Мама девочки (2 месяца)
Санкт-Петербург
Возник вопрос???
Девочки,такой вопрос- доча после кормления может в люльке лежать тихо сама и рассматривать игрушки над головой,Ножками дрыгает.Я ей музыку детскую включу и оставляю её.Минут 40 может сама так пролежать спокойно.
А не плохо ли это??ведь когда бодрствует малыш-надо самим с ним разговаривать,играть....а мне иногда приходится убегать по дому заниматься
Мама мальчика (14 лет)
Киев
ребенку нужна вы а не бездушные игрушки...будьте с малышом ато потом не успеете оглянуться как поймете что упустили что то очень важное!!
0
21.08.2011
Ответить
Киев
интересный коментарий. А у вас дома домработница? Или вы по ночам домашними делами заниаетесь? А в туалет, а покушать?
0
21.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
вот-вот,дому и себе тоже надо внимание уделить.поэтому все меня успокоили,что в этом нет ничего страшного)
0
21.08.2011
Ответить
Киев
ну а как вы домашними делами занимаетесь, если ваш ребенок не играет буздушными игрушками, а играет душевной мамой?
0
21.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Киев
а я их отодвинула на второй план...еще успею полов намыться и напылесоситься...готовлю когда спит...муж помогает...
0
21.08.2011
Ответить
Пушкин
Это не плохо, это нормально. Всегда хорошо то, что устраивает самого ребенка. Устравивают игрушки- значит она развивается в этот момент с игрушками- рассматривает их, форму, цвет, когда надоест, она вам это покажет! Прислушивайтесь к своему ребенку, а не к людям вокруг. Людям может разное казаться, но истину понять можете только от самого ребенка.
0
21.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо,успокоили)))Когда ей действительно надоедает она даёт знать и мы уже развлекаемся вместе)))
0
21.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Ногинск
Я тоже думаю,что это нормально! Но можно найти и компромисс - все,чем вы занимаетесь по дому,комментируйте вслух - это полезно для речевых навыков ребенка,и для малыша главное - слышать мамин голос.)))
0
21.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Пермь
мне кажется нереально быть 100% времени рядом.я тоже с игрушками оставляю. если ей становится неинтересно - она даёт знать. тогда придумываем что то ещё, проводим время вместе
0
21.08.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 18 лет, 14 лет)
Тюмень
Все нормально, нам всем надо иногда отлучаться, у меня например и старшая еще маленькая, немогу я все внимание малышу уделять, с той тоже надо заниматься и по дому успевать.
0
21.08.2011
Ответить