Войти

А как вы считаете?

Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

у меня двое детей. Обе на ив. Со старшей отказалась от гв по собственной инициативе, с младшей не сложилось (устала от месяца гв и я и ребенок).Так вот, 20000 р у меня были, но обращаться к женщинам у которых нет мед образования , а есть непонятный сертификат консультанта ,я бы не стала. Если бы мне так хотелось сохранить гв ,я бы обратилась к педиатру в роддоме,который бы научил премудростям. (это я все пишу применительно к российским реалиям))

ИМХО, ваш муж прав))

0
11.10.2017
Karina
Георгий, 24 года 1 месяцАлександр, 21 год 9 месяцевМихаил, 12 лет Штутгарт

Врачи обычно понятия не имеют примудростях гв и в 6 месяцев всех с проблемами переводят на ив.

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

мне бы понравился такой врач)) потому ,как считаю,что кормить максимум надо до года.Оптимально до 6 месяцев))))

0
11.10.2017

Разве мнение одного врача будет авторитетнее чем данные тысяч исследований?

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Для меня мнение врача всегда будет авторитетных,чем мнение рядового гражданина, который нашел свою нишу в жизни)))

0
11.10.2017

Нет, я себя не считаю авторитетнее врача, что вы) на это есть Всемирная Организация Здравоохранения. Они рекомендуют кормить минимум(!) до 2х лет и тому полагается ряд ислледований, подтверждающих это. И это знают во всем мире все компетентные врачи

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Давайте так,кто и что в воз сидит я не вижу и не знаю. Врача я знаю и вижу. И знаю,что он -врач,а не знаю кто прикрывающийся словом "воз".(да и слово рекомендации не носит научного характера)

Я погуглила)) вы воз как хотели,так и прочитали)))

Как показывает анализ фактических данных, оптимальным способом кормления детей грудного возраста на популяционной основе является исключительно грудное вскармливание в течение 6 месяцев. В последующем они должны получать дополнительные пищевые продукты при продолжении грудного вскармливания до 2 лет или дольше.

И где здесь написано,что оптимально нужно кормить до двух лет?)))

0
11.10.2017

Ну естественно, не одним же молоком грудным до двух лет) нет, каждый делает свой выбор как долго ему кормить, это может решить только мать. Меня возмущает другой факт - я хочу кормить дольше, чем пол года, но мой педиатр считает, что это не является необходимостью, а узнав, что я кормлю больше года для него это «о ужас, возмутимо и даже вредно!»

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Я скорее согласна с педиатром ,чем нет))) не знаю,на чем базируется ваше желание (возможно ,просто на желании) ,но ваш ребенок в год и старше уже имеет вполне себе разнообразное меню для жизнедеятельности.

Ой.. я бы не оставляла все на выбор только матерям)) не все матери одинаково разумны.(я не про вас,а вообщем)
0
11.10.2017

Оно базируется на бешеном количестве иммуноглобулинов, от всех(!) болезней которыми я переболела когда-то, это своего рода иммунный коктейль, который ребёнок не может получить ни в какой еде, смеси или пищевых добавках. Они концентрируются в таком количестве исключительно в зрелом гв и накапливаются в организме ребёнка до момента пока его иммунная система полностью не созреет

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Девушка,вы понимаете сейчас,что несёте околонаучный бред?

0
11.10.2017

Ну, тогда это не я несу, а врачи и участники исследований, которые научно подтвердили сей факт) ибо я лишь повторяю их слова)

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Я выше ответила. Как бы вам сказать.... Сейчас столько глупости людской в различных ее проявлениях развелось. То,что вы перечислили, не имеет никакого научного подтверждения. Это,мягко говоря, домыслы .

0
11.10.2017

Аа, ну вы ж этот вопрос изучили, сделали свои исследования, опроверждающие это все, и теперь вам нобелевскую пора выдавать) вы ж умнее всех ВОЗ и ЛЛЛ и других международных организаций, вы и ваш врач) ну, что уж тут говорить дальше. Идите мирно своей дорогой

0
12.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Девушка,у вас тоже гормон?)) Вы спросили стоит ли на обучение выкидывать деньги,и кто готов пользоваться услугами? Я вас могу заверить,что не знакома ни с одним человеком ,кто выложит за эту услугу деньги не врачу (в России) . То,что вам тут пишут,что дескать , нужная профессия-это пшик. Да, возможно,есть у людей какие-то вопросы связанные с гв,но это не означает,что это ваши потенциальные клиенты . И да,одно дело подружке позвонить и посоветоваться , другое дело расставаться с деньгами)))

