мамины переживания
Какое-то время я была спокойной. Но в последнее время что-то стало накрывать.
Во-первых, Маша очень плохо ест прикорм. Ну допустим кашу стала есть чуть получше. Хотя все равно съедает не полную порцию. Около 50-70 грамм выходит. И дело не во вкусе каши. Просто она больше не хочет. Потому что когда ей вкус каши противен, она кривится, а тут просто перестает рот открывать. Овощи через раз не ест. Только кабачок и тыква у нас идет нормально. Фрукты ест с большим удовольствием, но это же фрукты. Вечером кашу не хочется давать, т.к. везде говорят, что один вид прикорма надо давать только раз в день. Хотя читаю, что многие девочки дают. В общем, вся в сомнениях. Грудь едим каждые 2 - 3 часа. Набрала за 3 недели всего 150 грамм. Ээээх. И главное читала статьи про прикорм, что все это нормально и что до года прикорм ознакомительный и все такое. Но как почитаю, что наши ровесники уже едят все с удовольствием, так расстраиваюсь)) Вот точно. что лента развития - это зло, хахаха)))))))))
Во-вторых, Маша совсем не любит купаться. Первое время еще может немного посидеть в ванночке. Но потом начинаются капризы. Мыть голову - просто истерика. Вынимаешь из ванны - еще хуже. Я думала, что к 8 месяцам Маша уже будет нормально относится к купанию. но видимо это не наш случай.
В-третьих, укладывание спать. Если на ночной сон Маша уснет с грудью, то хорошо. Но если она проснется, то это просто ужас. Начинает ползать, становиться у бортика и не хочет ложиться. Не дает папе ее укачивать, только мне. Но она может и не заснуть! Когда я кладу ее в кроватку, говорю "шшшшш" и пытаюсь гладить, у нее начинается еще большая истерика. В прошлый раз я просто не выдержала и лежала, не трогая ее. Зато когда папа стал ей шикать и гладить, она тут же успокоилась! Я понимаю, что она просто мной манипулирует((( Благо сейчас такие случаи стали более редкими и Маша в основном засыпает с грудью сразу. Но перемещать ее в кроватку уже не получается. Она часто просыпается при этом. Так что пока спим только вместе и ждем лучших времен.
Из разряда вопросов к мамам. У кого детки на четвереньках ползают активно, есть синяки на коленках? У нас прям все коленко в синяках(((