13 лет

Неприязнь к свекрам.

  ...нда, мне кажется это у всех такое... ...тоже не очень , не знаю точно почему, но больше из-за их активного якобы участия , слушай а они тебя с внуком как то поздравили, ну там подарок памятный какой может?? У меня с ними хоть и слабые отношения, но они снизошли на злолтые серьги-я очень неожидала от них такого.....
03.04.2011
нет, не пощдравили. они в отпуске были. Приехали, когда сынуле уже 2 месяца было. И впервый раз пришли вообще без подарков, только продукты принесли (зачем?, как будто у нас есть нечего), половину из которых мне нельзя было ))))))) И всё. image А потом на следующий приход  мне 5 тыс. дали, типа на, купишь что-нибудь ребенку.
03.04.2011
....капец конечно ...у нас таже история с родственника мужа ,когда приежаем ,я уже хотела с собой овсянку для себя брать ,потому что из всего что у них на столе мне реально ничего не надо кушать ,всё такое жареное-жирное ,и здоровому врядли полезно.... меня так бесило ,и знают же что я кормлю...почему то когда к моим едем там всегда готовят то что и я могу кушать не задумываясь.....а всё почему..да потому что им на меня на с*ать!!!!!!!!
03.04.2011
ооооо почти 1 в 1.... свекра нет у меня, а свекровь вот тоже в глаза рада и любит меня, но на деле... звонила конечно во время Б, но как звонила.... раз в 2 недели звонок "как дела?" "нормально" говрю... она: "оооой, ты прости что раньше не позвонила, у меня бла бла бла" вот спрашивается и че хотела она узнать? приезжала привозила мне "вкусняшки" во время б... корейскую морковку, капченную курицу.... беременной! жесть))) в общем старалась как может, но.... все как-то для галочки как будто, показать что ей не пофиг. Вся помощь так. После рождения максимум могла денег дать.. из подарков только шоколадная медалька на 1 месяц и спортивный костюмчик вот купила недавно нам. Ну и пофиг, далеко живет, редко звонит и фиг с ней. =)
03.04.2011
а мне вовремя ГВ  тортики и пирожные привозила, хотя я не раз предупреждала, что сладкое нельзя - у сына аллергия
03.04.2011
о, во время ГВ тоже таскала какие-то вредности..... она вон приедет к нам на неделю в середине месяца, хотели с мужем хоть кудато выбраться мож в киношку, чтоб она посидела с детём, но боюсь сама ппц как она с ней будет, вообще не доверяю... сначала тест-драйв ей устрою))))
03.04.2011
у меня лично нет никаких отношений) мы даже не знакомы толком)) 
02.04.2011
а че так? в другом городе живут?
02.04.2011
да, они в москве мы в протвино) им не интересна наша жизнь, а мне их)) и я оч этому рада) никто не мешает жить, не лезет со своим уставом в чужой монастырь)) 
02.04.2011
у нас так же. свекрови у меня нет,я её и не видела даже ни когда. со свекром к сожалению живем вместе и ему вобще на всё пофиг. детей у нас ещё нет,но вот когда у нас была свадьба и мы готовились он за несколько месяцев подготовки даже не поинтересовался нужны ли деньги, ему вобще было пофиг при том что сын у него единственный ребенок. ему было всё равно что и как готово,при том что мои родители ходили везде с нами и выбирали кафе и тд. вот бесит
02.04.2011
Ну знаете я считаю, что сверков ну никак невестки не примут и не полюбят так как своих родных родителей (исключения составляют невестки сироты, выросшие без папы и/или мамы, или просто нелюбимые и недолюбленные своими родителями...) У меня тоже семья отличная!!! Так я свекров и не воспринимаю конечно! свекр правда мировой мужик, очень часто с ним согласна, но у свекрови он совершенно под каблуком. Только и слышно как она ему: "Да заткнись ты!!!" Как будто он ничего кроме глупостей говорить не может...Так как я свекровь не воспринимаю, так мне ее помощь и не нужна на фиг!!!! Она пришла, когда родилась старшая дочь и сказала: "Вы ничего в детях не понимаете, я буду ее купать и пеленать!!!" Правда меньше чем через три недели они должны были уезжать в Беларуссию и я решила, пусть позабавиться бабулькаimage Но потом стало не до смеха...Пеленать по ее мнению надо было столбиком с руками (если честно я и сейчас не умею и пеленать в принципе не собиралась, ползуны напялил и будь здоров). Кормлю я не так, готовить видите ли не успеваю и т.п....НИКОГДА не помогла погладить пеленки,ползунки или помыть посуду (даже после того как сама поест!!!) В отличие от моих родителей, кот. первым делом помогали с дом. делами, а уж потом с внучкой нянькались. Предпочитала после забав с внучкой шлепнуться на диван и смотреть телек! И я уж только и ждала, когда ж уйдет...И вообще уедет!!! И старалась никогда не оставлять ей детей..