И вы,на минуточку, не воз и прочие организации. У вас нет мед образования,(на сколько я поняла,даже не мед сестра). И я не первая и не последняя ,кто поверит человеку в белом халате,а не левой тётке , которая считает,что гв-дар божий,исцеляющий все болезни на свете)

(Кстати,вы и воз трактуете как хотите))

0
12.10.2017

Нет, я не имею ничего против вашего мнения по поводу нужности данной профессии, ваше право. Я против того, что вы высмеиваете пользу гв в общем и опровергаете научные факты. Не хотите кормить - ваш выбор, вас никто не принуждает. Но осуждать мам, которые кормят долго и говорить, что это тупо бзик и тупое желание не правильно с вашей стороны. Вас же никто не осуждает, что вы не кормите грудью, так и вы пожалуйста останетесь в стороне

0
12.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Я имею привычку высмеивать людскую глупость.(каюсь, грешна)).Осуждения в моих словах нет. Это не я ,простите ,начала рассуждать что важнее и нужнее))) и какой дурак педиатр )) кстати, то что вам пишут про россию это ложь,(не знаю, где они ее взяли.)В России сейчас культ гв)) Вся детская поликлиника и женская консультация обклеена с ног до головы плакатами -как это нужно и важно! В роддомах прикладывают ребенка с первой минуты рождения (даже просить не надо).ребенок с первых минут жизни всегда на глазах матери( даже кровь приходят брать в палату).Все банально- в рф падает рождаемость (отсюда и выдача сертификатов за второго ребенка ,и другие плюшки). Гв- один из самых экономичных способов кормления.Женщинам упорно вбивают в голову ,что ребенок вам не будет стоить ни-че-го. )))У меня в роддоме педиатр соску отобрал для ребенка ( скандал был фееричный )- это один момент

Второй - почему обращаются к недалеким (на ваш взгляд) педиатрам , а не консультантам ? все просто. Консультант гв ,это как правило женщина ,которая откормила одного/двоих/троих....и на ее взгляд ,все было успешно.ок, она еще пообщалась с другими мамами,которые тоже кормили и тоже успешно (почитала воз,исключительно, как могла так и поняла его).И вот на этой информации базируются ее консультации.Но, вы же знаете, сколько людей -столько и мнений) Когда я родила младшую ,мне в налаживании гв пыталась помочь подруга, которая успешно откормила троих,и она про гв знает все.Для ее лактации ей помогал батон белого хлеба намазанный сливочным маслом и толстый кусок сыра+ чай с жирным молоком (а лучше сгущенным). Опять же таки, у меня есть мама, которая откормила успешно пятерых (чуете ,какой опыт?).Которая тоже считает, что на гв-кормящая мать должна питаться хо-ро-шо!т.е. жирный творожок, сдобренной 50 % сметанкой, молочкой пожирнее...я ,надеюсь, вы понимаете о чем я веду речь. Опять же таки, вызвав консультанта по гв (а мы помним,что у него нет мед образования), он не сможет пощупать грудь и найти уплотнение,определить застой (не,ну может конечно, но так и я могу ,зачем мне деньги платить?). А мы не забываем, что бывают и застои такие ,что без антибиотика никуда. (ага, у меня так было).Сможет ли консультант по гв назначить правильный ?

И последнее, если вы все-таки решитесь ввязаться (а вас не остановить)), я очень не рекомендую брать шефство на три месяца и продавать абонементы)) иначе, вы будете вынуждены в ночи мчаться ,чтобы вставить сосок младенцу под нужным углом (ибо, деньги заплачены и от вас будут ждать чуда)

За сим, желаю вам удачного принятия решения!)

(будут вопросы -пишите ,не стесняйтесь)

0
13.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Консультанты - это сертифицированные специалисты, а не просто "опытные мамочки".

0
14.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

И ? Кто их сертифицирует?))) Такие же одаренные ,как они)))

0
14.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Ну да... и в цта тоже "опытные мамашки" обучают 🤦🏼‍♀️У вас своё мнение на консультантов какое-то сложилось, причём не понятно откуда и на чем основанное🤦🏼‍♀️ Конечно есть и такие за три копейки "консультанты"как и горе врачи в общем-то)

0
14.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Итак ,вы мне надоели (изрядно) . Я ниже накатала целую простынь отвечая подробно на вопрос в посте. Идите и читайте. Будут вопросы конкретные и по делу-обращайтесь. Нет? До свидания!)

