16 лет

Родина - уродина?

Так вот ты оказывается какая? - это я про ссылку :-)))! Ой Вита, мне очень жаль, что тебе пришлось с этим всем столкнуться. Я тебе говорила, что собираюсь менять гражданство. И это не имеет отношения к Украине, это относится к нашим чиновникам.
16.08.2008
Лена, греческим чиновникам до лампочки какой я национальности. Единственное в чём я ограничена как не гражданка - не имею права участвовать в выборах.Бюрократия тут хуже нашей, но все разговаривают вежливо. Я ж не отказываюсь соблюдать законы, какими бы они не были, отношение меня добивает. А в это пардон сраное консульство мне прийдётся ходить ещё не один раз. На Украине у меня родители и ездить я туда собираюсь до конца своей жизни, но лучше туристкой.
16.08.2008
Вита, я когда сказала нашим чиновникам, имела в виду - Украинских :-)). Я тоже предпочитаю ездить туда туристкой :-)).
16.08.2008
А почему поменять? Украина ж двойное признаёт? Можно взять греческое и оставить украинское? И что тебе тот Ющенко ..Вон посмотри на Ольмерта или на Лукашенко - мне что от стыда за них убицца ап стенку?  Они - это они, а мы это совсем не они:) Хамство в консульстве - это,конечно свинство
14.08.2008
я интересовалась в личных целях-Украина двойное гражданство не признает, кроме случая, если ребенок родился заграницей у украинских родителей. И то, до 18 лет, или когда они там пасспорт получат, там все равно надо будет им решать, какое гражданство оставлять, а от какого отказываться. Я звонила в наше посольство и узнавала насчет украинского гражданства, если я приму нарпимер американское. Мне сказали, что от украинского надо будет отказываться, Украина не признает двойное гражданство. На вопрос, что будет, если не откажусь, мне ответили, что они сделать ничего не смогут с моим украинским гражданством.
15.08.2008
неа, не признаёт. Ющенко это ещё один минус Украине, маленький такой. В украине нет нормальных законов, либо их придумывают на ходу. От меня же тебуют быть законопослушной гражданкой, не получая в замен ничего, вообще ничего.в консульсте, я чуть то смеха не описалась, мне навязчиво предлагали отказатся от греческого гражданства Никоса и сделать его украинцем, Мотивация (ваще отпад) - ещё не извесно куда вас завтра выгонит ваш греческий муж и кто будет воспитывать вашего ребёнка! Украина же нас конечно воспитает и выкормит. При этом дядечка консул на полном серьёзе учил меня маленьким женским хитростям - мужа можно в извесность об этом не ставить!!сцена намбер ту. Йоргосу нужно было подписать разрешение на выезд ребёнка за границу (мы едем без папы). Форма заявления на укр. языке!!  На мой вопрос как он его будет заполнять? ответ - заполните вы, муж вам разве не доверяет? А вот представте себе нет, не доверяет. Тогда и не фиг сюда ходить и голову людям моричить. О как!! про очередь из трудолюбивых украинских женщин я ваще молчу. Естественно меня не хотели пропустить с ребёнком без очереди. Естественно у всех дам оказались маленькие грудные дети брошеные дома, но все, на мой взгляд, были возраста не детородного. Ну ещё и поназывали по всякому...на украинском языке не разговаривает не один человек в консульстве - без комментариевв моей фамилии вместо ре написали ри, в фамилии Никоса - вместо льо - лю, наши паспорта у них были. На исправление ошибок ушло ещё полтора часа - без комментариев.короче я вчера пожаловалась своему отцу, говорит - ты доченька не украинка, ты гуцулка
15.08.2008
Ох! Во всех ты душечка нарядах хорошааааа!! :)))
16.08.2008
16.08.2008
я уже давно задумалась, жду срока :)
14.08.2008
Чем тебя Ющенко расстроил?
14.08.2008
он не умный политик и находится не на своём месте
14.08.2008
По-моему, там уже все этого Ющенко ненавидят! И жена-то у него, оказывается, американка украинского происхождения.
14.08.2008
Яна, да хоть китаянка африканского происхождения. Я не за чистоту рас, я за чистоту ума.на Украине очень много людей (к сожалению), которые его поддерживают, почему и за что, лично мне - не понятно.
14.08.2008
Я тоже не расистка.)) Просто этот Ющенко, также как и Саакашвили- проамериканцы и под дудку США пляшут.
14.08.2008
А что плохого в "проамериканизме" и собственно США? Нам тут нравится, за людей считают...
14.08.2008
Я не против США, я против того, как они ведут себя по отношению к другим странам, насаждая свою волю. И про Россию они неправду говорят, что мы,мол, обидели маленькую страну Грузию. На самом деле зачем нам Грузия? Это Саакашвили напал на Осетию, а мы её освобождали.
14.08.2008
Америка - очень хорошая страна для американцев и Буш, наверное, очень хороший президент для Америки. Но он не президент мира.
14.08.2008
Америка-хорошая страна, потому что как любую другую страну, ее делают хорошей американцы. В Украине может быть президент супер-пупер, но народ и его менталитет это не изменит. А Бушем тут тоже недовольны, но один человек не делает страну тем, что она есть.
15.08.2008
А чего случилость то?
14.08.2008
да в общем-то ничего не обычного - нахамили, обплевали и т.д. 
14.08.2008
чего они там еще про нас напридумывали?
14.08.2008
про вас, пока, ничего нового.обидно что на своих граждан чихать хотела Украина
14.08.2008
ну это всегда так было ((((
14.08.2008
Отдых, остров Сифнос, Греция. Инжир поспел...