Все еще лежу в больнице. 2 недели были капельницы, стоял катетер. На левой руке, на сгибе, так что согнуть руку я почти не могла. А от природы я - левша. Ела ВСЕГДА только левой рукой. А тут пришлось правой. Итог. Капельницы отменили, катетер сняли. И я с удивлением обнаруживаю, что автоматически беру ложку в правую руку и ем. И только к концу обеда спохватываюсь, что левой-то, оказывается, есть уже можно... Мне хватило 2 недель, чтоб переучиться.
Хм, может, правильно в советские времена левшей переучивали? Я всегда была уверена, что это жуткая психологическая травма и так ни в коем случае нельзя. Меня, кстати, не переучивали вообще. Сама в 16 лет захотела уметь писать двумя руками и научилась. А вот с едой до этого как-то не приходилось...