Доброго времени суток, мамочки! Знакома ли вам книжка "Развиваем внимание" О.Н. Земцовой? Её очень рекомендует Валентина Паевская. Соглашусь, книга интересная, но на один раз, если ребёнок выполнит задания и приклеит все наклейки. Предлагаю сделать из этой книги игру, которая прослужит долгое время. Я аккуратно сняла скобы и разобрала книжку. Далее вырезала картинки по контуру, наклейки приклеила на плотную бумагу и тоже вырезала. Все детали заламинировала и снова вырезала. Последний пункт - это приклеить липучки. Всё! Игра, в которую ребёнок может играть долгое время готова. Напишите свои переделки книг или каких-то игр, очень интересно почитать.





