Войти

Адюша. Год и восемь.

Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

Ой, как хорошо, что Ада поправилась! Да с комбинезоном беда, 80 размер Керри даже моей впритык, зиму не проносим, в январе начнем следующий(но у нас нынешний подарок на рождение). Густи у нас не было, я на Керри сижу. Керри хуже? В январе в mothercare бывают скидки 50% надо бежать покупать, может даже по нескольким точкам. Удачи тебе в охоте за скидками!

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!) И отдельное - за советы по прогулкам)

Керри я не пробовала, ничего сказать не могу. Уверена, что есть куча марок не хуже, чем густи. Но мне оченьэта понравилась)

Так, январь, mothercare... спасибо!!

0
13.12.2016
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

А вы так и оставили вечернюю прогулку в режиме?

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

По возможности. С Адой это не просто. Она может прийти и реветь еще минут 15... Поэтому я смотрю по ее настроению.

0
13.12.2016
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

Ох... А ревет, потому что домой завели? У нас то Надя под Женин режим подстраивается, хочешь не хочешь вечером в сад бежать надо. Вчера вытащила с балкона спящую и побежала, потому что Жене на тренировку, зимний Kerry в рюкзаке, переодевала в саду, потому что боялась что замерзнет в балконной одежде.

Да, в Mothercare начинаются скидки 30%, потом 50% потом 70%. Но ты не жди, потому что со скидкой 70% можно купить панамку за 200 рублей.
0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Мы сначала полчаса ревем, что на улицу не хотим, одеваю с танцами, бубнами, уговорамии угрозами. А после улицы орет, что гулять хочет. Может до натуральной истерики дойти. И тут два варианта: либо перевозбудится и не уложишь, либо уснет, чтобы через час-полтора проснуться и скакать уже до двух. Поэтому по настроению смотрю.

Я не буду ждать скидок. Но у меня деньги появятся, в лучшем случае, после 25 декабря, в худшем - после 10 января...

0
13.12.2016
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

вот 10 января начнется распродажа в mothercare. А про Kerry тебе ремарку. Если посмотреть в чем гуляют дети, особенно в каком-то загородном пансионате, то это 70% Kerry (мы в прошлом году попали на отдых в минус 20 и ниже), а 30% все остальное. Я считаю, что народ голосует кошельком, это я так себе объясняю почему Kerry. В транспорте я не раздеваю тоже, в торговом центре детей раздеваю до толстовки и штанишек и себя, но мы очевидно меньше ездим. В свою машину одеваю прохладнее, у нас кроме Kerry есть еще легче комбинезон.

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, я обращу внимание. А какой материал?

Я медленно, но неотвратимо становлюсь фанатом мембраны. Уже разобралась во всех утеплителяхи т.д.

0
13.12.2016
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

ткань ACTIVE (ветро- и водонепроницаемая, грязеотталкивающая, но дышащая), утеплитель Kerryfil, не знаю что за зверь, но тепло.

Вот в этом году в мороз еще ни разу в машине не ездили, метро для нас неведомо, так что рассказать как в транспорте не могу, мы на улице.

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Пригляжусь к ним, спасибо!)))

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва


Вот, прямо сейчас едем. В машине +19. Я тоже в застегнутой куртке и шапке. нормально, не жарко.

0
13.12.2016
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

А как по цене керри и густи соотносятся?

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Сегодня была в mothercare, плюс-минус, одинаково.

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Чуть выше Свете написала, что консультант сказала про густи и керри, разницу.

0
13.12.2016
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Мы сейчас в Керри ходим. Теплые, но очень пухлые. По моему мнению Густи в теплоте непроигрывают, а дизайн все таки намного интереснее)))

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я выше Свете написала, что мне консультант сказала про различия в густи и керри.

