У нас все сладкое лежит в шкафчике, достаточно высоко. Вчера там была половина плитки шоколадки "Аленка".
Костя подговорил Андрея пойти, залезть и стащить шоколад. Операция прошла успешно. Шоколадка была утащена в шкаф, где уже ждал Костя, поделена и съедена. Обнаружилось сие безобразие, когда мама моя нашла около шкафа обертку и фольгу. Дети признались. Мало того, Андрей, по-видимости, горд своим поступком! Попытки объяснить, что это нехорошо, успехом не увенчались. Может быть, стоило наказать хорошенько, но я с температурой, мама за детьми бегает с языком на плече... Не до того, в общем.
А как бы вы отреагировали?