды, инсектициды и т.д.). Я работаю в крупной европейской компании, которая занимается поставками агрохимикатов в Россию и страны СНГ. Т.к. работаю в отделе логистики, то не понаслышке знаю, что, чем и в каком регионе у нас обрабатывается. Но это даже не самое страшное. А страшнее то, что многие наши фермеры- садоводы в целях эклномии и получения большей прибыли обрабатывают китайскими подделками, не имеющими сертификатов в России. К слову, моего ребенка тоже сыпало до года на все покупные овощи-фрукты (включая баночные). Летом начала давать с бабушкиного огорода - никакой аллергии на зеленое и желтое (на оранжево-красное до сих пор). Сейчас нам 1,7, даю покупные овощи-фрукты не сыпет. Может уже иммунитет справляется.
12.03.2012
Жаль, что доцент кафедры не упомянул, что в РФ сейчас селекционеры испытываю трансгенную продукцию. Египет и Европейские странны уже отказались от трансгенов, зато наши взялись. Тут все спорно сейчас. И вернемся к Франции, там запрещено обрабатывать фрукты и овощи 1-МЦК.
14.12.2011
Относительно трансгенов ДА!!!! И это точно не отследишь сразу. А вот во всем остальном, я ориентируюсь на реакцию детей и пр. что написала в вашем топике.) Ну вот не сыпет нас на РОССИЙСКИЕ овощи и фрукты ( те на которые нет истинной аллергии) и ВСЕ тут. И на соки с пюрешками молдавские и белорусские тоже. В отличии от импортных, с пометкой БИО,
14.12.2011
На тему косметических средств. В чем опасность стиральных порошков?