0
14.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Ну что же ещё сказать, когда нечего))да? До свидания👏🏻 И ещё раз чтоб все на 20% поняли, из за чего вы отказались от гв? 😂😂😂 бб

0
14.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Бб.вв..гг)))) вы не допускаете мысль о своей чрезмерной назойливости?(вы со мной беседуете разными словами на одну и туже тему) я поняла,что консультант гв-Бог.

0
14.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Вас всего лишь спросили - обратились бы вы или нет. А вы зачем то начинаете переубеждать человека, что ему вообще это не нужно и тд...

0
14.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Ну,вы и дотошная)) процитируйте меня,где я говорю надо или нет эта деятельность тс. Я трезво смотрю на жизнь ,не через призму молока )))

0
14.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

А вы у врача спросите , зачем вообще грудью кормить и что полезного в гв! Вы же врачам верите, так вот врач вам тоже самое скажет...что не удивительно 😏

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Грудью не полезнее не вреднее кормить ,чем хорошей смесью. Спросила. Ага,у врача.

0
11.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Жаль, видимо врач у вас не просто не компетентный, а вообще не грамотный...погуглите в таком случае о составе грудного молока и его влиянии на организм грудного ребёнка)))кормить грудью или нет- выбор каждого, но рассказывать сказки, что смесь - это тоже самое, зачем? Чтоб самой в эти сказки верить?

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Теткам с форума всегда виднее ,чем врачу)))

0
14.10.2017

Ой, прастите...я тут читаю в ночи и ржу..вы же не знаете ничего о груди)))) и с маммологом поди в своём Магнитогорске общались на тему полезности кормления до 6мес/1 г?))))) Любой адекватный врач маммолог вам бы сказал почему воз рекомендует длительное кормление. Это полезно как для мамы, так и для малыша. Структура протоков, сформированная в течении длительного гв- лучшая профилактика рака груди. Просветы в кишечнике ребенка зарастают ближе к 1,5-2 годам...но откуда вам знать про протоки, кишечник, и другие нюансы?))) А вы тут про свои воспоминания о мухосранске да о фигуре, о которой не жалеете))) вот честно- вы хамили тут, и мне ничуть не стыдно, что я в таком тоне обозначила свой монолог. Невежество- не то, чем можно гордиться.

0
11.10.2017
Nadine
Александра, 12 лет 1 месяцВиктор, 8 лет 7 месяцев Москва

Плюсуюсь, часто вообще ничего не знают и только мешают. Автору - лично мне очень помогла более опытная подруга, вселяла уверенность и дала пару ценных советов. Прибегать к помощи консультантов не пришлось, если понадобилось бы, то конечно бы привлекла. Но не так, чтобы брать абонемент прям три месяца. Вообще мне кажется, чем меньше лезть к маме с новорожденным, тем лучшее и быстрее все у них устраивается. Вот ей Богу, в роддоме ни одного толкового совета не услышала, а после "нажимов" врачей на сосок (типа показывали как сцеживаться) я к ним с вопросами предпочитала не подходить.

0
11.10.2017

Большинство придерживается вашего мнения и, увы, мне придётся с ним согласится и бросить эту затею. Спасибо за ваше мнение!

0
11.10.2017

Педиатры не компетентны в сфере гв. Опять же, консультант - не врач, он не выписывает лекарства, а налаживает естественный по природе процесс. В рф как раз таки почти все консультанты, в том числе из сообщества АКЕВ не имеют мед образования. А мед работника компетентного в сфере гв попробуй найти. Я про таких даже не слышала 🤷🏻‍♀️ Педиатр, который прошёл курс по гв - зачем это ему? У него и так очень широкое направление требующее большого количества знаний и практики

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Что вы мне лепите горбатого?)) У меня двое детей , рождённых в российских роддомах . И могу вас заверить,что показать как грудь давать могли-врач- гинеколог, акушерку,и педиатр. Дальше,есть патронажная медсестра в роддоме,есть педиатр в детской больнице. О каком курсе речь?)) По вашему,чему их в институтах учат? Только ОРЗ лечить?))

