Я сочиняла стишки на конкурс для желающих пойти на ёлку в "Крокус" и вот решила их сохранить на память...
Выпал белый мягкий снег, кружатся снежинки
Скачет ребятня в снегу,будто на перинке
К нам спешит сам Дед Мороз, быстро мчатся сани,
Он везет нам Новый Год, елку с чудесами!
Будет прыгать детвора под пушистой ёлкой,
В гости Дед Мороза звать очень-очень громко!
Тут я поняла, что фраза , которую надо вставить в стишок "Ну, Дед Мороз, погоди!", сюда не подходит по размеру, и начала придумывать новый...
Кружится белый снежок
День стал темней и короче
Скоро придет Новый Год
Ждали его мы очень!
Скоро нарядим мы ёлку
Гирлянды повсюду зажжем
В ладоши захлопаем звонко
Снегурочку мы позовем
Стол мы красиво накроем
Праздник у нас впереди
Неси нам, скорее, подарки
Ну, Дед Мороз, погоди!
И на елку мы , все-таки, сходили - спасибо организаторам!