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Вот информация прямо с полей. Сегодня была в mothercare, задала консультанту вопрос, чем принципиально различаются gusti и kerry. Цитирую почти дословно, за что купила, за то и продаю. Не знаю, может, у нее была задача мне густи продать))))

Что она сказала:

kerry, плюсы:

- легкие (подтверждаю! ощутимо, думаю, вдвое легче, чем gusti).

- популярные)))

gusti:

- теплее. По заводским рекомендациям, до -30, некоторые до -35. Kerry, со слов консультанта, до -25, максимум.

(Не, ну а чо? Мы ж такие, мы ж и в минус сорок пойдем на площадку!!!)

- лучше продумана защита от поддувания и попадания снега: куча клапанов, силиконовых полосок и т.д.

- есть регулировка по длине смотрели 98, идет размер в размер, но, за счет этих регуляторов, будем носить и сейчас).

- мембрана. В Kerry есть мембрана, как верхний слой, но она менее функциональна. Опять же, со слов консультанта!

- есть усиление ткани на коленках и попе, защита от вытирания.

В общем, я как нацеливалась на густи, так и буду его брать. Честно, не думаю, что перечисленные ею плюсы очень уж весомы, кто любит керри, тот вряд ли от него уйдет) На ощупь и по дизайну - очень. Но, чисто зрительно, Ириша права - керри пообъемнее будет. Опять же, как по мне, это не минус, а просто особенность.

Воть)

Комбез не брала, жду денюжку)

0
13.12.2016
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

Исчерпывающе! Вес как и в колясках имеет значение... остальное не знаю... Это наверное, что первое попробовал, то и нравится больше. Но возникает вопрос, если Густи весь такой защищенный мембранный и регулируемый, почему Керри популярнее?

0
13.12.2016
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Может, керри раньше на рынок пришли?
Мне тоже кажется, что вес имеет очень важное значение, а то ребенку и так не пошевелиться в одежде... Странно, что при этом ты написала, что керри пообъемнее - казалось бы при более легком весе должно быть наоборот
А вот 35-25 - это все условности же, все равно критичными оказываются ноги, а не тело в комбезе
У нас старенький керри)

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

И это, думаю, тоже.

Пока что Ада нормально двигается, дальше будем смотреть.

У них принципиально разный подход к материалу, насколько я поняла. И у густи почти максимально возможное утепление. Насколько я поняла, наполнитель в керри и сам по себе имеет больший объем. Но я могу ошибаться.

Вот, меня тоже этот аргумент особенно порадовал! Я не уверена, что мы надолго выйдем при -20) А уж -35 - это вообще законный повод гулять под форточкой!

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Может, постарше станет Ада, захочет что полегче. Пока не жалуется. Но в руках, конечно, весьма ощутимо.
Ты знаешь, мне кажется, всяк кулик свое болото хвалит. Я вот ее слушала, слушала и не поняла, если между ними такая принципиальная разница, почему они висят рядом, почти за одну и ту же цену? И даже керри подороже будет, рублей на 400?
Насчет популярности, думаю, тут просто: керри ближе к привычным нам пух-перо. Мембранная одежда не слишком популярна, в принципе. Не все умеют ей пользоваться. Я несколько раз слышала от знакомых мамочек: "Мембрана? Фу! Деньги на ветер. Я на него и футболочку, и водолазочку, и свитерок вязаный, а он все равно мерзнет!!! А почему у тебя ребенок в одной кофточке? Ну ты и садистка!"

А реально, я думаю, дело обстоит так: и Керри хорош, и Густи хорош, вопрос заключается только в личных предпочтениях конкретной мамы, и в том, что надо побыстрее продать магазину))

0
13.12.2016
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

Не не, Керри к пуху никакого отношения не имеет. У меня знакомая купила себе пальто из детской коллекции, говорит точно теплее чем пуховике. Я тоже считаю разницы особо нет. Читала в отзывах, мол был Керри, были довольны,в следующий год не понравились расцветки, купили густи, тоже хорошо. Еще читала что у густи затертости на штанах появляются

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я не имела в виду, что керри на пуху, я имела в виду, что в правилах одевания он ближе к привычному пуху, чем мембранные.

