Войти
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

Состав детского питания...

Анна
Максим, 16 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 6 месяцев Москва

Купите лучше на рынке кабачок, сварите и сами протрите его. И то лучше будет. Но это моё личное мнение.. опять же вам решать...

0
19.02.2013

У нас на хайнц пюре кабачок - аллергия жуть была

0
19.02.2013
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва
и у нас на него аллергия пошла,а домашний кабачок не ел.понравились лукошко и спеленок
0
19.02.2013

Лукошко +1)

0
19.02.2013
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

У меня ребенок не аллергик вроде, ттт... но вот кукурузная мука в составе очень смущает.. Муж купил по незнанию((

0
19.02.2013
Любовь
Роман, 13 лет 9 месяцев Москва

А где гарантия того что в рыночном кабочке нет еще больше всякой химии

0
19.02.2013
Анна
Максим, 16 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 6 месяцев Москва

ну лучше чем в хайнц пюре однозначно. Я высказываю своё личное мнение

0
19.02.2013
Любовь
Роман, 13 лет 9 месяцев Москва

Анют..я не против просто просто вот сижу и думаю что давать малявке...

0
19.02.2013
Анна
Максим, 16 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну просто у меня аллергик. Я ооочень много чего пробовала. Самое лучшее и по совету и в реале оказался gerber. У них кабачка нет. Так что подстава с этим. Из овощей всё делала сама ему. А вот фрукты давала из баночек gerber. Вот как-то так.

0
19.02.2013
Любовь
Роман, 13 лет 9 месяцев Москва

а как вы давали прикорм7

0
19.02.2013
Анна
Максим, 16 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 6 месяцев Москва

Давала по-немногу.. Вроде с кабачка. По одной ложке с 3 месяцев. Кормила грудью до 9 месяцев (молоко ушло, так что пришлось прекратить). Давала каждую неделю по новому продукту по-немногу. Кабачок, капусту, картошку. Делала всё с моим незаменимым помощником - http://www.philips.ru/c/avent-baby-preparing-for-feeding/scf870_22/prd/ru/;jsessionid=017B42AC4361E1C4D116D14517A81C6C.app101-drp3  - люблю его) На пару приготовил, перевернулл, смолол и в ротик маленькому запихнул) Кашу начала давать с 4 кажется месяцев. Мой много просил кушать, а лето было тогда жаркое и у меня видать с молоком проблем была, так что решила докармливать. Начинала на своём молоке конечно. Вот какую кашу точно не помню. Если надо очень, вспомню, напишу. Кажется у меня даже журнал есть где я по-началу писала что давала, потом расслабилась и давала так просто. У меня аллергик, так что ни морковку, ни помидоры, ни вообще ничего красного мы до 1.5 лет не ели... про это ничего сказать не могу... Вот как-то так...

0
19.02.2013
Любовь
Роман, 13 лет 9 месяцев Москва

огромное спасибо

0
19.02.2013
Анна
Максим, 16 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 6 месяцев Москва

Всегда пожалуйста

0
19.02.2013
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

У меня в морозилке домашний кабачок лежит. Сегодня собралась прикорм вводить... сварила чуток кабачка в ситечке, но протереть его почему-то не получилось((( То ли руки-крюки, то ли не доварила... не понимаю.. А в холодильнике банка питания этого стоит, муж купил по незнанию, состав естессно вообще не смотрел, вот я и думаю, может попробовать..

0
19.02.2013
Анна
Максим, 16 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 6 месяцев Москва

а что значит протереть не получилось?  не могу понять как может не получится?

0
19.02.2013
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

пробовала через ситечко... так вот снизу получилось очень мало пюре- на самом кончике чайной ложечки, ребенок уже плакал и просил кушать... абсолютно моя вина, согласна, надо было заранее испытать эти "перетерки"(( думала что он легко  через ситечко протрется, ан нет...

0
19.02.2013
Анна
Максим, 16 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 6 месяцев Москва

неа.. через ситечко полная ерундда получается... Я сама замучилась с этим. Вот отличная штука - очень помогла мне в первый год нашей жизни и до сих пор помогает на  кухне очень, хоть Макс уже и вырос. http://www.philips.ru/c/avent-baby-preparing-for-feeding/scf870_22/prd/ru/;jsessionid=017B42AC4361E1C4D116D14517A81C6C.app101-drp3   - Это нерально классная штука - молюсь на неё. Максу уже почти 3 года, я её использую в хвост и в гриву. Первый год использовала несколько раз на день. Мелет всё в крупу и в пюре. Пароварка для маленьких порций - класс!

