оля
если на гв полностью,то мне кажется лучше не торопиться.если уж так хотите,то можно дать сок яблочный попробовать,а если руки в рот тянет и все предметы и интерисуется этим,то можно дать печеньки детские спец.продаются в магазине с 3мес.Мы на ив,кушаем уже много чего:банан,груша,картофель,яблоко,печеньки детские,морковь,рис,гречка(фанатки позднего прикорма не комментируйте)
22.11.2011
Ответить
Sveta
слышала что при грудном вскармливании ребенку всего хватает и прикорм вводят примерно с 6мес, а кто на ИВ раньше! так что думаю вам стоит подождать)
22.11.2011
Ответить
Светлана
до 5 точно не буду ничего давать
потом начну с кабачка, цвет капусты или тыквы
22.11.2011
Ответить
Мария
зачем? у вас молока мало? я только с полугода буду пробовать что-то инородное))))
22.11.2011
Ответить
Никто
я в 6 месяцев дам попробовать, если не захочет, подожду пока сам интерес к еде проявит)
21.11.2011
Ответить
Полина
Я где-то читала, что прикорм нужно давать когда ребенок начнет проявлять зрительный интерес к еде, например, когда кушают взрослые. Мы еще не даем прикорм, мы полностью на ГВ, но несколько дней назад я заметила, что он просто неотрывно наблюдает когда все кушаю, просто заглядывает папе в рот и провожает взглядом ложку, когда тот ест. И так несколько уже раз это четко проявлялось. И сегодня я ела яблоко, он тоже прямо следил за этим, и я дала ему полизать чуть-чуть. :-))) Малышу очень понравилось. Так что я думаю мы будем пробовать разные вкуснятины уже скоро :-))). Я считаю это еще не прикормом, а может быть пробой разных вкусов, приучение к ним. что ли.... Только мы ни в коем случае, пока я не выйду на работу не будем кормиться покупными пюрешками и консервами, а только натуральные продукты :-)))
21.11.2011
Ответить
Алина
Я тоже хотела только с 5 месяцев начать давать пюрешки и кашки. Но он так смотрит когда все кушают, прямо язячок свой жует. нам 3 месяца и 21 день может тоже попробовать что нибудь?
22.11.2011
Ответить
Полина
Да запросто!!! Я первую дочь кормила до полутора лет только своим молоком потому что она все абсолютно выплевывала , а выплевывала потому что я не начала понемножку своевременно приучать к другой еде. Просто разрабатывать вкусовые разнообразия. И потом очень тяжело в полтора отлучала от груди:-)) Так что нужно начинать давать тогда, когда мама сама считает нужным по ребенку., а не только строго покнижкам и .т.д. Я уже скоро начну, как настроюсь не лениться и делать пюрешки и т.д. А то пока даже сок лень утром семье отжимать. Покупные точно не буду сейчас давать. начальный прикорм только натуральное :-)))
22.11.2011
Ответить
Алина
Я вот тоже решила блендер купить и сама делать. А то я насмотрелась когда беременная была НТВ, там любят показывать что и из чего делают:)))
Кстати я сама до полутора лет грудью только питалась, и в итоге когда у мамы молоко кончилось месяцами голодала ниче не могла есть, потому что заранее не приучили. я так считаю.:))
23.11.2011
Ответить
Pushok
мы на ГВ, я чисто из любопытсва и нетерпения дала сынуле пол чайной ложки сока яблочного Агушу, который с 3-х месяцев, нам даже понравилось, мы аж ложку облизали и потом на нее смотрели вопросительно, нет ли там ещё чего?) один раз дала сушку, а то постоянно кулак во рту, но он ее сумел надгрызть деснами, больше не даю,ещё даю чай с фенхелем, не знаю, считается ли чай прикормом?
21.11.2011
Ответить
Евгения
Мы раньше 6 месяцев даже и не думаем о прикорме. До этого времени мамина сися- и щи и котлеты и компот))))!
21.11.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.