Купили мы несколько лет назад свою квартиру. Ремонт делали с любовью и с вниманием к деталям. Детей тогда не было поэтому ремонт был сделан без оглядки на детскую безопасность и безопасность самого ремонта от детей. Задумок было много, но под конец не все получилось реализовать и довести до ума, в том числе не везде на углах стен мы поставили уголки. Оставили на потом, даже сами уголки купили, но этот "потом" так и не наступал. 
Однажды к нам приехала в гости маленькая племянница и ободрала в гардеробной кусок обоев... Уголков то не было, а детским пальчикам так хотелось подцепить и оторвать что-нибудь. Ну да не беда, в гардеробной не видно, можно аккуратненько подклеить этот кусочек обоев. Подклеили, а уголки не поставили... "Потом" не наступило... Прошло ещё пару лет...
У нас появились детки. Малышки уже во всю передвигаются по квартире. И вот он момент истины! Вот он мотиватор для нашего папы:

"Потом" наступил на следущий день после просмотра этой фотки. Уголки наклеяны!