инфекции и беременность
Привет =)
Добро пожаловать в клуб особо заморачивающихся!У меня тоже (как и у почти всех) микоплазма и уреоплазма.Когда эта фигня обнаруживается каждый врач ведет себя по разному.Большинство пытаются лечить тебя антибиотиками, причем недешевыми.И мужа еще могут заставить полечиться.И тут уж стоит вопрос лечить или не лечить.Я не лечила, так как перелопатила весь интернет и начиталась всяких умных статей!Можешь поступить так же-в смысле почитать все об этом и решить для себя этот вопрос. =) Вообще в Европе это уже не считается инфекцией, так как обнаруживается даже у детей, которые о сексе и думать не думали.Вот я уже на 37 неделе и все у нас чудненько! =))))
Моя подруга пропила три курса антибиотиков и ее муж тоже.В итоге сданные перед родами анализы снова выявили их.Две недели назад у нее родилась девочка Алиса, совершенно здоровая!Нет ни одного докозательства,что эти инфекции вообще влияют на ход беременности и на новорожденных.Так же как и нет четких показаний к приминению антибиотиков.Микоплазма и уреоплазма считаются условно патогенными инфекциями.
у меня нашли уреаплазмоз и цитомегаловирус, но все в хранич. форме т.е. это у меня уже давно до берем. было.ЦМВ и герпес -их лечат путем усиления имунитета, как грипп вифероном , свечи ректально.все остальное антибиотиками, но я так поняла , что смысла нет т.к. это усл.потог.инф, т.е. могут жить в тебе , но вреда не причинять.Главное перед родами санировать влагалище свечками ( они разные, их врач пропишет) и можно спокойно идти рожать, что я и сделала , родила сына 14.06.Плохо когда перед родами находят гонорею и такое бывает, если муж ходок на лево или если эти болячки ты впервые получаешь во время берем.,но это покажут анализы.А все хронич. не страшно.Я так поняла из всей инет.информации.
