проблемы с пузиком у нас были всегда, сдали анализы - нашли золотой стаф. Пошли к врачу назначила лечение параллельно разрешили начать прикорм ( на тот момент нам было 5,5 мес.) Неделю мы кушали брокколи в 13.00, к 21.00 вся брокколи вылетала ( не жидко, я бы даже сказала не особо переваренная ) животик начинал болеть под вечер, даже после того как покакает он не особо успокаивался и мог еще потом покакать как обычно ( как после молока) . Попробовала кабачок - результат тот же, только все добро стало вылетать ближе к 12 ночи, пока не прокакается не уснет. Вчера так и не покакал, зато всю ночь орал, как резанный
. Сил моих больше нету
, решила больше не мучить себя и ребенка. Как долго ваш малыш привыкал к овощам. Может да ну их эти овощи и попробовать кашки
???
не пошел прикорм
мы начали в 6 месяцев с овощей, практически сразу начались запоры...мучились мы так недели 3, педиатр ничего толкового не говорил, советывал допаивать водичкой..короче плюнула я на это дело, подождала 2 недели, питались это время исключительно грудью, а потом начала давать каши. Аллерголог посоветовала еще от запоров вводить тертое зеленое яблочко, потом чернослив. Сейчас мы едим каши-гречку и кукурузную, яблочко когда тертое сырое, когда запеченое и чернослив...Овощи введу немного попозже, дней через 7-10
0
10.03.2011
Ответить
а когда каши ввели проблемы с пузиком были или сразу все хорошо пошло??? Мы вот сегодня ни чего кроме груди не ели,а живот так у него и болит, у вас сразу прошел живот когда овощи отменили???
0
10.03.2011
Ответить
когда отменили прикорм, кушали только грудь и все наладилось...видимо просто не готов организм был к взрослой еде.
0
10.03.2011
Ответить
Не спешите с прикормом.Ничего если позже начнете.Может организм ребенка еще не готов.Давайте пробовать по микродозам пока.От брокколи пучит.Попробуйте дать кашку,где-то через недельку. как животик наладиться.по ложечке,посмотрите реакцию.
0
28.03.2011
Ответить
бросили мы эти овощи, уже 3 неделю гречку кушаем, с животиком ттт, малыш стал на много спокойнее, вот введем вторую кашку, думаю на следущей неделе кукурузную попробывать а уж потом примемся за овощи.
0
29.03.2011
Ответить
Мы тоже начали прикорм с каш. Только проблема что жидкую не хотим, а чуть погуще проблемы с животиком. Спаслась кисломолочной смесью. Даю один раз с утра и т.т.т. проблем нет.
0
10.03.2011
Ответить
мы на ГВ, раньше постоянно был понос из за стаф., болел живот конечно, но не так, теперь ребенок что бы покакать так сильно тужится, хотя какает раза 3 в день.
0
10.03.2011
Ответить
Вот и у нас каки прямо со стуком в горшок падают. Может капли попить симплекс нам помогал
0
10.03.2011
Ответить
Вот мы с рождения на ИВ и у нас очень часто бывают запоры,так врач нам посоветовал начать прикорм с каш(только не с рисовой,она крепит) и вы попробуйте... Я вот сегодня пойду в магаз за гречневой кашкой)))
0
10.03.2011
Ответить