11 лет

Насмотрелась программу Малышевой про коклюш

Коклюш - это, конечно, неприятно, но не до такой степени, чтобы впадать в истерику. Современные умутированные вирусы гриппа, имхо, чаще бывают опаснее. В начале прошлого века коклюш считался классической детской болезнью, а сейчас из него раздувают невесть что... Статистика смертности при коклюше до поголовной вакцинации - сомнительный показатель, если принимать во внимание отсуствие в то время нормального лечения, и (для сравнения) статистику смертности при других заболеваниях. Моя мама с детства вынесла воспоминания - коклюш - неприятная болезнь, но не такая уж страшная. А у Малышевой работа такая - истерию нагнетать. Просто для успокоения - посмотрите мультик "цветик-семицветик", там очень буднично и неопасно говорится о коклюше - так же буднично, как о соплях... А мультик этот как раз сороковых-пятидесятых годов, когда коклюш гулял свободно.
08.02.2013
Я ее уже давно перестала смотреть, как в тираж пошла, когда раз в неделю показывали - ничего еще, а каждодневно - достала, уже и холодильники учит мыть. После того, как она рассказывала, что самые лучшие детские кроватки - металлические, а вовсе не деревянные (ну как же, ребенок накусает, там бактерии разведутся, наверное, сожрут кроватку ))) )... в общем, когда мне мама в очередной раз про Малышеву заикается, что она там что-то говорила, я ей про кроватку напоминаю, чтоб отстала ))
08.02.2013
Малышева вообще порой чушь несет.Тут учила всех недавно,что эррозию шейки матки лечить нельзя.Что это,мол,раньше лечили,а тепреь не стоит.А следом учила,что то,что похоже на рак шейки матки,надо лечить!Забыла только она упомянуть,что из нелеченной эрозии вполне может развиться рак.Надеюсь,ее мало кто слушает.Соглашусь с автором самого первого коммента-купили ее,то вакцины рекламирует,то врачей продвигает(котоыре порой сами не знают,чего мелят).
08.02.2013
Ну какой может быть коклюш при соплях?? Я не знаю, что там Малышева рассказывала про коклюш, но кашель при коклюше отличается тем, что токсин, который вырабатывается коклюшная палочка, действует на кашлевой центр в мозгу, раздражая его даже после того, как сама палочка убита. Отсюда основной симптом - сухой приступообразный кашель, который может продолжаться месяцами (поэтому раньше коклюш называли стодневным кашлем). При коклюше не может быть мокроты и соплей в носу. Сопли и мокрый кашель - это на 99,9% вирус. 
08.02.2013
У меня брат в детстве коклюшем болел. Приступы кашля очень долгие, кашель сухой, ребенок практически задыхается. Кашель долго длится. Вылечили его только поезкой к морю, и то в самом начале лета, когда море ещё холодное. 
08.02.2013
Сухой? Спасибо, это успокоило, у нее мокрый кашель был,видимо сопли стекали. 
08.02.2013
Это точно не коклюш. Коклюш это ваще полная ж..... Приступы такие , что кошмар. Кашляешь кашляешь кашляешь , а вздохнуть не можещь, задыхаещься, очень страшно. Кашель продолжается пол года. Острый периодмесяца два. Я перебоела вместе с близнецами , когда им не было еще и двух.
08.02.2013
Ужас!!! Здоровья всем нам!!! 
08.02.2013
Надумываете.У коклюша кашель приступом,злёзы текут,краснеет лицо,и также резко прекращается,соплей нет.У меня старшая болела.
08.02.2013
Соплей полный нос одну ночь ничем не пробивались, капель много капала- бестолку. На руки беру дышит чисто кашля нет, только кладу и резко закладывает. 
08.02.2013
она была не привита?
08.02.2013
привита,коклюшем болеют и привитые,только он проходит в облегчённой форме.А не привитые оччень тяжело,именно до остановки дыхания,лопанья сосудов в глазах и намного дольше.
08.02.2013
Малышеву лучше не смотреть) 
08.02.2013
Случайно включила и занялась делами, и наслушалась((
08.02.2013
Малышева проплачена 100%, часто вакцины продвигает и страшилки рассказывает. Я уж насколько в теме про болезни и прочее, но и то Малышеву боюсь, очень уж убедительно запугивает население)
08.02.2013
Девочки,на помните мне, сколько капель Д3 Немного о нас!)