Думаю, да, это аналоги)

Про затертости пока не скажу, мы пока кулемы, отчитаюсь позже!)

0
13.12.2016
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Мне в густи нравится именно продуманность наверное для более старших. Там дополнительные подгибы, защита от ветра, снега и т.д.

Ну и на моей худой Нютке аккуратнее смотрится, чем Керри. Только я всегда беру Густи бутик, экстрим значительно хуже по качеству, ткань там негнущаяся прям

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я тоже бутик хочу, но чисто по эстетическим соображениям. Спасибо за уточнение!

0
13.12.2016
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

https://www.ura-detvora.ru/catalog/zimnyaya_odezhda_c/premont_amoremew_winter_overalls_for_girls/

Посмотри, красивый. Подруга купила, довольна)

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я не хочу рисковать... хочу густи)))

Но спасибо!)

0
12.12.2016
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

А я хочу попробовать, густи теперь только раздельные для нас, а я слитник хочу)

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Расскажи потом) Возможно, я попробую на следующую зиму.

0
12.12.2016
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Хорошо. А какой густи будешь брать? Присмотрела уже?

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Еще присматриваю. Поеду, вживую размер померяю, и буду ловить скидки. В дочках-сыночках наш комбез сейчас по распродаже 7500 висит. Я его брала за 5200, кажется, включая доставку из Екатеринбурга, пересылка + курьер..

0
12.12.2016
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

В мазекеи сейчас 6500 кажется густи висят раздельные, скоро думаю ещё скинут, но вот размеры у нас ходовые очень, могут разобрать

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Будем надеяться....

0
13.12.2016
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

С выздоровлением!

Слов дождешься, наверное у Ады акцент на предложения идет, поэтому слова такие короткие. Лиза уже слова по три слога начинает говорить и словарный запас огромный, но вот с предложениями совсем туго, еле-еле из 2-3 слов, и так чтобы по несколько предложений - вообщн не бывает. Так что у кого что) и синхронный перевод у меня тоже часто просят)

На санках многие дети быстрее укачиваются, Лиза тоже пару раз чуть не вырубилась - но от дома близко были. А гклять так и не любит совсем, мне кажется, всю зиму бы дома просидела...

Какое ты термобелье взяла? Норвег? Я взяла носки -60 и колготки. Ну что, Лизины ноги в носках -60 холодные уже в -5 ))

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо)))

В принципе, я ее не тороплю с речью. Как идет, так и идет, радуюсь каждой умелке)

Аде санки ооооочень нравятся. И ножками гулять нравится. Но одеваться... у нас традиционно: 15-20 минут рев, пока одеваемся на улицу. Не пойду, и все тут. "Дё бу!" - дома будем. А потом с улицы уходим под рев: "гуля-гуля", и хоть ты тресни....

Lynxy взяла, отечественное. Один день носили, пока довольна.

Термоноски подружка отрекомендовала. Там шерсть и синтетика в составе. 80 р пара. Сегодня начну тестировать.

0
13.12.2016
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

У меня носки почти в 10 раз дороже, а толку нет... Напиши потом, как ваши в морозы будут) я подумываю на след зиму валенки брать, говорят, они теплее сапог, но надо будет еще изучить вопрос. У вас сапоги куома?

Лиза и при одевании и на улице твердит одно "домой!" ))))

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

У нас ботинки викинг. Я ими очень довольна. Пока долго не гуляли, в машине, вроде, нормально.

0
13.12.2016
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Слышала хорошие отзывы о викингах

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Это мембрана и, подтверждаю, для активных деток: в коляске ноги подмерзают. Если шерсть нас не выручит, буду брать теплые норвеговские носки, у них есть специальная серия для мембранной обуви.

0
13.12.2016
Snezhana
Богдан, 11 лет 2 месяца Москва

Поздравляю вас с датой и выздоровлением!! Слушай, не поняла про густи... Те размер 90 маломерит, да???

