9 лет

Мама Арсения...

Золотые слова "Мне нормально за него". Мне порой бывает и ненормально, но в основном таки нормально. И это хорошо. И я не очень парюсь на тему того, что многие мои ученики знают мой предмет лучше сына — у него свои сильные стороны. Правда на тренировки у нас не вызывают никого. А вот выгонять — выгоняли один раз сына, но он там совсем уж разошелся и я с тренером солидарна:)
20.05.2015
Вот и  я согласилась вчера  в нашим преподавателем! У него 10 человек и все шумят, разбегаются в разные стороны. поэтому наиболее разбуянившегося он и приструнил, вызвав маму.НО вчера меня прям отпустило внутренне, я поняла, что Арсению необходим опыт этот. Он должен знать, что преподаватель может быть строгим очень, что после замечания следует действие какое-то. т.е.не просто слова или предупреждения. Посадили на скамейку, еще и маму позвали. Он не сильно переживал, но задумался и стал более усердно заниматься. А после урока еще не получил вкусняшку-заслуженно не получил. Звезды сошлись идеально)а потом, все как-то хорошо было дозировано: Арсения отметили, что он хорошо выполняет ряд упражнений. Где надо похвалил, где надо пожурил:прям то, что доктор прописал)
20.05.2015
О, да, точно — наш тренер такой же. И я тоже на своих занятиях похоже делаю. Только я на коленки себе сажаю дошкольников просто, объяснив предварительно, что если человек еще не может себя сдерживать и контролировать — придется это делать за него, как за годовасика. Обычно через пару минут сидения на коленях это надоедает и дальше поведение улучшается:) Плюс это клево в том плане, что если ребенок бушует от недостатка внимания — это еще и восполняет эту дырку слегка. Но у меня не тренировки, мы все еж сидим-стоим больше, чем скачем.
20.05.2015
супер подход!! А что преподаете?Мы с напарницей работали с малышами и особо разбуянившихся или возбужденных наделяли ответственными заданиями-и дети сразу преображались. ну,т.е. "Катя-назначаю тебя своей помощницей-ты должна следить за порядком на уроке. Чтобы никто никого не отвлекал." Особо раскапризничившихся, кто по маме скучал-сажали за ответственную работу-разложить наклейки-медали на большие и маленькие красивые и не очень)А если дети плохо учат ДЗ, назначаю урок самоуправления-объединяю два индивидуальных урока в один и они учат друг друга! выставляют себе оценки, называют друг друга по имени отчеству))все серьезнО! И всегда разговаривают моими фразочками))я смеюсь)
20.05.2015
Английский — поэтому у меня возможность выдавания нестандартных инструкций ограничена — меня не поймут:) Поэтому несколько сложнее поддерживать "дисциплину", но и увлекательнее.
21.05.2015
о как!!!А мне очень понравилось Ваше решение с высаживанием на колени!!! Действенно!!!
21.05.2015
ДД,а не подскажите,где проходят эти занятия,хотела своего с осени записать,но надо что-то строгое,тоже шалун еще тот.
20.05.2015
Добрый день!Занятия проходят в Химках левобережных в школе искусств им.Верстовского. (Нахимова дом 2)Вам уже будет 6 лет, значит поставят в подготовительную группу. Преподает женщина Алексеева Людмила Геннадьевна. и там прям строго и круто и реальная работа. Коллектив очень хороший,дети показывают отличные результаты, ну и жизнь в коллективе у них очень интересная.А до 6 лет у мальчиков мужской класс. преподает мужчина(он и уже у учащихся в школе преподает разв  неделю мальчишки там качают пресс, мышцы,отжимаются. чтобы девчонок поднимать! уклон идет на народные танцы! 
20.05.2015
Спасибо огромное,жаль мы с химок.Но надо сьездить узнать.Интересно,а у нас такое есть в школе искусств?
21.05.2015
в центральной точно есть подготовительное отделение. Но не могу ничего сказать про тех преподавателей и как они занимаются с детками.К нам из Химок едет автобус № 5-прям возле школы остановка. Маррутка 937(МЕга-Платформа Левобереж) И электричкой можно добираться. Правда, уроки у мальчиков поздновато заканчиваюся с 18.45-до 19.45.
21.05.2015
спасибо,сьезжу обязательно,мы все-равно на машине)
21.05.2015
" Мне нормально за него)" — золотые слова!! )))
19.05.2015
)))Ну да) это правда именно так. Знаешь. Оль, как будто предоставила ему оценить свое поведение и решить стоит ли переживать. Больше всего меня напугало, что меня посреди урока вызвали строгим тоном в класс...я подумала, что Арсений как-то травмировался. А когда я увидела его на скамейке с таким озорным взглядом,изображающим смирение)))это было забавно!
19.05.2015
У меня просто мама была классным руководителем с 5 по 8 класс включительно)) И поэтому ко мне всегда были завышенные требования и очень много внимания. Славабогу, мама это понимала и никогда от меня ничего не требовала! Что прикольно, у Мити тоже его мама была классным руководителем в средней школе))
19.05.2015
классная мама!Но это сложно,т.к. вокруг сплошные ярлыки и стереотипы.Я училась с мальчиком в классе, его тетя была учительницей биологии..и каждый урок начинался с того, что все садились,а ..." Женя-встань!!!! как ты выглядишь,а  почему у тебя тройка по русскому"..ит.п ..перед всем классом! ЖЕсть.
19.05.2015
Ужас  super_smilies046.gif Но это, наверное, потому что была ТЕТЯ, а не МАМА!
19.05.2015
Деньрожденческий квест ...