Войти
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Как долго ходить в обуви дома?

Светлана
Железнодорожный
Светлан а вам ортопед прописал в ботиночках ходить?
0
31.01.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Нет, по совету педиатра и массажистки.
0
31.01.2011
Светлана
Железнодорожный
Я знаю если на носочках детки ходят тогда нужна обувь,а так мы без обуви по дому летаем.
0
31.01.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
на носочках частенько бывает, поэтому и порекомедовали, но не сказали как долго
0
31.01.2011
Светлана
Железнодорожный
Может к ортопеду сходить,он точно все скажет.А так мне кажется можно и 2-2,5 часа.Вон когда в ясли начинают ходить они там целый день в сандальках ходят.
0
31.01.2011
katerina
Алешка, 16 лет 1 месяц Брест
завидую,Светка.....мы все еще никак не ползаем, не встаем...

0
31.01.2011
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Свет, конечно на мысочек, пробует по разному ножку ставить, тренируется, только ж начал 
0
31.01.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

А почему не рекомендуют обувь?У нас я знаю ортопед очень многим назначает для профилактики плоскостопия

 

0
31.01.2011
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Свет, щас много очень назначают непойми зачем и почему. Если есть какие-то ортопедические проблемы то назначают обувь ортопедическую , то есть индивидуального пошива под вашу ножку. Остальная обувь якобы ортопедическая может только фиксировать стопу от вывиха и то не факт, это уже бизнесс.  Для малышкина который только учится нормально ходить надо привыкнуть нормально ставить ногу, чувствовать все стопой,  если переживаешь что пол холодный, есть носочки с покрытием нескользящим или пупырышками. Лучшая профилактика плоскостопия  конечно ходьба по песочку, травке и так далее, понятно что щас это невозможно. В спортивных отделах продаются шарики резиновые для массажа, они с колючками, так вот катать такие шарики по стопе очень хорошо малышам, массажирует точки на ножке, разгоняет кровь и все такое
0
31.01.2011
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
не стоит увлекаться советами. Это только ортопед решает и мама, мы босиком ходим, на улице в обуви естественно. 
0
31.01.2011
я снимаю обувь только на сон и когда по дивану кувыркается . на полу только в обуви .
0
31.01.2011
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
а вам ортопед назначил?
0
31.01.2011
каких-то особых показаний у нас нет .
просто если носить обувку в таком режиме , то и вероятность появления таких показаний гораздо меньше .
0
31.01.2011
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
Я одеваю только когда мы за ручки ходим по квартире. Это бывает несколько раз за день и не больше 20 минут. Потом ему просто надоедает ходить. 
Когда проводим время в своей комнате, то тут он в носочках всегда находится. Он тут и ползает, и ходит вдоль дивана, шкафов, но сандали я не одеваю.

0
31.01.2011
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва

я вот голову сломала - одевать ли обувку вообще..

читаю читаю европа и америка советуют за хождение босиком дома...наши-за ортопедику... я не определилась вообще

0
31.01.2011
Елена
Екатерина, 16 лет 1 месяц Новосибирск
Не знала, что дома нужно в обуви ходить! Мы без обуви ходим, особенно хорошо ходит босиком.
0
31.01.2011
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Свет, у вас проблемы с ножками?
0
31.01.2011
Про массаж... Довольная,как слон)))

Похожие записи