5 лет

Опрелости у детей – что делать, чтобы их предотвратить. Мои самые эффективные средства от опрелостей

Я с младшим как раз таким кремом и присыпкой пользуюсь. Согласна с вами, что средства довольно эффективные, я тоже перестала дорогие крема от опрелостей покупать, спасаемся бебилайновскими.
02.10.2019
У меня двое детей, поэтому с проблемой опрелостей мне довелось познакомиться довольно близко, так сказать. Хотя я не скажу, что они какие-то неприятности доставляли деткам, потому что мне сразу педиатр посоветовал купить на такие случаи Пантенолспрей. Там в составе декспантенол, который как раз и воспаление помогает снять, и заживляет. Единственное, сейчас в аптеках много разных средств с этим названием, подделки или косметика, поэтому при покупке надо обращать внимание, чтоб на упаковке был нарисован смайлик оранжевый, это отличительный знак оригинального Пантенолспрея (а производится он в Европе).
25.07.2019
На бебилайн сыпало нещадно всю семью) Дите понятное дело, потому что непосредственно на ней и использовали все. Я потому что часто на меня летела эта ужасная присыпка. Ну и муж потому что периодически меня заменял в этом деле) от опрелостей, равно как и от проблем с грудью бепантен - маст хэв. Можно еще судокрем.
05.05.2019
Я первый раз слышу, чтобы от бебилайн была аллергия. Но всё индивидуально, у вас вот такая реакция. Бепантен меня, например, вообще не впечатлил, хотя покупала его тоже.
01.06.2019
Присыпка супер! У нас на шее постоянно краснело и прело, чем только не мазала, а спасла бебилайновская присыпка. Кремом под подгузник не пользовалась никогда и не покупала даже, только присыпки и то не всегда, а если начинало краснеть.
28.02.2019
Комментарий удален
28.02.2019
У вас четверо детей и ни с одним не пользовались кремом от опрелостей? Вам крупно повезло значит.
28.02.2019
Со старшими пользовалась просто детским кремом обычном и присыпкой, ну я их рано от подгузников начала отучать. А с младшим сыном не было проблем таких, чтобы сильные опрелости. У дочки вот только на шее краснело и долго не проходило, но тоже справились, за неделю от этой присыпки всё прошло и пока больше не появляется. Но если что я буду иметь ввиду такой крем тоже. Спасибо.
28.02.2019
Я от опрелостей покупала судокрем специально. Присыпки и кремы, как мне кажется, не такие эффективные.
28.02.2019
У меня есть и судокрем, и бепантен. Бепантен по-моему вообще никак не помогает, судокрем посильнее, конечно. А вы пользовались именно этой присыпком и кремом под подгузник, про которые я написала? Мне кажется нет, потому что они справляются лучше и быстрее дорогого судокрема.
28.02.2019
Присыпка у нас джонсонс беби, а крем под подгузник не покупала даже, я сразу судокрем брала. Не спорю, может они и лучше. Вообще я хорошо отношусь к марке бебилайн, у нас есть такая косметика тоже.
28.02.2019
Ну вот в следующий раз попробуйте именно бебилайновский крем с присыпкой. Я же не только по своему опыту советую, а многим своим девочкам его рекомендую и все потом только благодарили.
28.02.2019
Да, у бебилайн много классных средств. Я такой присыпкой тоже пользовалась, и присыпку с цинком (которая мятой пахнет) тоже покупала. Очень приятный у неё на запах, по мне так она даже лучше успокаивает кожу. А крем под подгузник у нас другой был, в мягком тюбике, с маслом ши, тоже из серии nature, как и присыпка. Мне понравилось, как он справлялся с опрелостями и в отличие от того, что вы посоветовали, он легко наносится и не очень жирный. Тоже не сразу впитывается, видно где намазала. Там цинк есть в составе, он хорошо подсушивает. Сейчас у дочки из бебилайн есть шампунь, гель и пенка для купания, с рождения ими пользуемся. Покупала иногда и другие средства, но все равно каждый раз возвращаемся к нашим, лучше еще не нашли.
28.02.2019
Крем я выбирала специально жирный, чтобы был хороший защитный слой от него, в мягких тюбиках даже не рассматривала варианты. Про присыпку я так и написала, что из-за запаха выбрала с сосновой пыльцой, но с цинком совсем не хуже. Кстати про пенку для купания хотела спросить, вы ей давно стали пользоваться? Просто я в воду до сих пор ничего не добавляю, даже старшему. Не вижу в этом необходимости даже, поэтому не покупала никогда. Она вообще для чего нужна? Смягчает или питает кожу?
28.02.2019
Давно, как в ванной большой стали купаться, у меня дочка очень любит купаться именно с пенкой. Нужна наверное как любая пена для очищения и увлажнения. По крайней в мере в составе написан пантенол и ромашка. У нас она больше для развлечения, чтобы играть, да и просто приятные ощущения с пенкой.
28.02.2019
Надо попробовать тогда и пенку тоже. А как ей играть, интересно, вряд ли детская пенка сильно пенится и долго держится? Или нормально?
28.02.2019
Хорошо она держится, стойкая пенка, очень нежная. Пенится лучше если её взбивать под напором воды, а не в ванну наливать. Играть можно как угодно, в руки брать, башни строить и т.д. Попробуйте конечно, дети обычно от таких вещей в восторге, даже малыши совсем)))
28.02.2019
Бутылочки для каш