Мама девочки (1 год)
Казань
Депрессия
Всем привет кто увидит. Вот уже несколько недель мне очень плохо,апатия,каждый день одно и тоже,плачу и просто не хватает общения что ли,прям не хочется что бы наступало утро. Ребёнку 1.1 + беременность,второго ребёнка я хотела,но немного позже,так как хотела выйти на работу,отвлечься,когда ребёнок пойдёт в сад. Дома уже во все что можно переиграли,вкл мультики уже,за что себя очень виню,малышке скучно иногда,самой скучно ещё и простуда. После родов уже было подобное состояние,было очень тяжело,так же зима была. Ребёнка возможности нет кому то оставить,в выходные муж может посидеть,он вообще очень старается и хочет помочь. Крик души,не знаю что делать.
Лучший ответ
Наталья
Санкт-Петербург
Вы большая молодец, что оцениваете своё состояние. Часто бывает так плохо, что человек вообще ничего не соображает.
Вам обязательно нужен специалист Психолог. Вы в положении, Вам надо перенастроить голову с серого на разноцветное. В Вашем положении есть плюсы, поверьте.
Есть возможность приглашать Вам помощницу, няню, на пол дня хотя бы?
0
27.12.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Казань
Наталья, плюсы несомненно есть и их много,просто период такой как видимо. Психолог идея неплохая,но щас их так много,что найти хорошего нужно постараться. Няню/помощницу я обязательно посмотрю-это просто необходимо
0
27.12.2022
Ответить
Санкт-Петербург
Виктория , Возможно Вам просто нужно время для себя...Без ребёнка. Пару часов. Выпить кофе. Погулять...
Пусть няня найдётся хорошая. И входите в новый год в хорошем настроении.
Психологов действительно много. На Профи ру, все специалисты проходят проверку. Как минимум они дипломированы.
Есть такие, у кого первая беседа-знакомство бесплатно.
Удачи Вам и берегите себя.
0
27.12.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Казань
Наталья, спасибо большое Вам. Все взаимно🙏🏼
0
27.12.2022
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Нижний Тагил
Привет! У вас не депрессия, а просто усталость и апатия. Это называется день сурка. Зимой наверное у многих так с маленькими детками, у нас практически также все. Но, пытаемся чего нить поделать, погулять днем например. Почитать чего нить вместе, я понимаю что это каждодневные занятия, но пока так. У нас вот еще грипп по Городу вырос очень сильно, вообще не вылезаем в общественные места.
0
27.12.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Казань
Мама Мила, у нас так же с гриппом сейчас обстановка( муж с работы вот принёс😅😁 берегите себя.
0
27.12.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 23 неделя
Москва
вас можно понять, не все кайфуют т общения только с ребенком. которому год. все люди разные. подумайте о няне на какие-то часы.
0
27.12.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Казань
Софья, да,спасибо я как раз подумывала о таком варианте.
0
27.12.2022
Ответить
Мама троих (6 лет, 4 года, 3 года)
Москва
Если с финансами нет проблем, приглашайте няню хотябы на пару тройку часов в день. Сейчас есть всевозможные сервисы. Она с ребёнком и поиграет а вы просто отдохнёте.
0
27.12.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Казань
Evgeniya_87, спасибо,так и поступлю. В плане финансов потянем
0
27.12.2022
Ответить
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность
Тула
При депрессии обычно обращаются к психотерапевту или психиатру.
0
27.12.2022
Ответить