Ситуация следующего характера: пригласили на работу, начала проходить медкомиссию, даже флюрографию успела сделать, а через 2 дня узнала о беременности. Теперь не знаю говорить работодателю или нет... Тем более, что устраиваюсь через знакомых, которых тоже не хочу подводить... Что делать ума не приложу? С одной стороны устраивалась туда не столько из-за денег, сколько из-за стажа, так как со старшим сыном просидела дома до 4 -х лет, а тут на тебе второй малышок "зреет", с ним просижу до 3-х лет и кому я потом с таким бешенным перерывом нужна буду, да еще с двумя малолетними детьми... Организация-то государственныя, если бы в декрет ушла, то место держали бы, но не сказать тоже не могу - совестно. Еще теперь переживаю за малыша, вдруг флюрография как-то может отразиться...В понедельник записалась на консультацию к геникологу, пойду узнаю.
Если на работу помогли устроиться знакомые и хорошие знакомые, то лучше их не подводить и сказать как можно раньше! По крайней мере, я бы так сделала. Хотя сейчас я сама ещё ничего не сказала, правда тут я сама устраивалась и думаю, как бы мне не пришлось через суд свои права отстаивать...
А в принципе, ты сейчас больше всего заботься о себе, это главное:)
Про флюрографию ничего сказать не могу, просто не знаю, но очень надеюсь, что это не повредит!
Знакомой я сообщила, она посоветовала сказать руководству о беременности, а там возьмут - хорошо, не возьмут - и ладно. Наверное, так и поступлю, но сначала схожу на консультацию, вдруг скажут прерывать из-за флюры, страшно!
у меня была немножко схожая ситуация. только устроилась на работу, как практически сразу забеременела. первые три месяца я была на испытательном сроке, поэтому мучалась, сказать или нет о беременности. в итоге не сказала, о чем не жалею, теперь сижу в декрете, стаж уже больше 3 лет
Спасибо, девочки, но ведь есть человечек, который помог туда приткнуться, и не хочеться его подводить...
Не говори, если потом будут нападать, чего не сказала, наплети, что цикл нерегулярный, сама не знала, а стаж будет. О флюшке не переживай, снимок легких делают, это не опасно.