Войти
Mishkanasevere
Анна, 5 лет 8 месяцевАлександр, 4 года 2 месяцаАлексей , 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

Вторые роды

Надежда
Влад, 15 лет 2 месяцаИлья, 4 года 2 месяца Энгельс

Меня напугали тем, что после вторых родов матка сокращаетсч намного больнее и это прям ужас ужас

0
15.08.2021
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Надежда, глупости

0
15.08.2021

Надежда, не ужас, но ощутимо. Первый раз вообще не чувствовала

0
15.08.2021

Надежда, конечно, это так и есть, полная правда. Боль при сокращении матки после 2рых родов сильнее боли в родах. Но, как по мне, когда сами роды позади, уже ничего не страшно, да и парацетамол по 500 мг 2 р в день никто не отменял.

0
15.08.2021
Викки
Агата, 9 лет 9 месяцевФёдор, 7 лет 4 месяца Люберцы

У вас сколько времени прошло? У меня 2,5 года разницы, вторые быстрее и легче. Но с первым ребенком у меня начали воды поддекать и меня сиали стимулировать, в итоге 22 часа, 4 дозы эпидуралки, катетр Фоэля.. Слава Богу пошел процесс. Со вторым я ходила до последнего, и поехала в рд уже с регулярными схватками, и родила за 6 часов.

0
15.08.2021
Mishkanasevere
Анна, 5 лет 8 месяцевАлександр, 4 года 2 месяцаАлексей , 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

Викки, получается 1,9 будет

0
15.08.2021
Олеся
Марс, 13 лет 7 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Периоды родов протекают быстрее, но по болевым ощущениям такой же треш. По поводу что матка больнее сокращается. Я на форуме начиталась жути и каждое кормление ждала когда эта боль начнётся. А ее не было, лишь лёгкий дискомфорт. В первый раз было больнее. Я из-за этих «предупреждений» думала что матка у меня не фига не сокращается как надо. Каждый день на обходе заставляла врача ее прощупывать со словами «я не чувствую как она сокращается». Успокоилась только когда на контрольном УЗИ сказали что все нормально. Так что тут все индивидуально

0
15.08.2021
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Все роды разные, как и дети. Что было у вас в первых родах, скорее всего не повторится. Вторые роды у меня были естественнее, больнее в разы. Я очень боялась, что всё повторится. В первые роды я ступила, согласилась на стимуляцию, ещё и наркоту вкололи, на живот нажимали, делали эпизио. Во вторые роды я боялась не родить, что опять эпизио, что будут надавливать на живот. Но главное, что я была подготовлена 🙏 это мне очень помогло. Был вообще другой сценарий родов, впечатления только хорошие. И вам того желаю.

0
15.08.2021
Tati
А, 6 лет 7 месяцевА, 5 лет Москва

У меня разница ровно 1,7. Первые роды 12 часов и около получаса потуг, а может и больше… Вторые сказка, только что эпидуралку не успели поставить и было все гораздо, гораздо ЯРЧЕ 😅 за 2 часа с отхождения вод родила. Раскрытие за 40 минут с 0,5 до 8см, три потуги и всего 10-15 схваток было и то сразу сильные долбанули, до 8см не чувствовала ничего кроме тошноты. Так что если маленькая разница вполне вероятен такой исход)))

0
15.08.2021
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

У меня хоть и первые не очень страшные были, но вторые существенно легче. Я не давала врачам ничего с собой делать. Они хотели упорно вскрыть околоплодный пузырь, но я их всех слала лесом. Роды прошли прекрасно, быстрее первых, а я ещё и наушники с собой взяла, все роды слушала музыку и двигалась.

0
15.08.2021
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Первые тяжело, с эпизио, потом месяц отходила. Вторые легко. На форуме сидела, книжку читала, часа 3 с начала схваток до рождения. Без разрывов и разрезов, сразу встала и чувствовала себя отлично.

0
15.08.2021
Ксения
Москва

У меня прям намного легче прошли. Первые роды стимулировали, 15 часов схваток, долгие потуги, тк сил уже не было. Вторые - проснулась дома в 7 утра, поняла, что начались схватки, в 10:50 уже родила в роддоме)

0
15.08.2021
Ольга
Артем, 19 лет 7 месяцевВалерия, 20 лет 7 месяцев Гомель

Лично у меня вторые роды прошли значительно проще и быстрее. В первые роды ,по словам врачей, разорвала все ,что только можно разорвать ,а во вторые роды разрывов не было совсем. Соответственно самочувствие и восстановление гораздо лучше и быстрее. Ну и вторые роды менее болезненно прошли.

0
15.08.2021
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

Вторы роды у меня были самые классные! Быстрые, достаточно лёгкие. Боли, конечно, были, но час где-то всего. И родила за три потуги. Короче, самые отличные впечатления.

0
15.08.2021

Ну как легче... Быстрее - да. Первые длились почти двое суток, вторые 5 часов. Но по интенсивности ощущений, скажем так, вторые гораздо "веселее" первых были.

0
15.08.2021
Ночные кормления Когда услышали сердцебиение?

Похожие записи