Полтора года! раньше когда я писала заявление на работе на выплаты до 1,5 лет, мне казалось что это таааак далеко.. а нет, это уже сейчас)
мини-отчет:
зубов 14, наконец то вылезли клыки верхние, ждем нижних
говорит 20 слов ( я вчера считала), и много на своем языке еще балакает, я считаю что жля полутора лет это нормально.
начался период НЕТ!! это жесть, все что бы я не предложила (кроме покушать, это он всегда за) он мне машет головой и говорит НЕ-А)) причем именно неа, что странно так как мы с мужем в такой форме слово нет не употребляем) я стараюсь конечно давать ему самостоятельно принимать решения : с чем будешь играть нна прогулке с мячом или на велике кататься? домой пойдем? гулять пойдем? пить будешь? если отвечает неа не настаиваю. но когда зщна вопрос в 22 ночи Пойдем спать? или обкакал я говорю пойдем мыться? в 25-й раз слышу неа, то все свобода кончается в тот момент)))
понимает все, поднимает меня утром с кровати а я вставать не хочу, бежит приносит мне брюки и тапочки ставит рядом с кроватью и показывает пальцем ( видимо: одевайся и пошли готовить кашу)
еда. почти ушла с коробочных каш на обычные, но все равно стоит коробка, на всякий случай если некогда варить или не успевваю. хорошо ест овсяную, рисовую с тыквой тоже любит, вот с гречкой пока не придумала как ее давать она ж сухая, давала с подливой из овощей пока что. мясо или тему или из индюшки паровые котлетки. овощи тушу в сметане с кусочком чеснока, уплетает на ура. завтрак у нас в 8-00, 2-й завтрак в 12:00, обед в 16:00, ужин в 20:00. Жевать научился в миг, как только я спрятала блендер и решила что больше им не пользуюсь) ест много с аппетитом)
сейчас мы в кисловодске, гуляем в парке, пьем нарзан, площадок здесь почти нет, детей тоже, не пойму тут не рожают или просто дома сидят с детьми? идем в парк с беговелом и мячом и там играем в футбол и катаемся на веле. в конце месяца уже в ростов.
отложила кучу книг в лабиринте, жду теперь скидок) а то мы до дыр зачитали все что было) сейчас хит это сборник Барто, и стихи ему нравятся и картинки. а еще ждем стульчик который растет вместе с ребенком, наш детский я продала, а на новом будет сидеть как взрослый за столом) сейчас так и сидим правда подушку подкладываем и сьезжаем все время)
первое фото с разницей в 1 год)