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!

Сильно маломерит. Мы сравнивали замером по спинке с Иришей густи 90 и керри 80 - одинаковые.

Правда, я встречала на форумах отзывы, что с линейками для детей старше двух лет истории другие...

0
12.12.2016
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Кстати я тут закупилась в Заре немного. Они вообще с ума сошли. На своего дистрофика Анну мне пришлось брать размер 9-10 лет, хотя ей ещё 7 нет.

А Агате купила штаны 2-3 года 98 рост. Дома сравнила с той же Зарой но старой коллекцией 18-24 86 рост....они точно такие же!


0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

О.о Обалдеть!!! Вот как так можно?..

0
12.12.2016
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Да я не пойму. Они всегда чуть чуть маломерили, но не на 2 же размера (

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Да, как-то неприятно ужасно :(

0
13.12.2016
Snezhana
Богдан, 11 лет 2 месяца Москва

С ума сойти! Спасибо за инфу, буду знать!

0
12.12.2016
Natalia
Денис, 14 лет 5 месяцевВиктория, 11 лет 1 месяц Лондон

Молодцы! Больше не болейте!

У нас Вика тоже любит всякие "домики", то брат ей их делает и сам с ней там прячется, играют вместе, то папа строит))

Как же здорово и красиво в России зимой (и не только зимой😉). Столько снега!!!!!! А у нас только дожди , туманы и ветра.😕

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, мы постараемся!)))

Думаю на НГ домик-палатку подарить)))) А то мне простыни жалко!

Эх. А я всю жизнь снег и морозы терпеть не могу. Когда зима "мокрая", радуюсь...

0
13.12.2016
Natalia
Денис, 14 лет 5 месяцевВиктория, 11 лет 1 месяц Лондон

Так они покрывалом с дивана на стульчик для кормления сверху накрывают, и простыни не надо )))

Давай к нам в гости на Новый год приезжайте! 😉 Дождей моросящих и туманов у нас хватает)))😂😂😂

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Мы бы с радостью. Но больно дорого,и ехать к вам, и жить)

0
13.12.2016

Ада умница)) А сколько слов знает,))

Наш тоже большой любитель игрушки укладывать и кормить), только "спасибо" до сих пор не выучит) Но недавно выучил "будь" когда кто-то чихает😁

Какой снежок красивый у вас)

0
14.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Все равно, молодец!))))

Спасибо)))

0
14.12.2016
Ольга
Никита, 20 лет 11 месяцевСереженька, 11 лет 1 месяцАлешенька, 7 лет 9 месяцев Костанай

Большая уже.Всё читаю тебя,а комментарии оставить не получаетсся.Я такой домик строила когда маленькая была.До сих пор помню.

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Читаешь - уже приятно!)))

А мы с сестрой на стол одеяла накидывали)))

0
13.12.2016
Линара
Роман Павлович, 11 лет 2 месяцаКира Павловна, 5 лет 8 месяцев Москва

Надо же, уже год и восемь))) молодцы, столько всего говорите! У нас пока негусто) все хочу написать, но бебиблог со своими глюками бесит

0
13.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не говори, так внезапно...

Да все заговорят, рано или поздно)))))

0
13.12.2016
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Наконец-то выздоровели, ура-ура! Ада такая молодец,про предложения прям браво!👏👏👏 Умница! Водопой у коня отличный 😂

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Алена!)

0
12.12.2016
Катя
Арсенька, 11 лет 1 месяц Ганновер

молодцы, девочки! Больше не болейте!!!!

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Будем стараться!)))

0
12.12.2016
Domka
Максимка, 11 лет 1 месяцГришаня, 5 лет 3 месяца Одинцово

Ада красотка! С выздоровлением Вас!)

0
12.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!)

0
12.12.2016
Ада - 1 год 6 месяцев) Адюша. Год и девять - год и десять.

Похожие записи