Помогите пожалуйста, кто разбирается в растениях.Фото под катом.
Ворос №1 Фикус перестал расти вверх. И побег нового верхнего листика буд то подсыхает,может ли это быть из за боковой веточки? Обрезать ее или она не помешает росту главного ствола? На листьях какие то белые точки,что Это? Чем помочь?






Вопрос №2 Сансевиера уже год сидит в новом горшке и не дает новых ростков,то есть не пушится.От чего это может быть? Горшок великоват? 

Вопрос№3 Деревце Апельсина, центральная ветка -ствол погибла, но были боковые,теперь оно кривое и ствол так и не появляется, на одной веточке растет еще одна боковая,может ее удалить?Стоит ли ждать что из этого получится дерево? Или оставить все как есть и успокоится? 