О! Вспомнила! В детской поликлинике ,куда ходила с младшим ребенком был кабинет,где сидел специально обученный человек, который занимался вопросами гв.
Повторюсь,я говорю про Россию .как обстоят дела в Германии не знаю ,не сталкивалась.
0
11.10.2017

В России то не везде появились рд с совместным пребыванием матери и ребёнка, а про гв - я лично столкнулась, где допаивать учат и кормить по часам. Специалисты, разумеется есть, но по опыту моих подруг и знакомых, которым я помогала их при большом желании не найдёшь. Консультантов да, много и достаточно компетентных

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Это у вас откуда информация про роддома?))) Я старшую рожала 15 лет назад в городе с населением 60 тысяч человек,и было совместное пребывание)))

Девушка,вы можете сомневаться в чем угодно,и учиться на кого угодно. Но могу вас заверить ,что ваш муж совершенно прав ,про выкинутые деньги на это обучение.

0
11.10.2017

В этом году в подмосковье знакомая рожала, где сразу ребёнка забрали после родов и только на кормление приносили.

Ваше мнение имеет право быть. Спасибо, что высказались, я учту

0
11.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Очень нужная профессия! Тем более сейчас! И у меня у всех подруг поголовно проблемы с гв , даже у тех у кого вторые дети! И это именно из-за того что педиатры не компетентны! С одной нам самим удалось наладить все более менее( начитались в иг блогов консультантов) и она даже доковом убрала уже! Так что дело полезное и нужное!Дерзайте и у вас все получится!

0
11.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Полностью согласнас написанным ниже!Педиатры абсолютно не компитентны, к сожалению! И в род доме эти занимается консультант между прочим!по крайней мере в 68. И старшую я не смогла кормить именно из-за педиатра! Молока было хоть залейся, а она выявила у меня в молоке стафилококк сказала что лучше смесью кормить, начала докармливать( при этом как лечить этот стафилококк она так и не сказала) и в итоге у меня лакстастаз у ребёнка колики до полугода мучались, и сейчас запорами страдает!

0
11.10.2017

Вот у знакомой тоже стафилококк выявили и переход на ив, только потом я уже узнала, что это не повод перевод на ив, что вообще молоко на бактерии нет смысла смотреть. Нет, консультанты нужны в любом случае, ибо найти компетентного врача в этом вопросе почти нереально

0
11.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Вот и я только сейчас узнала про стафилококк.., что это вообще вариант нормы . так жалко, а старшая моя страадала бедная...

0
11.10.2017

Это не ваша вина, не стоит себя в этом винить. Пусть вот педиатры плохо спят по ночам из-за подобных советов. Ив - не самое страшное, что может случиться с ребёнком) здоровый и самое главное!

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Простите,а почему у вас старшая страдала?

0
12.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Потому что после перевода на ив у ребёнка начались дичайшие колики и запоры, которые продлились вплоть до ввода прикорма. Подбирали смесь долго, пробовали разные( по рекомендациям педиатра) но ни одна не подошла нормально. А на гв проблем не было.

0
12.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

однако , странно.. т.е. у вас не было проблем с гв, но вы перешли на смесь(хотя, сами ратуете за гв)? где логика?

У меня были проблемы с гв, перешли на ив ,и проблемы исчезли.

0
13.10.2017

Прочитайте выше, девушке педиатр нашёл стафилоккок и сказал сворачивать, хотя это не является показанием к сворачиванию гв.

0
13.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

я не сталкивалась со стафилаккоком , для меня это темный лес)

Ну, и я лично имею привычку все перепроверять и в гуглах и у других специалистов ) благо, не в тундре жила )
0
13.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Ну как же, это же врач! У вас же врач истина в последней инстанции)вы сами себе противоречите))я тогда тоже думала, это же врач ему лучше знать 😏

0
13.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Да,я -странная женщина,но имею привычку человеку в белом халате доверять больше,чем первой попавшейся тётке, которая считает ,что может учить кормить. В вашем случае, проступили вы. (Когда,у меня были проблемы с кормлением я инфу перепроверила,даже чтобы выбрать смесь я послушала двух врачей)

0
14.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Как правило, к сожалению, в городских бесплатных поликлиниках врачи примерно одинакового уровня все.. за исключением может парочки любящих профессию... Остальные, люди сидящие там за "зарплату" и не более, без всяческого энтузиазма к учебе, ну только если не заставят))незнаю как сейчас, а 6 лет назад всем пофиг было как вы там и чем кормите, и как правильно приложить даже ни мёд сестра ни врач мне сказать не могли😄А то что не обратилась в другое учереждение, незнаю почему я этого не сделала тогда, но не думаю что многим бы мнение другого педиатра в стандартной поликлинике отличалось.

