немаленький. приерно 1 см в диаметре. Довольно тяжеленький. Понятно, что рвоту вызывать бесполезно, такой тяжелый обратно не выйдет.
А что же делать???
немаленький. приерно 1 см в диаметре. Довольно тяжеленький. Понятно, что рвоту вызывать бесполезно, такой тяжелый обратно не выйдет.
А что же делать???
Здравствуйте! Мой ребенок, 5 лет, проглотил металлический шарик диаметром около 7-8мм. Сегодня уже 5-ый день,а шарик не вышел! Подскажите, что делать, может обратиться к врачу? Ребенок чуствует себя нормально.
Думаю, вам не надо паниковать. Если ребенок чувствует себя нормально, то наверно, можно подождать. Я, честно говоря, уже к тому дню, когда вышел шарик уже и забыла про него. И , кстати, я его совершенно случайно заметила, может он у вас и вышел, а вы не заметили
Это так давно было. По-моему, он вышел на пятый день
не переживайте, выйдет
скажите плиз,чем все закончилось?обращались к врачу?
спасибо)вот и я жду чуда в горшке)
мы тоже ждали-искали-копались... но в итоге пропустили... - он может выйти не в первые дни, а позже... но у нас все хорошо :-)
скажите плиз,чем все закончилось?обращались к врачу?
Вышел то ли на четвертый то ли на пятый день. Мы к тому времени уже и забыли о него. Если ваш малыш чувствует себя нормально, то не паникуйте. Если ескак хоть небольшое беспокойство со стороны ребенка, лучше конечно, поехать на рентген
скажите плиз,чем все закончилось?обращались к врачу?
Добрый вечер! К врачу не повела, шарик вышел на 3-4 день. Шарик был гладкий, не очень большой, не магнит. Я, конечно, прочитала ужастики, что кишечник якобы прорваться может, но потом подумала, что в животе все плотно уложено, доверилась матушке-природе, хотя переживала. А что у вас деть проглотил?
спасибо большое))я уж немного успокоилась))шарик стеклянный гдето 1,5 см,,будем ждать в горшке)
Нинель, подскажите пожалуйста, шарик ваш вышел у дитя? И сколько было ребенку? У нас ситуация такая - мой пятимесячный ребенок играл с погремушкой (я даже и не знала, что там внутри шарики есть, там получается два круглых дырчатых шарика по краям, она на вид на гантельку похожа, а внутри этих шаров еще шарики, они тоже дырявые, я думала они и звенят, а оказывается внутри их еще по паре маленьких, буквально по 2-3 мм. шарика было) Погремушка несколько раз падала на пол, я поднимала, мыла, снова давала. А потом муж на полу нашел мелкий шарик и говорит "что это такое?" и до меня дошло... Короче второй мы так и не нашли, на полу все обыскали, не видно конечно ниче, ковер пестрый, на диване тоже нет... в общем есть вероятность что он его проглотил, и он сегодня еще не какал, хотя какает каждый день стабильно. Я переживаю, не знаю что делать. Поведение ребенка более ли менее нормальное, в общем как всегда... Извиняюсь за сумбур, просто очень волнуюсь.
Ой, не волнуйтесь. выйдет.
У нашей вышел на третий или четвертый день :-)
а сколько ребенку было на тот момент? Наш просто совсем маленький, пять месяцев, кроме смеси ниче не ест пока... вот я из-за этого и переживаю...
Татьяна, здравствуйте мой ребёнок 1,5 года проглотил 1 магнитный шарик. что делать я очень переживаю и волнуюсь может обратиться к врачу. Но ребёнок чувствует себя хорошо. ЧТО ДЕЛАТЬ?
при всем при том,что я не отходила от нее ни на шаг...не понимала,когда она все это успевала глотать..))все выходило естественным путем..))Выросла она ..Не сигналит ничего на входе и выходе из магазинов..