6 недель и 3 дня
Ожидание дается тяжело, через три дня очередное УЗИ, очень хочется удостовериться, что всё отлично, малышочек растет и развивается, и услышать сердечко.
Хочется отметить, что самочувствие отличное. Нет никаких признаков токсикоза, перепадов настроения и внезапных вкусовых пожеланий. Чувствую более налитую грудь, раздувается кишечник к вечеру и хочется спать. Отдельно хочу отметить расфокус внимания: если раньше нужно было сфокусироваться, то это как на айфоне, нажал область фокусировки и за долю секунды фокус есть, но сейчас же, как будто это мануальный объектив, нужно покрутить несколько колец и обязательно крепко держать, чтобы фокус не слетел :)
Также отдельно хочется отметить чаты с беременными. У меня нет проблем с подругами, но сейчас временно (т.к. я планирую делиться новостью после услышанного сердцебиения) я не могу обсудить такую насущную для меня тему с ними. Как временное решение нашлись чаты для беременных, в которых, к примеру, многие другие девушки видят эмоциональную сливную яму и бесплатную энциклопедию. Порицаю себя за снобизм и гордыню, но не могу не возмущаться, как многие весьма запланировано забеременели, но вообще не хотят заняться базовым самообразованием: посмотреть какие-нибудь видео, понять что вообще происходит с их организмом и чего ожидать дальше. Вместе с тем бесконечно транслируются стереотипное поведение и мейнстримные знания о беременности, которые в принципе не являются правилом, которое срабатывает у всех, а также задаются откровенно тупые вопросы, которые можно загуглить за 2 секунды. Грустно, что такое ответственное дело, как создание ребенка, доступно и безответственным людям в том числе.
Я вижу эти чаты как место обмена конкретным опытом и поддержкой женщин, находящихся плюс минус в одинаковом состоянии