0
14.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

ЭНу,вот вы не обратились,нг знаете наперед,что полуграмотная тётка, получившая боевое крещение от подобных ей же,оказалась бы умнее человека , который несколько лет учился на дохтора))

Не спорю,что везде можно встретить некомпетентность) только ,и в платной медицине ее полно) свою голову надо не забывать включать,хотя бы там,где можете)

0
14.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

🤦🏼‍♀️проблем не было при гв с пищеварением у ребёнка, ну что тут не понятного, читайте выше, из за трещин педиатр назначил анализ на стерильность молока, там обнаружился стафилококк, педиатр рекомендовал кормить смесью.

0
13.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Да, я прочитала про вашу проблему. Ниже ответила

0
14.10.2017

Хочу вас поддержать! Лучше попробовать себя в новом деле, чем потом сожалеть.. муж не поймет как это важно;)

Про стафилококк и анализы молока на стерильность- таких врачей увольнять и лишать практики надо...говорю же.. мракобесие и нилкая квалификация..

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Господи,в Москве и такое безобразие... В Магнитогорске,где рожала младшую,мне попался педиатр в роддоме,фанат ГВ. Она про него знала все))) и если бы мне хотелось наладить гв,то топала бы я к ней,а никак не к человеку,без мед (для меня это ключевое ) образования .

Это, равносильно ,что вы пройдете а диетологу,который не врач.

Не компетенции полно,вы одна из жертв .

А я старшую не смогла кормить,потому что фигуру берегла))) о чем ни грамма не жалею)) жалею об одном,что с младшей мучала и себя и ее месяц)))

0
11.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Так это ваш выбор и вас никто за это не осуждает между прочим)) Но представьте себе врачи это не изучают в мед вузах досканально, они изучают как лечить детей, а не как кормить и если врач в этом разбирается это прекрасно! Но из моего окружения у 5 разных мам с разными педиатрами - исход одинаковый, так что 5 из 5 врачей почти ничего не знают про то как сохранить и наладить гв.

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Подскажите,вы врач? Вы знаете,что изучают в мед вузах?

По-моему,народ сейчас чекнулся на естественном материнстве,и страдает откровенной ерундой ,там где надо и нет. И врачи нынешние туда же, кстати. Лозунг-сохранить гв любой ценой!

А , вообще , логично,что врачи изучают развитие ребенка. Поэтому что нет абсолютно никакой разницы на ГВ ему расти или на банке смеси. Врачи смотрят прибавку в весе, развитие ЦНС,и прочее. Вот именно поэтому ,я не стала сохранять гв любой с младшей)) поэтому,и не советую автору вбухивать деньги в обучение тому,что и так можно получить не отдавая деньги консультанту сомнительного профиля.

0
12.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Это ваше мнение или вашего горе врача?)если нет разницы, ну чтобы тогда не кормить ребёнка манкой на коровьем молоке и тд? Смесь в любом случае искусственный продукт, и погуглите уже таки чем смесь отличается от гм ... Ваше мнение мы поняли)) фигура сохранилась? Поздравляю 👏🏻 Только что вы имеете ввиду? На гв точно так же худеют и с фигурой оно никак не связанно, просто не нужно жрать, как не в себя!или может форму груди имеете ввиду? Так она меняется ещё при беременности и как раз гв и плавное отлучение сохраняют Ее в норм форме! А при резком переходе на ив, когда молока ещё полно, конечно все обвиснет.

0
12.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

у меня от вас с вашей фанатичности голова лопнет)))

Моему младшему 4 года, я свое уже отгуглила))) не надо смешивать теплое и мягкое.Количество витаминов и питательных свойств у хорошей смеси идентично грудному молоку.

Можно я буду свое похудание обсуждать в другой теме? ( не, ну если вам так интересно, я конечно ,могу и здесь)

0
13.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

У меня нет никакой фанатичности, я говорю только то что знаю))даже в самой дорогой и хорошей смеси нет таких составляющих, как имуноглобулины, гормоны и лейкоциты 😏И я не призываю всех кормить грудью!Это личный выбор каждого))Но глупо спорить, что по полезности гв и ив это одно и тоже)) А про вашу фигуру ..это вы тут написали уже раз пять, что очень рады что Ее сохранили ))так что, видимо, это вам очень хочется об этом поговорить🙃😏

0
13.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Я написала мотивацию,почему отказалась от гв с первым ребенком))) не завидуйте чужому счастью)))

0
14.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Ну напишите ещё раз, если вы думаете, что пяти раз недостаточно))

0
14.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Зачем? Чтобы вы лопнули от зависти?)))

