Визит в ЖК, непонятно зачем
Я уже к ЖК отношусь просто как к атракциону забавных курьезов, не более. Пришла, по записи первая, правда передо мной была одна барышня "до приема". Ну благо в этот раз ждала всего 15 мин.
Захожу, у врача новая медсестра, Г грит ей, взвесь, померь давление, а я выйду. Становлюсь на весы, навела гирьки с горем пополам, но мне же сверху плохо видно точно или неточно, прошу медсестру посмотреть, она грит да я и сама ими не умею взвешивать. Лан, давление. Перемеряла 3 раза, говорит не слышит, хотя я пульс отчетливо чувствую, еле как померила, и это бывшая медсестра из КАРДИОЛОГИИ!!! чего ж она там делала с сердечниками. Далее возвращается Г, записывает вес и давление, прибавка 800 гр и говорит медсестре, ну а вот с такмим показателями веса, как у этой Б, если бы она не набрала, то ты бы ей сейчас в стационар направление выписывала бы (а значт когда я загибалась от токсикоза и худела, так все в порядке было). Ладно, потом говорит вот твой мазок, тут кандидоз (молочница), ну это ничего, будем лечить. А я сижу и думаю, я ж у этого врача мазок не сдавала, а мой чистый уже в карту подклеен, смотрю на инициалы в бланке, а там чужие, говорю ей это не мой мазок вообще, она такая как???? Блин я откуда знаю как это не мой мазок в моей карте. Оказывается девочка однофамилица (а я далеко не иванова), не из Б с каким-то отягощенным гинеколгичеким состоянием. А мой анализ на группу крови и резус-фактор потеряли, хотя я его сама видела и изучала, точно помню, придется еще раз сдавать. Про мочу вообще обхохочешься, прошлый анализ у меня аж майский, она грит как так, надо каждый месяц сдавать, как это мы с ТОБОЙ пропустили (я при чем вообще непонятно), ну и говрит медсестре, выпиши ей на август. Вот тебе и каждый месяц. Обменку заполнять начала, но говорит так как анализов у тебя крайне мало, то карту на руки еще не отдам, она тебе только мешать будет (хотя врач в роддоме просила меня принести ее).
Про ЭКГ вообще улет! Я хож в ЖК пешком, 30 мин пути вдоль рачки по скверу меня оч устраивают, но хожу я быстро. Пришла на ЭКГ, никого нет, врач такая заходи. Я говорю надо же наверное отдышаться, она ну да. Через 2 мин зовет в кабинет и на кушетку. У меня пульс в висках аж колотится. Кароч сег врач говорит, у тебя на ЭКГ пульс 121, иди к терапевту, там докопаетесь до истины. И вот спрашивается для чего я ее вообще делала в таком состоянии, если даже Г не верит в достоверность результатов, думаю в поликлинике буду переделывать.
И вот еще, направила сдавать скриннинг крови, естественно платно, так как эти анализы у нас бесплатно не делаются. Про узи ничего не сказала, кроме планового в 20-24. Вот я и думаю, есть мне смысл савать только кровь. Буду звонить врачу в роддом, пусть рассудит нас.
А теперь о приятном. После ЖК прогулялась по все тому же скверу вдоль реки, там так свежо с утра, были бы у меня кеды, я бы пробежалась, а так только прошлась быстрым шагом. Накупила себе персиков, сижу на работе, праздную, что все у нас хорошо, матка поднялась на 11 см, тонуса нет)