Детсад

Комментарий удален
25.02.2010
Просто пришла и записала. Заведующая сказала что она сама передаст данные в управлиння освиты, никаких документов и ксерокопий пока не надо.Нам нужно будет подойти к ней в июне и тогда скажет дадут нам путевку в садик или будем ждать до осени, а тогда уже со всеми этими док-тами и ксероксами бум идти в управлиння освиты и брать эту путевку.
04.02.2010
Мне кажется психологическая готовность ребенка ходить в сад-расставаться с мамой, не истерить без нее, первое время можно конечно , но недолго. Спокойно воспринимать незнакомых людей. Это в первую очередь, а остальные умения придут быстро. Из-за отсутствия психологической готовности мы не идем в сад в 2 года. 
04.02.2010
Спасибо за совет. Будем психологически подготавливать. А то он у меня и вправду совсем "мамин". Я без него никуда не отлучаюсь...
06.02.2010
Надо почаще оставлять его с кем-то, ходить в гости, причем стараться ближе к осени оставлять если есть возможность-на полдня, а не на полчасика. Чтобы он знал, что мама ушла ,но вернется.. а все умелки горшок-ложка в саду быстро придут .тем более с первого дня он полноценно есть не будет конечно и на горшок ходить тоже.
06.02.2010
Так и достаточно, до горшка и в яслях многие не добегают, главное, чтобы ложку в руках держал
04.02.2010
Дет.сад