Спасибо Алёна! Только жалко не коллективный вообще, играть со сверстниками не любит, садик еле пережили.Думала в школе проще будет, занятия он любит, а у нас новая школьная программа в Украине, 12 лет обучения и первый месяц в школе никакой учёбы, только ознакомление с коллективом, школой и игры , третий день ноет - скучно.
Ну поди освоится. А почему плохо с детками общается? Боиться может сам как-то познакомиться? Стесняется?
Да, стеснительный очень, но если кто то первый пригласит играть, может согласится и подружиться , если конечно игра заинтересует. Учитель посоветовала не расстраиваться и ждать, идёт адаптация:) пока все притрутся друг к другу.Ждём!
Ну да. Они же не знают еще друг друга. А вы его еще научите первым знакомиться. Глпаное же что? Спросить мол как тебя зовут и тд. А там игра и общение быстро пойдет.