Дочке 2 года, и у нас проблема в том, что когда мы её садим в автокресло и едем больше 30 минут то её начинает рвать, когда едет на коленках у меня то всё хорошо. Сейчас стоит вопрос в том, что бы купить автокресло больше, так как в это уже маленькое. И вот не знаю как быть, в одной стороны нет смысла покупать раз тошнит, с другой если вдруг дпс остановят, будет штраф большой… о безопасности я вообще не говорю. Как посоветуете быть?
У нас похожая история. Когда поменяли люльку на автокресло и соответсвенно поменялось направление движения, то стало рвать.
Стали сажать в положение полулежа и как-то проблема вроде решилась. Плюс если начинает кашлять ( у нас это предвестник, что ее тошнит) включаю мультик на телефоне, чтобы отвлечь. Едем все Ок.
И меня и мужа укачивало в машине лет так до 14. Мы смирились))
Ksenia Filatova, а мы тоже дожили её в автокресло, но не помогает(
Купить новое кресло, попробовать поставить по центру, пусть смотрит вперед на дорогу. Если не поможет, то проконсультироваться с врачем по поводу препаратов от укачивания. Вариант на коленках я бы вообще не рассматривала с точки зрения безопасности
Татьяна Р, катали и по середине и по бокам и спереди - результат один, всё хорошо только на коленях. На счёт врача хорошая идея, спасибо.
Не дизель ли у вас? У нас такая же была история, машина на дизеле. Помогало только не кормить за полчаса до поездки и открывать передние окна, а летом и одно заднее (не ребенкино). Какие-то пары присутствуют в салоне, причем, на бензин такой реакции нет, в такси, у родственников - все прекрасно.
Bonny, у нас несколько машин и одна на дизеле, остальные бензин, ездим на всех и на всех такая фигня
Перед дорогой заклейте ребенку пупок пластырем.не знаю как это работает,но от укачиваний помогает 🤗