Мамы 5-6-леток, что вы читаете своим ребятам? Какие книги любимые, а какие вы предложили, но у ребенка они не "пошли"? И как часто вы читаете?
читаем, но не часто. времени не всегда хватает. сейчас читаем Питера Пена. Особо перечислять нащи читалки смысла нет, потому что редко какую книгу перечитываем два раза. аперечислять все наши книги я до вечера буду)))))))
Не так давно читали самоделкина и карандаша, пошло на ура! Но вторая книга хуже, чем первая. Первую. прочли дня за 2 наверное! Площадь картонных часов читали недавно.
Могу сказать, что не идет у нас Пеппи. Пыталась несколько раз и отложила на совсем, прочтет сама, когда придет время.
я помню, я сама с огромным удовольствием раза 2-3 прочитала Пеппи, но лет в 10, сейчас, конечно рано
И я, только не 2-3 раза, а раз 10 наверное. Да, вот смотрю все читают, думаю дай и мы попробуем. Нет, неинтересно ей.
У нас этим летом очень хорошо пошли "Чук и Гек" (для мальчишек очень интересная книжка), "Голубая стрела" и "Муравьи не сдаются" О.Секора. Это из самых длинных. На 5-6 лет - нормально будет, думаю.
Друзья читали "Питера Пена" и "Волшебника Изумрудного города" - такой же возраст детей. Тоже на ура.
Сейчас читаем сказки Андерсена. Каждый день перед сном.