Что бы не забыть)))

я б не дотерпела. ужас как долго.платно бы уже пошла.
27.04.2010
Денег нет. Буду ждать бесплатное.
28.04.2010
ну сейчас уже ждать недолго осталось, конечно, потерпите уже ;)
28.04.2010
Я что то не пойму это твоё первое узи?Если дато почему,куда глядели врачи?Да и вообще в этом сроке должно быть уже третье.Что такие очереди большие на приём?Не порядок какой то,надо жаловаться.))))
27.04.2010
Да, первое. Мне и в прошлый раз в 25 нед первое делали. У нас почему-то так.
27.04.2010
Меня заставили первое платно делать.
27.04.2010
Кошмар!Это не правильно!Это самоуправство!И вообще Все УЗИ с момента постановки на учёт бесплатные.Первое проходят до 14 неделек.Второе обязательное,после 12 до 16 там смотрят поталогию ребёнка и враждённые уродства.После 20 смотрят развитие плода,первое прослушивание сердца.Смотрят туже патологию и органы внутренние,а также могут сказать пол и вес малыша,и частату сердцебиения,что очень важно.Ну у вас просто произвол какойто,а вдруг что то не так,ведь уже поздно будет что то менять.Это я вообще говорю в принцыпе.Ладно не зацыкливайся всё будет чики-поки.Хоть витамины то выдали?Про диету рассказали?О том что есть опасно и чего побольше нужно?Ну да ладно этих врачей.Как пройдёшь узи ты пиши и приготовь вопросы Узисту,спрашивай всё что хочешь узнать и что беспокоит,он обязан на всё ответить и успокоить,мы ведь щас такие нервные и трепетные.Вобщем дерзай!И не пропадай!
27.04.2010
про витамины вы тоже загнули =)ну мало где бесплатно витамины выдают.в Мск может быть.а то что за МКАДом уже другой мир.
27.04.2010
Так я тоже за мкадом живу.И очень далеко и городок у нас не большой,однако же витамины и с первым выдавали и со вторым.И вообще у нас очень хорошая женская консультация.И врачи все специалисты высшей катигории.И витамины это гос программа кстати и от региона не зависит.
27.04.2010
да, может и не зависит. но значит кто-то в карманы наклыдывает больше =)ЖК у нас неплохая, особо придраться не к чему (ттт). но про витамины вообще никогда не заикались. и хоть я тут не раз видела, что девочки пишут, не стала даже спрашивать у нас, мало ли разнервирую врачих =)
27.04.2010
Вам повезло с жк.у нас вот узи аппарата нет в поликлинике,говорят "платно делайте".хотя могли б и направление давать в другую поликлинику,как это положено в таких случаях.но мне проще по связям или заплатить,нежели нервы за 1000 р тратить или качать права за витамины.никого не боятся,паразиты,такие...хотя когда в полисе видят место работы(органы власти) охают и ахают.а для матери главнее жизнь и здоровье малыша.нервничать ну никак нельзя...я вот ухитрилась первое сделать бесплатно-упеклась в стационар,это было проще,чем права в жк качать.жаль,а что делать...
27.04.2010
вот и я о том же! мне тоже проще вообще не связываться, чем нервы тратить и ребеночка травмировать. да потом уже и витамины не помогут, дались они, если малыша стрессу подвергнешь. вот еще ходить и разборки устраивать. глупости истречек какие-то.
28.04.2010
Ну Вы про МКАД тож загнули. Я вот например вообще на дальнем востоке живу, и у нас в ЖК и витамины бесплатные и все УЗИ и анализы тоже! И везде объявления, если Вам (БЕРЕМЕННОЙ) предложили какую-либо платную услугу, обращаться по тел.... И ниже закон РФ, согласно кот. абсолютно все медицинские услуги для Б оказываются БЕСПЛАТНО!!!Так что это закон РФ, а не региональный! А если за что-то берут деньги, не важно за что, то нужно обращаться в органы! У нас же щас программа Федеральная по увеличению рождаемости!
28.04.2010
я ниже написала, что не региональный.вы мне прям большими и жирными буквами выделили, как для слепой :)я не спорю, что закон есть. другое дело как его исполняют.да даже в вашем городе, но по разным ЖК пройтись, тоже увидите, что есть разница.ну и обратитесь вы в органы, ну затянут канитель, затаскают вас, вы нервы потратите, а пока баночку витаминов вам дадут, уже рожать придется. если оно вам так охота таскаться с разборками с пузом на лбу, флаг вам в руки. мне лично мой спокойствие важнее, а от государства я ничего не жду. наивности в этом плане лишена. а то вот еще с пособиями часто тут разбираются, выбивают, унижаются, да с алиментами от мужа. учитесь не ждать ничео ни от кого, и будет легче жить, чес слово, по крайней мере нервов точно никаких, когда знаешь, что все только в твоих руках.
