детская ревность

У меня та же фигня,началась. До полугода она его не замечала, а сейчас то и делает как бы я его на не взяла. Пока от объяснений толку нет, ещё больше обижается.Говорит: я тоже ещё маленькая. Практически вообще не слушается когда младший на руках,а он всё время на руках.
26.10.2010
и как вы с этим справляетесь?
04.11.2010
Иногда я срываюсь и девочке достаётся, но я сразу об этом жалею. Сейчас, пока младший спит я стараюсь уделять ей побольше внимания, она и она теперь ждёт пока он заснёт, и даже тихо сидит. Пока вот так вот решаем проблему. А у вас как сейчас?
06.11.2010
У нас сейчас затишье. Приехала в гости бабушка и его внимание переключилось на нее. В общем ему сейчас главное что бы она с ним общалась, а остальные могут заниматься своими делами.Правда все должны быть при немimage Сегодня я с бабулей и младшим сыном забирали его с садика, а папа был занят. Так он возмутился: "Почему пришли не все? Где папа?"image
09.11.2010
Из практики: у меня 3 сестры. Самой младшей 4 года. Не знаю как мои сестры, но лично я никогда не ревновала. (может просто потому, что у нас не маленькая разница в возрасте). У меня даже мысли не было, ведь мама нам объясняла, что она всех любит одинаково, просто самой маленькой нужно больше внимания, чем нам. Она ведь такая беззащитная.Попробуйте и Вы объяснить своему старшему сыночку. может стоит его привлечь к помощи, тогда и Вам будет легче и он будет с Вами больше общаться.
24.10.2010
Думаете не пытались. Объесняли и что Леша маленький.  что любим обоих очень сильно, только Леше надо чуть чуть побольше внимания. А делем по максимуму все вместе, но...Может вы и не ревновали потому что разница в возрасте большая
04.11.2010
ну может быть. Хотя у меня еще 2 родные сестры, с которыми разница 2 года (я младше) и 9 лет (я старше)
05.11.2010
поход к лору