0
14.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Нет, чтоб мы ещё раз поняли, что вы отказались от гв в пользу фигуры😅

0
14.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Я не виновата,если с первого раза до вас не доходит)))

0
14.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

😂я вас даже не переспрашивала ниразу😄Мне в принципе вообще по барабану из за чего вы там отказались и гв у вас было или ив)))

0
14.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Барышня, поднимитесь по ветке,и задайте себе один вопрос- если вам так безразлично,на кой черт вы со мной вступили в диалог,и который день мне доказываете научную фантастику?)))

0
14.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Я вступила с вами в диалог ,не спрашиваяги разу ,как вы кормили и почему 😏

0
14.10.2017

Знаете, мед.образование в нынешнем его виде- не гарант качественных достоверных услуг. Мне маммолог шепотом призналась, что в Ж мнение педиатра, гинеколога и иже с ними, слушай мол консультанта по гв. ТК то, что несли в роддоме и в поликлинике- мракобесие, бабушкины советы и тп и тд.

По поводу фигуры...уж не знаю где вы начитались про несовместимые понятия фигура и гв..но меня лично именно гв сподвигло на ПП, движ и минус 20 кг, что перестали узнавать))) хотя..мб вы напротив хотели сохранить формы, и не хотели на ПП переходить и сушится...кто ж знает

0
11.10.2017
Стася
Алиса, 8 лет 9 месяцев Ставрополь

Если бы я слушала родственников, когда решила начать свое дело, то ничего бы у меня не получилось. Печаль, что муж не поддерживает..мой, наоборот, всеми силами помогал.

Если вы будете в себя верить и "гореть", то все получится. Но сможете ли выезжать на консультацию?

Про "абонемент" - не считаю нужным. Консультации по мере необходимости - да

0
11.10.2017

До родов несомненно смогу на 3 мес взять несколько девочек, после уже сделаю паузу, там уже будет виднее когда смогу работать, может месяца через 4-5 возьму пару новых девочек поблизости, чтоб далеко не ездить. Как считаете, 20 тыс дорого? Вы бы стали пользоваться такой услугой?

0
11.10.2017
Стася
Алиса, 8 лет 9 месяцев Ставрополь

Написала же, что нет: зачем мне так часто консультации? Возникла проблема-обратилась

0
11.10.2017

Я опираюсь на свой опыт. С первым ребёнком боишься что-то сделать. Бабушки говорят одно, педиатр другое. Я пользовалась услугами акушерки даже дольше - до 6 мес. У меня постоянно возникали вопросы, проблемы. А единичные консультации вряд ли смогут решить сложные проблемы, разве что прикладывание исправить 🤔

0
11.10.2017
Стася
Алиса, 8 лет 9 месяцев Ставрополь

Ну среди моиз девчонок вообщн никто не обращался к консультанту, хватало ютуба

0
11.10.2017

Классно, когда такой положительный опыт. Я помогала подруге с переходом с ив на гв, т к та по глупости не распознала ложный криз и решила, что у неё кончилось молоко. Тут просто ютубом не спастись 🙈

0
11.10.2017
Стася
Алиса, 8 лет 9 месяцев Ставрополь

Да не, у зайченко все доступно

0
11.10.2017
Мари
Ксения, 14 лет 3 месяцаМалыш, 8 лет 4 месяцаЕщё малыш, 4 года 10 месяцев Пушкино

Я как раз тот человек, который имеет негативный опыт гв с первым ребенком. У меня было очень неудачное и болезненное начало гв. Соски растресканные в кровь, несколько лактостазов, проблемы с количеством молока. Считаю, что большинсьво из этих проблем можно было избежать, если бы рядом был грамотный консультант. На счет абонимента - сомнительная идея, ну или на него как минимум нужна скидка, т.е. чтоб при покупке абонимента каждое посещение должно обходиться процентов на 30 дешевле.