Это не реклама, честное слово. Это просто моё мнение. Я е обожаю) Нам её подарили и я очень благодарна этим людям за такой ПОДАРОК!

0
19.02.2013
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

Да, я уже сегодня задумывалась о приобретении этого прибора!)))) Честное слово!))) но пароварка у нас есть... а за блендер (который кстати тоже есть, просто у мамы в данный момент находится) мне честно говоря жалко денег! Но за совет спасибо, верю, что и правда штука классная!) Если увижу недорогой б/у может и раскошелюсь!;)

0
19.02.2013
Анна
Максим, 16 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 6 месяцев Москва

Просто в ней блендер самый лучший из тех, что у меня был честно говоря. Ну вы сами конечно решайте как вам лучше. У меня дома три блендера и пароварка. НО ребенку я делала только в этоц штуке - маленькая, удобная и два в одном. Считаю её незаменимой. Блендерами не пользуюсь, пароваркой конечно пользуюсь)

0
19.02.2013

А я кабачек блендером размельчаю, однородная масса получается. Если в составе вижу кукурузную муку или рисовую, или что-то подобное, никогда не беру... Если самой некогда жделать рекомендую фруто-няню у них смесь кабачек-броколи и кабачек-цветная капуста есть... однокомпонентное сложно найти.

0
19.02.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

мы попробовали с рисовой мукой. от баночной еды почти отказались,сама готовлю.

только фрукты берем в банках пока.

пс: кукуруза вроде как аллерген

0
19.02.2013
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

ну он у меня не аллергик вроде, ттт... но я все равно к подобным добавкам осторожно отношусь. Ложку дала.. завтра буду свой кабачок готовить, только заранее... блендер у мамы, а с ситечком такой гем-й оказывается(((

0
19.02.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

я обычно делаю так:

приходим с прогулки - даю грудь. потом - готовлю.занимает минут 30-40. а то и больше, тк старшую тоже надо покормить. как раз Агатка к тому времени созревает к небольшому перекусу. блендером редко взбиваю (только когда старшая требует пюре), я больше подружилась с ситечком )) даю еды мало,гр.40-50. нашим блендером так мало не взобьешь нормально.... потом чуть-чуть заедаем яблочком. и все запиваем маминым молочком.

0
19.02.2013
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

Ой какой аппетитный рецепт!) но мы яблоко толком еще давали, поэтому пока кабачок в чистом виде буду вводить) 

0
19.02.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

я яблоко БЛ даю, по чайной ложке. свежие не даю фрукты вообще и не планирую в ближайшее время. будем ждать когда сезон начнется. надеюсь терпения хватит ))

0
20.02.2013
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

у Жени на кукурузную кашу была аллергия, как потом выяснилось, она аллергичная. я бы не давала пока, оставь на потом, когда кукурузу введете) а кабачок блендером перемоли, он такой волокнистый, что через сито даже разваренный плохо проходит, мне кажется.. только отвара добавь туда, чтоб пожиже был. я так сама готовлю, только не варю, а на пару. удивительно вкусно получается, пробовала)

0
19.02.2013
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

Эх, Лен... Поздно я тебя прочитала(( Дала Феде ложку Хайнца(( После провала с самодельным кабачком и криком ребенка, изрядно проголодавшегося, я решилась... пока вроде ничего... пюре понравилось! Скушал с удовольствием! после докорма грудью хорошенько прокакался... такие вот дела.. Завтра буду свой кабачок давать, только заранее его приготовлю (у меня блендер у мамы, вот в чем загвоздка)!

