Милые рукодельницы! Особенно те кто увлекается лоскутным шитьем! Я впервые хочу попробовать сшить одеяло для дочи размер 140 на 170. Просто из квадратиков. Вот какие квадратики нужно вырезать размером?хочу не сильно большие, думала 10 см но получается если их сшивать между собой они станут меньше? ( для меня это нормально но как сделать чтоб они одинаковые получились? Или надо их вырезать по 8 см чтоб когда буду их сшивать получились квадраты со сторонами 7 см? Или по 10 вырезать и будут квадраты по 9 см каждая сторона? И еще только сейчас поняла что дура я купила не синтепон а ватин хотя в магазине смотрела на синтепон(((( вот идиотка((( что лучше сделать идти покупать синтепон или уже шить из ватина? Нормально ли будет если одеяльце из ватина? Что получится?Нужно ли постирать ватин и ткани все? И еще ватин говорят оооочень сильно дает усадку на 20-30% а я его взяла 180 см ширина не знаю думаю 1,40. Получается я не смогу сшить одеяло из него я то хочу 140 на 170! 