0
11.10.2017

Получается даже больше, чем 30%. Стоимость единичного вызова консультанта на дом от 4 тыс, я же хочу предлагать в месяц 4 посещения и по цене 6 тыс за месяц, то бишь это 1,5 тыс за прсещение.

0
11.10.2017
Мари
Ксения, 14 лет 3 месяцаМалыш, 8 лет 4 месяцаЕщё малыш, 4 года 10 месяцев Пушкино

А, теперь поняла! Я подумала, что 20 - это за месяц.

0
11.10.2017

Неет, это тогда космическая сумма получается, которую семья со средним достатком себе вряд ли сможет позволить 🙈

0
11.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Я тоже подумала что это за месяц! Если ща 4, это совсем не дорого...разовый вызов стоит около 5, так что это выгодное предложение, такое возможно и заранее будут оплачивать...

0
11.10.2017

Но не все думают, что у них будут проблемы. Бывает ведь все гладко, достаточно только одного вызова или тупо интернетом обойтись

0
12.10.2017
Мария
Москва

В первую беременность я ооч хотела кормить но не было навыков плюс кесарево..молоко пришло но не могла расцедиться. Сразу вызвали консультанта по гв (5 тыс руб стоило 5.5 лет назад). Одного раза хватило чтобы она обучила меня и мужа. Расцедила.показала массаж. С тех пор мы справлялись своими силами.и я успешно долго кормила.до стх пор вспоминаю ее с теплотой)

Но одного раза я думаю достаточно.на регулярной основе смысла нет вызывать...но это мое мнение.

0
12.10.2017

Я вынуждена с вами согласиться, ибо большинство так. У меня был совершенно другой опыт, но не у всех так

0
12.10.2017
Мария
Москва

Можно например вести инстаграмм с полезными рецептами. Раскрутиться.потом всякие вебинары и тд.это модно)

Если вы любите афишировать себя.

Применение себе всегда можно найти в любимой области.

Удачи вам!

0
12.10.2017

В этом плане у меня куча идей) спасибо большое за поддержку!)

0
12.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 4 месяцаEric, 11 лет 11 месяцевEmilie, 8 лет 5 месяцев Дармштадт

мне еще очень нравятся в Германии встречи кормящих мам регулярные. стоимость 3-4 евро, каждый раз новая тема, по которой сначала презентация, потом обсуждение имеющегося опыта и т.д.

0
11.10.2017

Я на такие не ходила, т к абсолютно все узнавала от акушерки) но идея оч крутая 👌🏻👌🏻

0
11.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 4 месяцаEric, 11 лет 11 месяцевEmilie, 8 лет 5 месяцев Дармштадт

я ходила чисто с целью пообщаться :)

0
11.10.2017

Много мам приходило на такие встречи?

0
11.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 4 месяцаEric, 11 лет 11 месяцевEmilie, 8 лет 5 месяцев Дармштадт

да, от 15-ти и больше. в нашем городе есть встречи от ла лече лиги, и просто консультант по гв организует сама. и всегда есть желающие. Ну надо учитывать, что в германии под такое мероприятие место бесплатно найти легко.

0
11.10.2017
Vanity Fair
Адри, 10 лет 2 месяца Берлин

В России, мне кажется, это совсем нереально, 20 тыс платить мало кто согласится, да и не принято у нас бороться за гв, не получается что-то, сразу смесь дают большинство. Да и что можно там делать три месяца, максимум в течение месяца налаживается, потом, наверное, это уже к педиатру вопросы.

0
12.10.2017

А к вам акушерка сколько ходила? Мне было очень комфортно с ней три месяца, у меня в 2,5 как раз был ложный криз и если бы не она, то перешла бы на смесь. У всех, кого не встречаю в РФ «пропало молоко» после 2х месяцев и они свернули. Те, кто продержался три месяца дальше так и кормят, т к в течении трёх месяцев созревает лактация

0
12.10.2017
Vanity Fair
Адри, 10 лет 2 месяца Берлин

Ко мне месяц ходила, и очень мне помогла и с гв, и с малышом. В 3 месяца у меня тоже меньше молока стало, но я изначально была категорически против смеси. Как по мне (сужу по свои двоюродным сёстрам), если человек настроен на гв и для него смесь не вариант, то он и в интернете информацию поищет, и консультанта найдёт и т.д. Но в России отношение к смеси очень позитивное, врачи часто советуют подкармливать и т.д. От этого все идет. Недавно проводили исследование по РФ - оказалось, кормят грудью в большинстве женщины из более обеспеченных слоёв общества. И это парадокс, ведь смеси стоят совсем недёшево. Я для чего все это пишу, мне кажется, ещё очень рано рассматривать у нас это как отдельную специальность, к сожалению.