0
19.02.2013
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

да ничего страшного) просто лучше по очереди вводить эти продукты, от одного раза ничего не будет) не знаю, чего тут пишут, что рекомендуют прям с кукурузы начинать, не встречала такого. у Женьки, кстати, не сразу реакция проявилась, мы уже долго эту кашу ели, а как пошло, я долго не могла догадаться на что, все продукты отменила, кроме нее. потом пишу - неужели на кукурузу? и тут меня просветили) на самом деле оказалось, на нее

0
19.02.2013
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

во как бывает! Аллерген же копится в организме( Не, ну с кукурузы прикорм начинать конечно странно.. мягко говоря))

0
19.02.2013
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск
Ага) и я удивляюсь) кстати, если у вас банки белорусские продают, есть чистый кабачок беллакт и абибок, но там лимонная к-та антиокислитель. Кстати, все-таки не на эти банки у нас реакция была, а смесь не пошла новая, но я все равно лучше сама готовить буду, мне даже нравится)
0
19.02.2013

Вообще не вижу ничего ужасного в муке кукурузной)))) Кашу кукурузную даёте? Ее рекомендуют вводить вторую после гречки,так вот это просто молотая кукурузная крупа.В мясные пюре обычно добавляют рисовую муку или овощи.....

0
19.02.2013
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

сегодня вводим первый продукт, ничего еще не давали, кроме яблока пососать и банан облизать! какая уж там мука кукурузная.... мы на гв с рождения.

0
19.02.2013

Мы тоже!!!! И ничего страшного не будет если малыш съест ложку кукурузной муки с кабачком....Так страшно написали, как будто в пюре добавили глюкомат натрия.....Есть и другие,кушайте тогда лучше их))))))

0
19.02.2013
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

Я страшно написала? ) Простите, что напугала вас!) Совсем не приследовала такой цели! Просто мнение спросила, спасибо за ответ!;)

0
19.02.2013

я не брала. как раз из-за этой муки. если есть домашний то конечно лучше его. говорят, что в гербере, теме и бабушкином лукошке есть в чистом виде, но у нас в округе я не нашла их. начинала с цветной  капусты

0
19.02.2013
Ne Sasha
Fe, 13 лет 10 месяцевZi, 11 лет 10 месяцев Москва

Да,  уже поняла, что чистый кабачок - редкость! Завтра все же свой приготовлю.

0
19.02.2013
Иринка
Темочка, 13 лет 10 месяцев Нижний Новгород

дала один раз кукурузную кашку,больше не хочу,у меня малыш аллергенный,сразу появилась краснота на щечках.По поводу кабачка хайнц,так это ваще стрем для нас,может тоже из за этой же муки,мне самой даже на вид и вкус не то((( даю кабачок сыну уже давно или самодельный или бабуш лукошко"кабачок говядина" нравится.

0
19.02.2013
Настя
Всеволод, 13 лет 10 месяцев Таганрог
Мне вообще хайнс никогда не вызывал доверия..мне баб лукошко нрав
0
19.02.2013
Лена
Сыночек, 13 лет 10 месяцевМладший сыночек, 11 лет 1 месяц Тверь
Во, мне тоже очень нравится бабушкино лукошко. У овощных состав только пюре, на крайний случай пюре+вода.
0
19.02.2013
Lolli Ruri
Денис, 13 лет 10 месяцев Железнодорожный

Я Тему давала кабачок, он там чистый, без всего, но его найти - тоже обалдеть можно, а в Хайнц мука добавлена для загущения, это ж понятно, муж убедил меня, что уж от муки точно ничего не будет и нечего гнать, сейчас второй день даю, пока тьфу тьфу тьфу, но если б с кабачком был выбор, взяла бы без муки, конечно. 

0
19.02.2013

нам педиатр наоборот сказала, что если склонность к аллергии, то только кукурузную кашку можно смело давать, остальные с осторожностью)) кабачок мы даем Хайнц уже несколько дней, все в порядке.

0
19.02.2013
Оля
Элина, 13 лет 10 месяцевСофия, 10 лет 10 месяцев Москва
У фирмы Спеленок есть чистый кабачок+вода, он не в баночках а в коробочках, поэтому его и незаметно сразу:) в Кораблике точно есть.
0
19.02.2013
Маша
малышастик, 13 лет 11 месяцев Москва
Сначала ввели кукурузную кашу,потом кабачок хайнц. По согласованию с нашим педиатром. Все ок.
0
19.02.2013
Любовь
Роман, 13 лет 9 месяцев Москва

лукошко совсем не найти именно однокомпанентного кабочка

0
19.02.2013
Так трогательно... Прикорм. Начало.

Похожие записи