Девчата, какой гемоглобин был у ваших малышей в 3 мес? У моей дочи 111, врач сказала, что низкий и выписала пр-т железа "Актиферрин" капли, даю второй день у ребенка болит животик (думаю из-за него). Не буду больше давать... А как у вас? Чем можно поднять?
У нас тоже все время с рождения был низкий. Как нам объяснил доктор, препаратами железа его поднять нельзя, так как детские кровяные тельца, которые сформировались еще в утробе матери, постепенно замещаются на "взрослые". Нужно просто подождать. У нас вообще был 86, поднимался максимум до 100. А потом сдали кровь в 5 месяцев и оказался 140!!! Хотя ничего не давали, нам тоже эти капли прописывали и тоже от них болел животик, давали только 1 день.
Даже не знаю, думаю, что сам гемоглобин вряд ли может поступать через молоко, а вот вещества, способствующие его повышению - да.
Спасибо, что успокоили! Я с этого дня давать не стала эти капли "ужасные". Здоровья вам и вашим деткам!!!
у нас сейчас 87 врач прописал пить ферлатум. советовалась с др врачем говорит надо пить обязательно иначе плохое квообращение, может быть анемия. люди же старой закалки говорят ниче раньше не давали, что к 6мес сам поднимется кушать будет разное, а сейчас еще кровь матери. и вот незнаю кого слушать
Мы своему врачу полностью доверяем, поэтому начинали пить капли, но так как начались проблемы со стулом, беспокойство и плохой сон, то перестали. В силу наших проблем мы довольно часто сдаем кровь из пальчика, поэтому знаем всегда точно какой у нас гемоглобин, затягивать с низким уровнем нам бы не дали. Но оказалось, что к 5 месяцам он поднялся сам, хотя мы в питании ничего не меняли. Но это только наша конкретная ситуация. Если доверяете своему врачу - следуйте его рекомендациям, если не доверяете - найдите другого. С такими крохами как у нас с вами грамотный врач - наверно самое важное после материнской заботы. Здоровья вам и вашему малышу!!!
108, тоже железо прописали - болит живот и запор.......Стала меньше давать и пьем по немногу яблочный сок
у нас 112 -сказали нормальный. и еще если у вас во время Б был чуть понижен,то ест-но и у дочи такой же будет,откуда ему взяться выше то???!!! (так говорил врач хороший девочке,у кот был понижен во вермя Б,) они ждали 5 месяцев-не полднялся,во ттолько тогда начали пить препараты. .а вам думаю пока не нужно тоже пить.. мы ничего не пьем и не собираемся! 
У нас 106, врач ничего не сказала. Я думаю, что если бы был низкий сказала бы наверное.