12 лет

Мой ТОП-5 полезных покупок на первые месяцы

у нас тоже - 2 кенгурухи.... тяжело таскать... я уже связи с тасканиями по гинеколокам хожу... переноска вырачала ( у нас как раз транформер - входила в комплект)..  у меня своя добавка в топ от 4+ месяцев.... я за**алась таскать свой транформер 18кг на второй этаж без лифта и мы уже НА ПРОГУЛОЧНОЙ КОЛЯСКЕ ЕЗДИМ!!!! это такой кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))
19.09.2012
наверно у каждого свои потребности, мы ничем из топ 5 не пользовались, фитбол использовала несколько раз и все
19.09.2012
Мне тоже очень сумка-переноска помогала, по всему дому его таскала, на кухню, на улицу, да и из коляски очень удобно ребенка доставать, особенно когда спит, сейчас ее место вытеснело автокресло, я в доме только туда могу детё положить, да еще пристегнуть вертлявого моего, чтоб не вывалился случайно). кроватки еще нет, у нас совместный сон) очень хочу фитфол, но пока не переедем в новый дом - не получится, негде его надутый хранить Очень помогает слинг шарф, просто обожаем его
19.09.2012
Нее, я против совместного сна. Дочь спит в своей колыбельке с рождения и даже в своей комнате, соседствующей с родительской спальней)))
19.09.2012
ничего из вышеперечисленого не покупали   носимся в слинге - так удобно всем) и маме, и малышу...и даже папе))) выручает развивающий коврик!  
19.09.2012
Слинг не спасает,если именно маме надо к врачу, в салон красоты, по всяким документальным делам (в банки, страховую и пр.)... К тому же я всегда на машине перемещаюсь) с переноской проще до и от авто малышку нести, а кенгуру или слинг на себя надо одевать долго:)
19.09.2012
У нас тоже колыбель, качели, стульчик с рождения это топовые предметы, а вместо сумки-переноски и шезлонга используем авто-люльку (я авто-мама для меня это самое самое нужное приобретение) 
19.09.2012
Я тоже автомаам) Автокресло установлено в машине стационарно. На мой взгляд, его тяжеловато таскать туда-сюда, беру дочь на руки или в переноске до машины)
19.09.2012
ну у нас в машине база имеется и наша автолюлька устанавливается на шасси от прогулки Quinny, шасси занимает сказочно мало места и всегда с собой.
19.09.2012
да, это здорово, конечно)
20.09.2012
Ничего из топ 5 не покупали, и не жалеем. Я не считаю эти вещи необходимыми. В кроватке спим с рождения. Стульчик для кормления приобрели, сажаю туда ненадолго.
19.09.2012
это ж какого размера у вас стол обеденный, у меня на полу шезлонг стоит
19.09.2012
1. Да, у нас тоже была колыбель, удобно, только не все детки хотят в ней спать. а в целом нам пригодилась. 2. Да. Есть еще вариант с автокреслом-переноской. мы больше пользовались ей, хотя и сумка переноска пригодилась и для тепла в коляске. 3. Наситалась про вред укачивания деток, поэтому против кочелек. И у знакомых детки от туда падали в месяц - два. 4. для этих целей тое пользовалась автокреслом-переноской. Шезлонгом не пользовалась, даже мысли о его покупке не возникало.... 5. Фитбол спасал нас при коликах. Пузиком на мяч и по часовой стрелке с небольшой амплитудой. Очень полезная вещь. На счет слинга - мой ребенок отказался в нем лежать. Пробовала раз 5-6, кричал, как будто его убивают. Сдала слинг обратно в магазин((( !!! Еще хотелось бы отметить бесполезность конвертов на выписку. Лечше купит красивый плед/одеяло и пользоваться ими в дальнейшем.
19.09.2012
все из того что вы написали нам не надо вообще))))
19.09.2012
А мы жить не могли без автокресла! Мы в нем и по квартире перемещались, и когда ехать куда-то надо было, то прямо в нем от дома до места перемещались (через машину естественно), а качели и стульчики пригодились после 3 месяцев ))) а еще очень пригодился рюкзак Babybjorn, без него вообще ребенку было жить не интересно ))) ну, и конечно, развивающий коврик для досуга!
19.09.2012
Развивающий коврик тоже есть, доча лежит там на житвотике, но без фанатизма:) Автокресло установлено в машине стационарно. На мой взгляд, его тяжеловато таскать туда-сюда)
19.09.2012
О-о, а мы на спине лежали и на дуги с игрушками пялились, я даже могла из комнаты отойти (это пока не вертелись).  Ну да, есть очень тяжелые, я просто специально выбирала весом 2,5 кг ))) зато не надо никуда перекладывать, особенно если ребенок спит )))
19.09.2012
у меня к моменту парковки Алина уже бодрствует всегда)))
19.09.2012
Это очень здорово ))) а то у нас было, что всю дорогу глаза таращит, а когда уже почти приехали, засыпает )))
19.09.2012
Мой лишний вес ушел) Дочь взрослеет!