28.04.2010
Я с вами не согласна.Как не согласна и с тем что платить нужно врачам,когда принимать должны бесплатно.Я ни когда не платила,хоть в рот и смотрели.И вообще думаю что унижаться конечно не стоит из-за копеек,по поводу пособий.Ну знаете когда муж один прёт всю семью и помощи не от кого ждать пособия очень помогают,осебенно на второго ребёнка,они щас не маленькие,да и мат.положение знаете ли у всех разное.Так что конечно себя нужно уважать и кроме себя вам милочка не кто не поможет и не заступится,привыкайте защищать себя сами,а тем более уже не только себя.Ведь за вашего малыша только вы в ответе и беречь его и лечить и воспитывать тоже вы одна.Думаю осознание придёт как только появится ваш малыш и кто то из врачей не будет должно к вам и к нему относится.Всего вам доброго и самого прекрасного!
28.04.2010
спасибо за пожелания.я с вами согласна в принципе. просто я не считаю, что надо на это сильно надеяться, потому как разочарований слишком много в итоге. и нервов. скажем, как дополнительные деньги в бюджет семьи, конечно, не плохо. но когда вообще ничего люди не делают, и стонут, то простите это уже чьи проблемы?я не зарекаюсь, ситуации разные бывают, но давайте объективно. русские люди привыкли, что "кто не работает, тот ест", а потом жалобы то на государство, то еще на кого-нибудь.что касается врачей. а я им не плачу. и уж тем более взяток в жизни не давала. наблюдаюсь в обычной ЖК, и в поликлинику хожу обычную. меня все устраивает. УЗИ делала платно только потому, что в КОМПЕТЕНЦИИ не уверена. я не считаю это объективным УЗИ, проще тогда вообще ничего не делать, чем такое. и вот именно потому, что забочусь о ребенке, я иду и делаю платно. мне лично государство предоставило бесплатные, я сама не воспользовалось такой возможностью, сделав свой осознанный выбор. более того, думаю и над тем, чтобы и ребенка ставить в платной клинике на учет. не потому, что деньги лишние, а потому, что хочу иметь возможность во время первого года жизни малыша постоянно быть на связи с врачом и обращаться к опытным специалистам. у меня сестренке 4 годика, она в обычной поликлинике стоит на учета, я уже насмотрелась на бесплатную медицину, спасибо! именно поэтому смотрю объективно на ситуацию в стране, а не причитаю над тем как сложно жить. мне тоже не легко. я одна, меня никто не содержит, и ни разу не скрипнула, можете в блоге моем посмотреть, ни одного стона на "жизнь-жестянку", хотя она у меня не сказать, что прям вся радужная, тоже со своими проблемами и переживаниями.
28.04.2010
Я очень рада за вас!Вы просто умничка!Мы тоже не от кого не зависим и помощи не ждём,всё своими силами.И тоже не разу не плакали,хотя и надо бы иногда!И деток для себя рожали,а не для бабушек.А страна,а что страна?В любой сране детки рождаются.
28.04.2010
спасибо! вы тоже действительно молодцы, что рожаете и воспитываете деток! не боясь брать ответственность. это несмоненно достойно уважения =) удачи вам, терпения и сил, все хорошо будет ;)
28.04.2010
Витамины выдали, выдают также ежемесячно сок и молоко бесплатно! Про диеты рассказали. В принципе у нас ЖК не плохая, у меня очень хороший врач. Только вот с УЗИ проблема.
28.04.2010
Ай да Алёнка-Сгущёнка,ай да умница!Какие дебаты развернула,одной только запоминалочкой!Так держать!Я рада за вас,что витаминки выдали.Мне соки не дают как и молоко.наверное программы нет такой,региональной.А про Узи правильно Оля сказала,там везде телефончик есть.Да в принцыпе если всё будет хорошо,так и ну его это узи.Пиши ещё!Мы с тобой!
28.04.2010
а почему третье?второе должно быть, а не третье.в 12-14, в 22-24, ну и там после 30-ти недель.если никаких проблем и осложнений нет, то планово три узи только.
27.04.2010
А про Узи ещё раз говорю,как только женщина встала на учёт,сразу делают Узи и оно бесплатно.Дальше идёт три узи транскрипт.И они тоже бесплатные.
27.04.2010
бывает, что делают, когда женщина встала на узи, чтобы Б подтвердить, ну и развитие глянуть. но это не плановое. это уж как врачу удобно и по возможностям конкретной ЖК.а плановое это скрининг в 12-14 недель. скрининг в 22-24 недели. ну и третье в 30-32 недели.
27.04.2010
Всё равно ей их не делали я вот про что.Это ведь от консультации то не зависит.Это ведь обязательно должно быть.
27.04.2010
это, да, конечно.но с врачами цапаться себе дороже по-моему. западлят (пардон) еще потом.я бы по собственной инициативе платно пошла, так долго ждать как девушка не смогла бы, крыша б съехала что и как. меня первое бесплатное все равно в ЖК не устроило. два часа очереди и две минуты просмотра без единого слова врача. еле шею вывернула, чтобы экран хоть увидеть. да за такое время толком и не посмотреть есть ли отклонения (ттт).больше я бесплатно не пошла. хотя талон давали.
27.04.2010
Истерика второй вечер подряд. Истерика. часть 2.