Она как то посидела пару дней со старшей, на больничном, так дочь с истерикой с ней оставаться не хотела (то она животом ее по полу провезет, так как от нее ребенок спрятался под столом, кожа содрана была, то накормит до рвоты!!!)...НА ФИГ НАДО ТАКОГО ПОМОЩНИКА!!! А когда родилась младшая, мы не могли летом вывезти старшую в отпуск (ей тогда 7 лет было, в школу осенью), так она предложила взять ее в Беларуссию, И когда я получила ребенка после лета, я ее не узнала!!! Это был совершенно другой ребенок, она ее так забила морально, сравнивая с другими детьми, бесконечно говоря что она глупая и т.п Что когда она приехала, ЧИТАЮЩИЙ бегло ребенок стал читать по слогам!!! она у меня в садике играла роли, рассказыала длинные стихи, нисколько не боялась публики, а тут в школе такое началось - правила выучить никак, рассказать стих перед классом боиться...Словом невроз и только моими ОГРОМНЫМИ УСИЛИЯМИ, так как я психолог удалось ее избавить от неуверенности и вывести из невротического состояния!!! Так что если она и приезжает на пару месяцев в году, то мы сквозь зубы общаемся и она быстро линяет!!! МНЕ ОТ НЕЕ НИЧЕГО НЕ НАДО! Слава Богу муж заступается перед ней и Только за него я ей благодарна! Извините, может пост мой длиннее вашего вышел, накипело блин image
02.04.2011
ничего страшного, что длинный, понимаю вас..... про лето - ужас конечно..... У меня во тоже накипело. Я честно говоря тоже боюсь оставлять с ней сына. Он ходит еще плохо - падет, за ним глаз да глаз нужен, а они пох*исты, по-любому не усмотрит. Да плюс еще, когда приезжаем к ним в гости, она ему всякую хрень поиграться мелкую дает, я ей говорю,: "это нельзя, проглотит". Она: "да?, ну тогда заберу" (а сама блин не понимает что ли!). А через пять минут опять ему что-то маленькое сует, то магнитик, то еще что - типа такая добрая ничего ей не жалко. для внука поиграть. Я только успеваю что ходить и выхватывать у сына опасные предметы.
02.04.2011
Словом не ужиться нам со свекрами image Ну и Фиг!!! Нам и так хорошо!!! а моя свекровушка к слову говоря считает всех внучек "неудавшимися" старшая моя видите ли плохое ест молоко не пьет невнимательная (и в этом я конечно виновата)...От старшего сына внучке 13 лет распущенная видите ли...И волосы покрасила и штаны не те купила и вообще из нее ничего хорошего не выйдет..( а девчонка отличная, добрая умная) Зато у ее подруги внучка (ровестница моей старшей) - и Умна и скромна и находчива и внимательна и кушает хорошо (это вообще главный критерий оценки))) И она ее обожает без тени сомнения больше чем всех внучек вместе взятых! Только ей моя младшая нравиться (может пока маленькая и пос...ть не может, образно естес-но) - и кушает хорошо, и умненькая - разумненькая. Так представляете, скоро им уезжать в Беларуссию и она заявляет: Отдай мне ее, я с собой заберу, че ребенку тут делать? Там и воздух лучше и теплее...Ну УЖ НЕТ!!! Я как то доверила тебе старшую, больше ФИГ!!! Ребенок это не игрушка, кот. можно дать поиграть блин...Во-первых она без мамы никуда (еще грудь сосет) Во вторых я без нее и дня не протяну!!! В третьих просто для меня такое действие равносильно сдаче ребенка в дет. дом!!!
02.04.2011
советую вам отпустить ситуацию...протто они такие люди... какое есть общение, и хорошо, не нуждайтесь в них) всем будет легче просто измените отношение к ситуации
02.04.2011
возможно вы правы. Просто я привыкла к другому отношению. В моей семье такого никогда не было.У нас очень дружная семья и всем до друг друга есть дело. У меня есть еще брат, так вот я даже не представляю, чтобы моя мама так относилась к его детям. Она бы носилась с этим внуком так же как и с моим.
02.04.2011
нуу вот вам и подтверждение, что все люди разные, и семьи разные, и уставы в семьях разные, а у вас своя маленькая семья со своим уставом, со своими замарочками, что может быть важнее в жизни -  любимая семья где всё так, как ВАМ нравится,как ВЫ привыкли, это ж счастьееее))))) 
02.04.2011
Во во!!!! И у меня тоже самое, только при всем при этом, мне приходится еще с ними жить. Вам можно сказать повезло, раз отдельно живете!!! Чем они дальше - тем лучше!
02.04.2011
у вас тоже пофигистично к вам относятся?
02.04.2011
Да, у них все только на словах. А меня это безумно раздражает. Они только и умеют что говорить.
02.04.2011
вот вот, у нас так же (((((( меня такие люди раздражают
02.04.2011
меня так воспитали, что если я что то говорю, и тем более обещаю, то я должна это выполнить. а тут все как то пох... Моя мама говорит, что бы я не обращала на это внимание, а я не могу. Я вот пока терплю, терплю, но чувствую что скоро наступит момент и я им все по этому поводу выскажу.
02.04.2011
Сыночек сам кушает ложкой Вдруг просыпается и не может ночью уснуть. Что это?