Чтоб не забыть
как Софья растет и развивается. Сегодня Виктор у меня спросил, во сколько Софья стала гулить. А я не помню уже. А во сколько она стала подпевать под мое пение? Тоже не помню, млин. Надо искать записи, ворошить память. А вот если б не вела дневник, то вороши, не вороши, ничего не наворошишь. Вспомнишь только приблизительно.
Поэтому сейчас в начале первого ночи я напишу хоть что-то. Чтоб при очередном ворошении наткнуться и воскликнуть:
- Ну вот, в 8 с половиной месяцев Софка у нас вовсю танцевала, говорила слоги па, ма, да, ка и га.
И не только это умеет наша Софья в свои 8,5.
Крутит юлу. Поняла, что если нажать сверху, то оно крутится. И нажимает таки. Еще, если на юлу сверху положить маленькую уточку она ее обязательно сбросит. Подберется к ней осторожно и сбросит.
А если юлу сильно раскрутить, то Софья ее боится. Смешно пятится назад и как-то вздрагивает. Вроде с юлой разобрались.
Ползает и вдруг ложится на пол. Прижимается к нему всем телом, вытягивается. Лицом в пол, либо на левую щечку, либо на правую и так лежит полминутки. Я наблюдала эту картину на протяжении дня. на второй день то же самое, и стала волноваться. Может устает, может болит что-то. Рассказала тетушке. Она успокоила:
- Такое бывает. Ты ее не трогай в эти моменты. Это она растет.
Я подозреваю, что это бабушки наши придумали такое объяснение. Но уж больно оно мне нравится. Растет малыш!
Игрушками кидается. ей подаешь, а она их бросает. И внимательно наблюдает, как ты за ними наклоняешься, подаешь снова. Она немного повертит в руках и опять на пол. И так много, много раз. Прикалывается!
Третий день гуляем в прогулочной коляске. купили Инглезину Зиппо. Мне нравится. Складывается одной рукой. Софья там спокойно сидит и засыпает хорошо. В субботу ездили за город. Взяли с собой коляску. Она в ней большую часть времени и провела, спала. А мы с Виктором неплохо отдохнули. Поели шашлыков. Я познакомилась с его коллегами (приятные ребята).
А вчера Оля к нам приходила. Мы хорошо посидели, попили чаю. Обсудили общественно-политическую ситуация в стране :-))) Поржали. Она рассказала про свою командировку в Грузию. Они там совсем с ума посходили, оппозиционеры оппозиционируют ради оппозиции. В общем, ерунда. Говорит, что больше не хочет ездить в этот регион. Но видимо, придется.
Сегодня сделали вторую прививку АКДС и полиомиелит. Вечером она капризничала и не слезала с моих рук. Но потом заснула и сейчас спит.
До отъезда во Владик осталось 4 дня!!!