Милые мамочки!
Пожалуйста, не бросайтесь за лекарствами и газоотводными трубочками в случае, если у ваших малышей болят животики! Попробуйте сначала другие методы! Если это точно живот - погрейте его, нагретым ли полотенцем или своей рукой. А потом сделайте массажик, как мы тут это показываем. После массажа берите ребенка под ножки (спиной к себе), вертикально - и несите в раковину, пукать и какать :) Во время этих занятий он тоже будет пукать, если у него действительно скопились газы в животике.
Будьте здоровы!