0
12.10.2017

Как отдельная специальность Консультирование благополучно процветает, но как разовая консультация, не более.

0
12.10.2017
Наталья
Лизочка, 16 летНикуся - ангелочек, 11 лет 4 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 10 летАлиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Мне не понятно зачем три месяца раз а неделю нужен консультант, разовые приемы удобнее, как правило, проблемы в первые дни, у меня например очень тугая грудь и расценить ее очень тяжело, помощь была бы не лишней, ну и с первой дочкой в месяца три чуть молоко не пропало, тоже мама справилась, но если бы не почитала и не перетерпела и стала докармливать смесью , гв пришлось бы завернуть.

0
11.10.2017

У меня был совсем другой опыт. Ко мне как раз таки ходила раз в неделю и я не знаю как я была бы без неё, ибо то лактостаз, то проблемы с захватом, то слишком много переднего молока пьёт, то ложный криз. Я до 6 мес пользовалась своей акушеркой, ещё и постоянно звонила ей 🙈

0
11.10.2017
Наталья
Лизочка, 16 летНикуся - ангелочек, 11 лет 4 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 10 летАлиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Наверно всё индивидуально

0
11.10.2017

Как показало мнение общественности - большинство согласно с вами. Платить деньги когда не знаешь, понадобится ли тебе прмощь консультанта никто не рационально, и это правильно

0
11.10.2017
LenaKot
Никита, 11 лет 9 месяцевСофия, 9 лет 6 месяцев Саранск

для Москвы думаю это норм цена. Но не для нашего мухосранска.Со вторым удалось наладить гв благодаря Нине Зайченко ее видео. В то время грудь была в кровь. И я согласна была отдать любые деньги грамотному консультанту.т.к.помочь было некому!Но не за абонемент а именно за выезд сколько бы понадобилось. 1,2 или больше.ведь тяжело первые пару недель.

0
11.10.2017

А я столкнулась с кризом в 2,5 мес и только благодаря своей акушерке справилась с ним. Все кричали давай смесь, не мучай ребёнка и я чуть не сдалась. Тяжело первые три мес, т к за это время устанавливается грудное вскармливание

0
11.10.2017
Nadine
Александра, 12 лет 1 месяцВиктор, 8 лет 7 месяцев Москва

А мне просто подсказала подружка про ложный отказ от груди, и что надо продолжать давать грудь и перетерпеть.

0
11.10.2017

У меня был не отказ, а пустая грудь и орущий ребёнок. А на полке лежала смесь. Соблазн был очень велик, пока акушерка не выкинула ее 😅

0
11.10.2017
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Уважаемая тс,я напишу сюда, надеюсь, прочитает дельта)

Дельта,не стоит оставлять комментарии людям, которые у вас в ЧС. Я понимаю,что у вас гормон играет и с головой вы не дружите. Но ,это как минимум на воспитанно!
Вам бы молоко из мозгов выплеснуть,гляди и извилины бы зашевелились)) (поверьте,это я ещё не хамила здесь)
0
12.10.2017
Miracle
Александра, 15 лет 5 месяцевСтепан, 9 лет Москва

Мое мнение , что эта услуга должна быть все таки по факту, появились проблемы - вызвали еонсультанта, а заранее оплачивать не вижу смысла, но это лично я... хотя первую не получилось кормить и со вторым сейчас тоже сложности бывают! А в целом при хорошей рекламе и грамотном контенте думаю дело и прибыльное и полезное😊👍🏻

0
11.10.2017

Вы и большинство правы, вынуждена согласиться. Оч немногие сталкиваются с проблемами, которые надо постоянно решать, а платить заранее, когда не знаешь понадобится ли помощь консультанта - глупо. Спасибо за ваше мнение! Оно мне помогло понять, что не все такие как я 😅

0
11.10.2017

Одного раза достаточно...два часа, наблюдение/ беседа/прикладывание/рекомендации...+ Интернет, ресурсов по на много...

0
11.10.2017

Как оказалось, многие так считают. Спасибо!

0
12.10.2017
Девченки, кому рожать в Марте 2018 давайте дружить! Длина носовой косточки

Похожие записи